переход на 5.8ггц?

сандор
Glinco:

Если мощность настройками не меняется, то сдох.

Похоже что умер. К полетнику по смарту не подключал. Ну да ладно все равно хотел что то маломощное покупать в РЛС, благо этот качает на 10 метров, мне этого достаточно. По скидке купил аналогичный с оф сайта, так что можно сказать без потерь.😁
Ремонтировать нет достаточных знаний, может и не нужно.

4 months later
Raider

Может кто-то подскажет: откуда в приемнике RD945 можно снять сигнал RSSI?

22 days later
72AG_ClearSky
Big_All:

тест приема на китайский приемник с повышенной чувствительностью RC832S и очки скайзон. передатчик на мощности 50мв.

Выскажу только свое мнение. Не разбирал RC832S, но полагаю, что там стоит стандартный для китайской промышленности модуль RX5808. Их схемотехника давно отлажена. Их штампуют тысячами. Единственная причина, по которой RC832S у вас обладает повышенной чувствительностью - это отбор наиболее чувствительных модулей. Такое может быть, потому что схемотехника этого модуля очень проста (Сергей Панкратов рассказывал про это вот тут). Сердцем является микросхема RTC6715. Для повышения чувствительности этой микросхемы у неё по входу стоят два усилителя, выполненных на дискретных транзисторах. Вот они-то и поднимают чувствительность приемника до -92 и выше Дб. Но поскольку усилители эти, по сути, аналоговые устройства, то стабильных параметров от них ждать не приходится, и у кого-то они более чувствительны, у кого-то - менее. То, что у вас произошло, лишь только доказывает этот факт. Есть ведь и обычная версия приемника - RC832 😃, которая наверное строится на непрошедших отбор модулях RX5808 😃. У меня в диверсити мониторе стояли два одинаковых модуля RX5808, однако чувствительность у них очень сильно отличалась, несмотря на одинаковость реализации. Я купил несколько RX5808, и путем перепайки более-менее выровнял их чувствительность, но поднять её до высоких значений все равно не получилось. Так что ваше тестирование сугубо индивидуально, и показывает, что один экземпляр приемника на RX5808 лучше, чем другой (Скайзоны).