Переход с супер зума на NPM Edge 540

Юрий=

Стоит ли переходить с электролёта на ДВС?? В чём сложности в ДВС? Если что я на электро летаю нормально и сажаю тоже ничего так))

afa14

Пробуйте электричку больше 1кг

playxx

Поддерживаю. И лучше заиметь бальзовый фан флай типа Addiction от Precision Aerobatics. Едж довольно неудачный самолет (тот который 1,4 м).

afa14

Купите акромастер.
Аппарат конечно не дешевый, но летает на все 200%!

avalanch

ИМХО тут больше сложность перехода с пены на бальзу и бОльший вес самолета. А электро он или ДВС, не столь важно. Кроме того что необходимы навыки регулировки двигателя для модели с ДВС. Ну и в симуляторе учиться сажать безупречно. Посадка зума и того же Rainbow 50 F3A - 2 большие разницы.

FRUKT
Юрий=:

мне ещё предлагали вот этот Rainbow 50

Что-то тяжеловат кирпичик. С таким размахом полётный вес за 2 кг. это явный перебор. Себаровский АнгелS30 при размахе в 1,3 метра имеет взлётный вес менее 1,4кг.!

Nevai
Юрий=:

Если что я на электро летаю нормально и сажаю тоже ничего так))

Попробуйте электричку их дерева, например СУ 29 30E от Себарт, этот самолет достаточно легкий, позволяет выполнять любой пилотаж, батарейки к нему относительно недорогие, ну и вообще, его потенциала хватит на долгое время. А ДВС после него можно сразу 50 кубов бензин.

sound-mix
Юрий=:

а как насчёт NPM Fury ??

Никак.
Возьмите себе Акромастера, это самолет на вырост.

psn151

большой самоль-большие проблемы.приготовьтесь таскать за спиной в рюкзаке тяжёлые пускачи и свинцовые аккумы к нему.Ну, а если калилка,то морально приготовится к цене горючки по цене шведского абсолюта.Зато тяга постоянная,и драйв от звука.

afa14

Мне акрик обошелся в 500$.
Правда дорогие батареи и я купил по запасной серве.
Сам кiт в германии купил в магазине за 125€.

Юрий=

фан както неочень(( а что нибудь ещё можете посоветовать из 3Д?

sound-mix

Акромастер самый что ни на есть 3D самолет. Залезте в ветку про Акромастер и посмотрите как на нем летают и как он летает

Юрий=:

где этот Акромастер можно заказать?

На Братиславке. (не реклама), в барахолке поищите.

Юрий=

это чтото типо хайпа 3Д?? (он очень похож) с таким же управлением?

shevgeny

Посмотрите в сторону моделек от Precision Aerobatics. Очень послушные и предсказуемые. У меня была katana md - прекрасная моделька, самое то, как переходная модель после пены. Addiction, думаю не хуже. Кроме того всегда в наличии любые запчасти и комплектующие у производителя и дилера в Москве.

sound-mix
shevgeny:

Посмотрите в сторону моделек от Precision Aerobatics.

Поддерживаю!
Ещё хороши Extrime Flight модели, у самого 58" Экстра имеется в арсенале.

Юрий=

Тогда идж оставлю навремя. Сначала займусь фан флаем , чтобы на ДВС было легче переходить))

Iona
shevgeny:

Addiction, думаю не хуже

Советую взять Addiction от Precisionaerobatics. Моделька очень послушная,как раз для новичка. Начинал летать на нем.Сейчас летаю на более большой модели Addiction x.

Вот можете посмотреть
www.precisionaerobatics.com
или
aviator-rc.ru

Кузя
Nevai:

например СУ 29 30E от Себарт,

Это точно отменный самолёт
Ещё есть экстра тоже от себы правда 1200 размахомSebart
Sukhoi29 50E
красавец

Iona
Кузя:

Sukhoi29 50E
красавец

Согласен красивый самолет 😃

Кузя
Юрий=:

чтобы на ДВС было легче переходить

Сперва надо разобраться, а оно вообще надо?
На сегодняшний день главный аргумент любителей ДВС - надо что б пердело и воняло.
В остальном (включая цену) особой разницы нету.
В этой ветке есть тема в которой это обсуждалось

Юрий=

мне тут подсказали самолёт AcroMaster Multiplex )) а как он??

afa14

При наличии опыта, на нем можно подлетнуть на школьном стадионе. А в целом, самоль хочет площадку побольше. Если уложитесь в 1-1.1кг, будет бомба!