переход на 5.8ггц?

usup

Интересное в них я так понял только корпус))

Bah
usup:

Интересное в них я так понял только корпус))

Почему?
Их керамические патчи на 5,8 мне посоветовали московские профи связисты. думаю что и клевера хороши.

usup

а точно там клевера?полоса пропускания 400мгц

Bah:

Почему?

я в плане того что наврядь ли чем то лучше клеверов от норм брендов,вроде каких то революционных открытий в построении клеверов в последнее время не замечалось

stud
Bah:

Их керамические патчи на 5,8 мне посоветовали московские профи

А где они, их берут? Интересная патч антенна, двухдиапазонная. Виктор, им надо писать. Тогда и цену скажут. У них и фильтры есть, да много чего. Например, угловые SMА разьёмы на частоту до 6ГГц. Правда, не все в это верят…

Можаефф

Тоже давно читаю спор о угловых разъемах, можно было бы сделать простой тест - купить два одинаковых штампованных клевера с угловым и прямым разъемом и сделать тесты - стало бы наглядно видно, так ли страшен черт.

Sabotaghe74
Можаефф:

купить два одинаковых штампованных клевера с угловым и прямым разъемом и сделать тесты - стало бы наглядно видно, так ли страшен черт.

Тестов на аппаратуре не делал, но летал и с прямым и с уголовым разъмом на одинаковых клеверах. Чёрт не так страшен, но разница заметна. 3км против 2,5км.

Можаефф

Если это было в “одном месте, и в одно время” - вполне показательный результат!

Sabotaghe74
Можаефф:

Если это было в “одном месте, и в одно время” - вполне показательный результат!

В одном месте, в одно время, полёт на той же высоте, в том же направлении. Только сменил аккум и антенку.

usup

проверял затухание в разьемах,экспретовским рфметром,прямой разьем на 70мвт больше сигнал выдал.

Кариёзный_монстр

Планирую вернуться в самолетное фпв, но в наличии только фриска и видеопередатчики 1.2/5.8ГГц
Вероятнее всего 1.2 будет резать дальность фриски, а rfm23bp для рлски доедет не скоро. На какое расстояние мне хватит 200-400мВт видеопередатчика 5.8ГГц? Попробовал посмотреть по калькулятору дальности радиосвязи, но данные вряд ли получаются точными для видеосигнала. Антенны хорошие клеверы от aomway, если они плохо себя покажут - диполь на передатчике и патчик 8-9 дб на приемнике.
PS: Пока миниталон едет проверял работу видео на 210 коптере c 200мВт и клеверами - при 1100 метрах видео было четким, дальше улететь не позволило поле и инстинкт баблосохранения.

khomyakk

Я летал на 3,3км, 200мВт, клевер(4$)-самодельный хеликс, дальше не пустило управление, клевер-клевер, точно не помню, но около 3км

frost7351

На выходных “дебютировал” в фпв. Видео Aomway 5.8 200mW. Первый день устойчивое видео на дальности 1.1км, а на следующий день потеря сигнала совсем на 200метров. Как так? Все то же самое, заменил только пропеллер. Изменение погоды могло повлиять?

liv55

Погода ни как не влияет. Если хотите более менее летать на 5,8 с устойчивым сигналом на двух клеверах или сосисках до 5км нужно не менее 1000мВатт. Как по мне 5,8 это игрушки.

Maslik

Не понимаю в чем прикол. Есть передатчик aomway mini 200mW и приемник skyzone r600. По паспорту, у них совпадают 24 частоты. Однако они работают всего на нескольких несовпадающих частотах (например, tx5725 rx5860), а на совпадающих - не видят друг друга. все новое, только вскрытое. на дальность не проверял еще

ZigZag_ZZ
frost7351:

Как так? Все то же самое, заменил только пропеллер.

Могла нагрузка наводку дать, как вариант, посмотрите снова со старым пропом…

kimu
Maslik:

Однако они работают всего на нескольких несовпадающих частотах

Каналы выбираются тумблерами?
Разные китайцы имеют привычку в инструкциях рисовать разными цветами включенное положение тумблера (у одних чёрная точка, у других белая). Попробуйте наоборот.

Maslik

Невероятно, все как вы и написали - у китайцев черная точка на белом фоне это включенный тумблер!!! кто бы мог подумать!

megahawk

Приветствую! Сильные помехи на видео, передатчик TS5828 600mW, приемник Boscam RX LCD , камера GoPro 4 Black Edition, подвес TAROT T4-3D.

Все питается напрямую от бортового акка.
Земля общая.

Заметил особенность, картинка идеальная - до тех пор пока не нажал “запись” на камере. Почему то кажется что подвес виноват, как только его включаю идут полосы по изображению, картинка не пропадает но помехи сильные глаз режут. Как можно победить? Куда ставить LC фильтр и какой именно нужен. Еще думаю убрать питание камеры от подвеса.

LeTyH

Ищу помощи по видеолинку на 5.8:
Immersion Duo (двойной приемник) + immersion 600 mW + Иммершен большая панельная антенна 13 Дби и иммершен клевера на прием\передачу все Левой поляризации: хотел дальнобойдный линк км на 5+, что вполне можно было ожидать. но оно работает хуже бывшего Боскам TC832 600 мВт который со светящимися цифрами и приемника монитора. на 600-700м начинаются жуткие помехи, причем резко за 100м все пропадает полностью. Боскам больше 1км работал почти без помех(антенны другие)
в чем может быть проблема? не ожидал такого от Иммершена, вроде как лучшего производителя.

монитор с иммершеном не дружит, частоты соответствующие есть, но изображение начинает биться и рябить очень близко, каналы разумеется совпадают, да и разные пробовал, так что сравнить дальность приема не могу

еще левая\правая поляризация без разницы: дальность одинаковая, хотя должно быть очень сильное ослабление