Поиск потерянных аппаратов

GASTELLO

Приветствую Товарищи! Нашелся квадрокоптер в Пенино!
Предыстория:
Я сам моделизмом давно болею, лет 10-15, с периодами ремиссий и обострений.
Потерял в октябре прошлого года свой фпв планер на поле в Пенино, вблизи Калужского ш.
maps.yandex.ru/?um=h5i7iOxqsMhmDp5yTqlGFA0AgXBUDg_…
Расклеил в том районе объявления, верните за награду и т.д. Очень тяжело пережил, ну и забывать стал.
Сегодня звонок: Вы самолет потеряли? Я в шоке, говорю, да!! я потерял!!!
Добрый человек спрашивает: как выглядит?
Я начал вспоминать, отвечаю оранжево-белый!!!
А он в ответ: Нет, он как каракатица, с четырьмя винтами, примерно пол метра, он у нас, ваше объявление на нашем заборе. Я его поблагодарил и сказал ждите звонка, постараюсь найти хозяина.
В то, что я найду свой самолет я не верил с самого начала, поэтому и не писал сюда. А вот товарищу по несчастью помочь завсегда рад.
Не знаю, этично ли выкладывать сюда тел. нашедшего. В любом случае звоните мне. 892546215шеснацать.

Ну раз пошла такая пьянка, вдруг и мне повезет. Планер мой потерянный композитный F5B, wilco, enigma и т.д.
www.espritmodel.com/wilco-f5b-hotliner-arf.aspx
Цвет такой же. На борту было много чего, в том числе могучий мотор с редуктором от хайвольта,
камера сиавульф подвешенная снизу, в собственноручно изготовленной противоударной карбоновой
капле.
Не было там только настроенного автопилота и трекера, о чем до сих пор сильно жалею.

удалите, если не в тему.
считаю такое расположение камеры единственно верным, и впредь
собираюсь делать только так!
видео при таком расположении камеры HD:

nyc73

Звуки прикольные, будто внутри старой баржи сидишь 😃

milkseller

упал квад на каменке в питере .
на ардупилоте, раме dji f450 с шарковским видео и акб dualsky.
Упал давно, и видимо уже ничего живого на нём нет конечно, но всё же. Ориентировочно, если ехать через заправку шелл - первые 2 поля после поворота на право ( слева и справа от дороги )

Ползали там 2 дня - безрезультатно… Обидно блин )=

F_R
milkseller:

упал квад на каменке в питере .

А в чем причина краша? Установили?

Covax
milkseller:

упал квад на каменке в питере .
на ардупилоте, раме dji f450 с шарковским видео и акб dualsky.
Упал давно, и видимо уже ничего живого на нём нет конечно, но всё же. Ориентировочно, если ехать через заправку шелл - первые 2 поля после поворота на право ( слева и справа от дороги ) Ползали там 2 дня - безрезультатно… Обидно блин )=

masonx

Найден потеряшка на причале морского пассажирского порта… метро приморская. Фоток нет, в руки не дали. Нашел не я, а сотрудники причала. Если кто терял, могу связать с людьми. Как я понял, они готовы вернуть за вознагрождение.

Создал тему в коптерах rcopen.com/forum/f134/topic357221 чтобы и тут и там инфо мелькала.

Вахтанг
GASTELLO:

видео при таком расположении камеры HD:

интересно где это снято?
Столько спортивных сооружении в одном месте.
И единственное дерево в округе, который стал причалом для планера 😃

Danuvas
Вахтанг:

И единственное дерево в округе, который стал причалом для планера

Судя по протоптанной к дереву тропинке, это штатное место посадки:)😃😃

Leshik

Имеется маяк от Слона, радейка Baofeng UV-5R, антенна яги самопальная (как советовал Эдик F.R.) в квартире через стены на расстоянии ~14м не могу ослабить сигнал. Что с антенной, что без неё но закрываясь своим телом. С какого минимального расстояния можно определить направление?

Dacor

Во первых это нужно делать не в квартире. Метров с 5-10-ти точно определить можно сняв антенну и закрывая рацию телом. Но у меня UV-3R, у нее есть S-метр. Немного проще.

7 days later
Mitusha

Здесь квадрик нашли с прошкой banned link

DiscoMan

Этому бы Владимиру из Раменского района, который не собирается возвращать фантома, руки бы пооткрутить…

Mitusha
DiscoMan:

Этому бы Владимиру из Раменского района, который не собирается возвращать фантома, руки бы пооткрутить…

Фамилия известна и имя, район и что у него есть турнига 9х. Значит летает и его знют. Найти легко.

SlonSpb
cgroki:

Наткнулся сегодня, может знает кто чей или ищет кто

Мдя…, прикол !

www.avito.ru/moskva/sport_i_o...m_bu_302774515

Нашел в лесу, видимо у кого-то улетел и не вернулся. Торг уместен.
15000р

😃

cgroki
SlonSpb:

Мдя…, прикол !

Да жалко,может владелец ищет,а тут уйдет с молотка за 15шку. Поэтому всегда нужно клеить номер телефона своей.

Aleks_7

Может кто крутил-тестил данные девайсы одновременно, www.ebay.com/itm/…/180903471084 , www.ebay.com/itm/…/251374886485 . Стою перед выбором, голову ломаю что взять первое или второе. RF V16 однозначно выигрывает размером и весом, но народ в теме по нему пишет, что не очень прием GSM (если сравнивать с телефоном, 1-2 палки из 4-х на телефоне, а RF V16 уже вне зоны доступа). В P007 прием лучше? Какие мнения есть?

AviaDed
Aleks_7:

Может кто крутил-тестил данные девайсы одновременно

Одновременно не крутил но первый сейчас гоняю как раз. Первое впечатление: спутники ловит хорошо в квартире на подоконике 4 этажа блочной 9ти этажки, хоть и погода облачная и идет дождик небольшой; аккумулятор пока ещё держит, включил для проверки вчера в 9ч 25мин, сейчас 15ч 45мин - больше суток уже. На запросы отвечает стабильно но с постоянной задержкой в 1 минуту (от авто трекера ответ приходит мгновенно но там запрос простым звонком а здесь СМСкой). Вроде бы устраивает но все таки тяжеловат по этому будет летать на Скае а для ЛК Phantom заказал RF-V16. Да, ещё один нюанс, слабо держится крышка батареи, надо хорошо крепить крышку иначе батарея выскочит на раз, будем думать. Батарея такая BL-6P 850mah, есть такие в мобилах. Координаты можно запросить в любом из трех форматов: -format NMEA; -format Google Earth; -format Plain Address, очень удобно. Можно звонить на три телефона с него и на него, есть кнопка SOS можно придумать её нажатие при ударе и тогда он автоматом должен отправить свои координаты. Вот как-то так.😇

AviaDed
AviaDed:

есть кнопка SOS можно придумать её нажатие при ударе и тогда он автоматом должен отправить свои координаты.

Проверил, координаты не отсылает а шлет ранее загруженную СМСку и звонит на телефон так-что нажатие не нужно.

Aleks_7
AviaDed:

а для ЛК Phantom заказал RF-V16.

Как получите поделитесь впечатлением о разнице по приему с P007.