Поиск потерянных аппаратов

Mr_Chang

У Пеленга можно посмотреть напряжения батареек зажав и поддержав правую кнопку на поисковике. Сначала будут координаты (или нули, если ГПСа нет), а потом напряжения батареек поисковика и маяка. Я перед каждым вылетом смотрю, если ниже 2,9 вольта,то меняю батарейку.

тигромух
5yoda5:

н просто не сможет набрать убийственную для себя скорость

Убийственную скорость наберет коптер, они-ж вместе летят. 😃
В любом случае краш - процесс недетерминированный и гадать что произошло бесполезно, можно только посмотреть.
Я всего-лишь выразил сомнения в крашестойкости устройства с CR123.

5yoda5

А я выразил сомнения в сомнениях 😁😁😁
Действительно, что полемизировать - ЕСЛИ найдется коптер - там и посмотрим…

KBV
тигромух:

крашестойкости устройства с CR123

Есть такие сомнения. Надеюсь в нем есть запоминание последнего состояния при отключении батарейки (чтобы если отойдет контакт он не выключился), иначе батарейку лучше запаять.

тигромух
KBV:

Есть такие сомнения. Надеюсь в нем есть запоминание последнего состояния при отключении батарейки (чтобы если отойдет контакт он не выключился), иначе батарейку лучше запаять.

Хммм. А вот это неплохая мысль… Надо ее подумать 😃

KBV

а может вы еще подумаете о маяке для не дружащих с паяльником? Очена надо 😉
или хотя бы инструкцию для нубов- чего куда пилить))

тигромух
KBV:

а может вы еще подумаете о маяке для не дружащих с паяльником? Очена надо 😉

Тут нельзя об этом думать 😃
А вообще, в предельном случае можно обойтись и без паяльника. Необходим только USB-UART.

KBV

это всё есть, шить процы умею. А вот с паянием и тем более схемотехникой- есть некоторые проблемы:)
максимум могу найти нужную ножку и припять туда то что скажут)))

Александр_Покрышкин

заказал оранж лрс и программатор на 3 вольта, буду шаманить радиомаяк по рецепту тигромуха, а то извините други но маяк за 5-6 штук это не моё 😃 тогда уж лучше сразу гармин астро купить.

а что скажет уважаемый тигромух по поводу Quanum Pocket Vibration Telemetry Voltage Meter With Alarm с хоббикинга? можно его перепилить в радиомаяк? приёмник и передатчик 26 баксов , Частота: 869.5Mhz FM, при наличии всяких фрискай-телеметрий и осд появления такого девайса непонятно, он должен был родится радиомаяком с поисковым устройством.

PavelKa
тигромух:

Хммм. А вот это неплохая мысль… Надо ее подумать 😃

Константин, а где можно почитать про Ваш маяк?
Ну и, может быть, купить его.

serenya

Я не Константин, но в его дневнике.

тигромух
Александр_Покрышкин:

а что скажет уважаемый тигромух по поводу Quanum Pocket Vibration Telemetry Voltage Meter With Alarm с хоббикинга

Забавный девайс. Думаю, что по оранжевской традиции построен на атмеге с РФМкой, но картинок внутренностей не нашел, так что могу и ошибаться.
Если так, то переделать в маяк, я думаю, возможно, но понадобятся тонны колхоза на приемной части, т.к. обязательна внешняя антенна да и пятью диодиками и одной кнопкой особо не науправляешься.
В общем, подождем пока кто-нить купит и разберет 😃

PavelKa:

Константин, а где можно почитать про Ваш маяк?
Ну и, может быть, купить его.

Читать в дневнике. Прошивку скачать там же, железо купить на хоббикинге. 😃

Danuvas

Подскажите, кто пользуется трекером V520, какое время работы в режиме ожидания?

Danuvas
vaim7:

У меня 12часов

у меня часов 8-10 выходит. Значет не совсем плохо, а то трекер и не работал почти, думал, может батарейка померла навсегда.

