Поиск потерянных аппаратов

AviaDed
jfm06:

У меня вот такой трекер - доволен как слон. И дешевле двух рублей вышел. Не реклама, просто похвалиться
www.ebay.com/itm/Two-way-GPS-...item43c044fd2e

Полностью подтверждаю, такой же, отлично ловит, только нельза приклеивать за заднюю крышку, легко отстегивается.

jfm06
AviaDed:

только нельза приклеивать за заднюю крышку, легко отстегивается.

Поместил его в маленький пакетик с зип-застежкой. И на сам пакетик липучка. Отлично поместился на скае в нише под крыльями.

Yden

да ничё такой только чуть тяжелее 520 -го

taraz
jfm06:

У меня вот такой трекер - доволен как слон.

Вот тут его фотографии есть: www.dhgate.com/store/product/…/165994561.html

Я в TL-007-ых разочаровался, как думаете какой лучшие трекер взять? Какой самый надежный?

Yden

v520 на них меньше всего нареканий

Алексей_777

Заказал я себе такой. Да вот только недавно узнал, - среднее время автономной работы всего-то 5 часов. Если это правда, то заряжать придется перед каждыми полетушками.
Батареечка и так видать не супер, потому частые заряд-разряды её быстренько прикончат.

nyc73

У меня нарекания на v520 - он тупо не работает, когда включено видео. Тут кто-то отписывался, что его надо вскрывать и пропаивать антенну gsm, но я так и не сподобился, валяется в коробке

taraz

А ТК-102, глючит или просто самый тяжелый?

Yden

его проблема клоны сложно купить оригинал

taraz
Yden:

его проблема клоны сложно купить оригинал

а если исключить эту проблему?

Yden

вполне нормальный, больше и тяжелее только

taraz

Надо голосовалку сделать и каждый год выбирать трекера чемпиона! ))

Алексей_777
Yden:

520 ? или тот что с ебея ?

520-й конечно. Я все в “творческом” поиске - хрен на хрен меняю…

Yden:

сложно купить оригинал

Ничего сложного. Берите этих ТК-102 сколько хотите, на сайте производителя.
Есть даже русско-язычная версия сайта.

Ильвир

ТК-102 клон тоже попадаются хорошие. Я свой не выключаю вообще. Замаскировал его в самолете так, что нашедший не поймет что там есть трекер. При подаче питания на борт, подается питание и на трекер и он сам включается. За 20 минут полета его акк заряжается так, что хватает на два-три дня автономной работы. Через два-три дня трекер присылает мне сообщение о разряде акка до 5% и отключается сам. При следующих полетах все повторяется. Т.е. про сам трекер я даже и забываю, он сам только напоминает о себе через два-три при самоотключении.

Nikola_FPV
Yden:

v520 на них меньше всего нареканий

Алексей_777:

Заказал я себе такой. Да вот только недавно узнал, - среднее время автономной работы всего-то 5 часов. Если это правда, то заряжать придется перед каждыми полетушками.
Батареечка и так видать не супер, потому частые заряд-разряды её быстренько прикончат.

Я перевел трекер v520 в режим “GPS special power saving mode”. В этом режиме он включает приемник GPS только когда приходит запрос на определение местоположения, потом приемник GPS выключается до следующего запроса. В этом режиме аккумулятора хватает на 24- 25 часов. Правда тестирование проводилось в городской черте. В поле, из-за удаленности GSM станций, наверное меньше проживет, но я думаю будет гораздо больше 5 часов.

al90100

www.autofon.ru/autofon/item/se
Если в Москве и если желаете поддержать отечественного производителя… Модуль глонасс-гпс - очень быстрый и точный, ловит спутники хоть вверх ногами из бардачка машины.

Covax

Автофон отличная штука, но сообщите сколько он весит? С батареями и без.

Dimmitri

•Габаритные размеры 72 50 21 мм, вес не более 110 г.

Выдержка из инструкции, думаю вес указан без батареек. Одна литиевая батарея CR123A 1500 мАч 3,0 В весит 16грамм.

gevvir

АвтоФон E - Маяк 5.6:
сам маяк - 37
две батарейки - 32
корпус - 22
герметичный корпус - 40

hrumsk
Nikola_FPV:

Я перевел трекер v520 в режим “GPS special power saving mode”.

Можно подробнее-какая команда? И зеленый светодиод в этом режиме как мигает ?