Поиск потерянных аппаратов

Гена_Большой

так номера специально не показывают в объявлениях, что бы проверить знает ли их потенциальный хозяин ))

karmann

Так разрешение есть с указанием номера, обычно находится у хозяина ЛА))

supermario

Не. Я о регистрационном номере. Они же на каждом дроне есть. 😇

ssvgps

На каждом дроне должны быть 😹

karmann

В трёх местах)

Свыше 1.5 кг в пяти местах. В Законе прописано…

10 days later
karmann
karmann:

Требуется помощь жителей Смоленска, имеющих квадрик или параплан, в поиске планера, потерпевшего аварию в результате отказа аппаратуры.

Приветствую коллег!

Вообщем планер Нейтрино нашли)

Огромное спасибо хочу сказать Дмитрию, жителю Смоленска. Он с сыном пошли 1 апреля ещё раз поискать мой планер, благо их дача находится рядом с лётным полем, где в августе проходил ЧР. Его сын Василий судил эти соревнования, и видел предполагаемое место падения…

Что интересно, планер нашли в том же месте, где искали в августе и сентябре, но не заметили, т.к. находился в кроне дерева, не было видно из-за листвы((

По состоянию самого планера говорить не буду конечно. Сейчас он находится в авиамодельном клубе в Смоленске, у Владимира Малюка, жду пересылки планера в Архангельск.

Ещё раз хочу поблагодарить всех причастных и неравнодушных людей в поиске планера! Спасибо!!

Гена_Большой

Александр, поздравляю, на самом деле состояние потеряшки совсем не главное )

12 days later
usup

А я недавно потерял свой скайсерфер, хороший был аппарат только начал на нем летать, так и не успел понять нравятся ли мне полёты на самолете) что жалко стоял передатчик аватар(

kasatka60

Я когда начинал летать на самолетах, то летал не дальше 1км и проверял всегда RTL. А только потом начинал летать в даль. Попробуйте найти среди местных владельца коптеров DJI и облетайте место примерного падения, авост найдете.

usup

Меня подвел передатчик аватар, по идее он должен пробивать на 4км, а сигнал потерялся в 100м. Моя ошибка что так и не проверил РТЛ, через пару минут после пропадания картинки выключил пульт, самоль так и не вернулся, искал копиером в радиусе 4км, безрезультатно, видимо улетел в Китай(что интересно через некоторое время в районе запуска начали кружить орлы, они не могли его унести?)

siderat

Обычно щелкают тумблером для активации возврата, а не выключают передатчик. Телеметрии от приемника на пуль и маяка видимо не было. А натакой борт это крайне желательно. ПО DVR тоже не ясно где упал? Если видео пропало на 100 метрах это ж совсем рядом.

9 months later
Danuvas

Подскажите, пожалуйста. Какие GPS трекеры сейчас есть на рынке? TK-102B по отзывам паленые идут массово, RF-V16 с каким то конским ценником… Есть что рабочее посовременнее? Может с приложением работающее, а не только звонком/смс…