Поиск потерянных аппаратов

Pilot737
karabasus:

Трек пишет?

Не проверял, а зачем? Если есть координаты- вводишь в строку поиска, жмёшь в путь и вперёд к модели, пока ее не спионерили…

karabasus
Pilot737:

Не проверял, а зачем?

Чтоб домой вернутся 😃. Хорошо наверное в полях, а в болотах, реках и озерах помогает. Я например не так давно летал здесь - google.de/…/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d65.72794…. Попробуй там прямой маршрут найди в радиусе 10км.

Там и с опытом домой не вернешься сразу. А если первый раз там то только по навигатору с треком или по направлению на точку (теряя время и силы).

Shuricus

Вот в таких случаях нужен спутник. От Опен мэпс - там толку ноль.

karabasus
Shuricus:

От Опен мэпс - там толку ноль.

Именно так. Выбор разных слоев спутниковых карт (гугл, яндекс,блинд и иногда топокарты) дает возможность оценить стоит ли вообще туда лезть 😃. Векторных таких территорий вообще нет или толку от них чуть меньше 0. Может пока нет 😃.

10 months later
karmann

Вниманию коллег - моделистов!

Требуется помощь жителей Смоленска, имеющих квадрик или параплан, в поиске планера, потерпевшего аварию в результате отказа аппаратуры.

Вкратце история такова. 6-7 августа на поле, в районе “Новая Стабна”, проходил Чемпионат России по р/у моделям планеров.

В четвёртом туре, в спирали, произошло затенение антенн крылом. Модель с высоты спикировала в лес.

Сегодня были организованы наземные поиски, были задействованы 5 человек. Очень точно известно направление падения планера от точки старта, т.к. в поиске участвовал судья, хронометривший этот полет. Да, расстояние от точки взлета, до места падения 300 метров, максимум 350. Ходили по направлению цепью 2 раза, на земле ничего нет(

Звонил организатор поисков, сказал, что реальнее всего планер в падении застрял в кроне дерева, что невозможно заметить с земли, только с воздуха.

Телефон, электронку для связи сообщу в личку для более подробной информации.

Заранее благодарен за любую оказанную помощь!

7 months later
karmann

По каким признакам узнали Ваш аппарат?

supermario

По каким признакам узнали Ваш аппарат?

По номерам 😂

karmann

Понятно) На фото номеров не видно😊

Гена_Большой

так номера специально не показывают в объявлениях, что бы проверить знает ли их потенциальный хозяин ))

karmann

Так разрешение есть с указанием номера, обычно находится у хозяина ЛА))

supermario

Не. Я о регистрационном номере. Они же на каждом дроне есть. 😇

ssvgps

На каждом дроне должны быть 😹

karmann

В трёх местах)

Свыше 1.5 кг в пяти местах. В Законе прописано…

10 days later
karmann
karmann:

Требуется помощь жителей Смоленска, имеющих квадрик или параплан, в поиске планера, потерпевшего аварию в результате отказа аппаратуры.

Приветствую коллег!

Вообщем планер Нейтрино нашли)

Огромное спасибо хочу сказать Дмитрию, жителю Смоленска. Он с сыном пошли 1 апреля ещё раз поискать мой планер, благо их дача находится рядом с лётным полем, где в августе проходил ЧР. Его сын Василий судил эти соревнования, и видел предполагаемое место падения…

Что интересно, планер нашли в том же месте, где искали в августе и сентябре, но не заметили, т.к. находился в кроне дерева, не было видно из-за листвы((

По состоянию самого планера говорить не буду конечно. Сейчас он находится в авиамодельном клубе в Смоленске, у Владимира Малюка, жду пересылки планера в Архангельск.

Ещё раз хочу поблагодарить всех причастных и неравнодушных людей в поиске планера! Спасибо!!

Гена_Большой

Александр, поздравляю, на самом деле состояние потеряшки совсем не главное )

12 days later
usup

А я недавно потерял свой скайсерфер, хороший был аппарат только начал на нем летать, так и не успел понять нравятся ли мне полёты на самолете) что жалко стоял передатчик аватар(

kasatka60

Я когда начинал летать на самолетах, то летал не дальше 1км и проверял всегда RTL. А только потом начинал летать в даль. Попробуйте найти среди местных владельца коптеров DJI и облетайте место примерного падения, авост найдете.