KBV

так же думал, а оказалось это грязь на плате и время работы зависело от влажности. Если сильно влажно- то ппц 😃

PavelKa
5yoda5:

Я брал на fpv-community. Несмотря на отсутствие в наличии (в том числе и на официальном сайте на момент заказа) - у них появился через неделю-полторы, и был мне незамедлительно выслан. Никакого кидалова. и никакой накрутки, в отличие от Диарфлая или Паркфлаера. Так случилось, что на днях улетел маяк на коптере (холмистая местность, корабельные сосны, коттеджный поселок и садовые участки) - найти не могу. Буду у них же заказывать. Списался с KIRом, сказал маяки ожидаются на ЭТОЙ неделе. Задал вопрос про цену. Ответа пока не получил (думаю завтра к обеду ответ будет).
Что-то интересует по эксплуатации?

Тебе ответили про цены?

5yoda5
PavelKa:

Тебе ответили про цены?

Нет, но маяк отправили позавчера вечером. И цену подняли в магазине. Так что - я последний, кто отхватил маяк за 1400. И то наверное в ущерб KIRу, скажу ему официально спасибо. Хотя я был морально готов и доплатить разницу.
Так что - теперь самые дешевые цены на Пеленг - маяк стоит 1900, поисковое устройство - 4600 (в теории можно и рацией искать маяк, но вроде неудобно).
Брать на Рудроне (производитель туда пихает) или на fpv-community (тоже без видимой накрутки). ДиарФлай - накручивают цены.

Mr_Chang

Небольшой отчет о строительстве маяка от уважаемого Тигромуха. Два месяца назад заказал я на Хоббикинге 2 оранжевских приемника под переделку в маяки и программатор к ним. Обошлось мне это дело в 52 доллара. И в 409shop заказал рацию BAOFENG UV5RE для их поиска. С доставкой 45 долл. Недорого, как я тогда думал…

Недавно все это пришло, прочитал блог автора маяка и сел прошивать… Ну что сказать - не паяльщик я 😦 пока проводок припаивал, отодрал дорожку на приемнике, хотел восстановить - отодрал другую. Второй приемник уже отвез в матерскую по ремонту сотовых. Там за 250 руб неулыбчивый мужик аккуратно сделал, что я хотел. Как прошивал - это отдельная песня. День на курение мануалов - что ставить, как запускать и что куда подключать. Еще день на попытки все это заставить работать. На третий день прошил! Радость моя была безмерна! Тигромух, спасибо, работает дейстрительно супер.
Однако счастье было недолгим - к вечеру Баофенг перестал включатся 😦(( Заряжается, все ок, но не включается. Написал китайцам - оттуда оперативный ответ “присылай, обменяем”… Пипец, еще 3 месяца ждать??? Психанул, заказал Yaesy VX-3. На следующий день привезли, 6200 руб. Работает, гарантия 😃))

Что в сухом остатке? Строительство маяка обошлось мне в полтора месяца ожидания, 3 рабочих дня и в сумме обошлось в 12500 руб (включая стоимость потраченого времени ). Лишний раз убедился, что каждый должен делать свое дело, что надо покупать готовое изделие, с нормальной гарантией, а не колхозить самому. А вчера отвалился проводок питания маячка, который я косоруко припаял. Поеду к ремонтнику, пусть нормально сделает 😦(

alexeykozin

деньги и сложности - временны.
опыт и полученные знания - бесценны

STRIMSS
Mr_Chang:

Лишний раз убедился, что каждый должен делать свое дело, что надо покупать готовое изделие, с нормальной гарантией, а не колхозить самому.

Теперь кто хотел сделать сам- пропало все желание после такого вашего опыта, распугали народ. Какие и где дорожки отвалились это интересно, т.к. там по сути ничего не надо паять, кроме если выпаять ненужные разъемы. Всё практически элементарно просто, тем более когда все разжевали до мелочей. И дорогое из всего этого только рация, за 1400 которая:)