Поиск потерянных аппаратов

fmkit
Chatlanin:

Немного запутался, у Вас управление на 467? А если 2.4Ггц то ФС не будет при срабатывании маяка? А если модуль на 433 с берца, ему маяк помешает? Спасибо.

маяк зажигает лампочку и если в вашем приемнике какая-то дорожка на плате попадет в резонанс ?
на видео мой пульт управления в котором для пeредачи ППм используется опять же маяк
если бы не такая мощность (только первый тон в серии) стал бы маяк ловится на километры ?

www.youtube.com/watch?v=sQCNKRMKi4Y

Chatlanin

То есть по любому трындец если он в воздухе заработает? А как же слоновий? он же постоянно пашет, и никаких ФС.

fmkit
webconnector:

To Peter
а как она себя чувствует при долгой передаче

нагревается ! в меню надо отключить ТОТ - ограничение времени предачи
вроде надежный и на радиолюбительском форуме еХам хорошие отзывы, говорят что одной зарядки хватает на 30 часов.

Chatlanin:

То есть по любому трындец если он в воздухе заработает? А как же слоновий? он же постоянно пашет, и никаких ФС.

нет, пока только владельцы Томаса жаловались
мужики с моим маяком летают далеко и ставят рекорды, см. на первой странице в списке оборудования

webconnector
fmkit:

нагревается !

а если летишь скажим так 40 минут то что расплавится ? или у тя там хитрости, при ни тральном палажение стиков передача отключается?

я каждый день смотрю на вашем сайте когда появится новые чипы ? уже не терпится

Yanchak

Почитал ветку - возникла мысля - поставить применик маяка на модель, и просто отдавать что он слышит по акустическому каналу. Тогда можно найти даже если упавший самолет увезли в багажнике. С воздуха то дальность приема маяка на много выше. Понятно что можно еще уровень сигнала на ОСД повесить, ну то уже как говоится полет фантзии не ограничен.

Фарлеп

Вопрос к владельцам и пользователям TK102-1, TK102-2.
Как и в каком месте модели, вы его устанавливаете, так чтобы он не мешал бортовой электронике и ему соответственно не мешал видео передатчик?

Diego

На икаре располагал “бутербродом” с приемником р/у (72MGz), на параплане - в 5 см от приемника(2,4). Видеопередатчик, понятно, в обоих случаях был отнесен максимально далеко. Никаких помех не замечал… А чем он вообще может помешать? Вы в полете ему команду на запрос СМС слать будете? Или хотите мониторинг 5сек включить?

Фарлеп
Diego:

Вы в полете ему команду на запрос СМС слать будете?

Нет, конечно

Diego:

Или хотите мониторинг 5сек включить?

А это есть в планах

Diego:

А чем он вообще может помешать?

Но, так или иначе, это мобильный телефон, хотя и в другой упаковке, и с вышкой он связывается, когда ему или оператору мобильной связи захочется.
Замечал, несколько раз за полёт,(полёт в радиусе 1км) как он выходит на связь, это было слышно по аудио каналу и незначительным искажениям, по видео. Экранированные провода от камеры проходят в 70мм от трекера

Сергей_Вертолетов

Решил обновить рации. Выбирал либо из NKT-R3 или PX-2R, в итоге взял пару R3. Спасибо Питеру за наводку. Стало быть, если кому надо американские FRS/GMRS Uniden (2 штуки есть) - обращайтесь, пришлю. Unidenы ловят маяк Питера просто супер. Посмотрим как пойдут эти китайцы… мне и для связи иногда оно надо.

vadson

имееться гпс трекер… купил вроде как с доставкой за 60баксов.
Думаю дополнительно о покупке маяка! Подскажите сколько стоимость маяка?
Рации у меня есть, антенна в рации не выкручивается!

Den978
vadson:

имееться гпс трекер… купил вроде как с доставкой за 60баксов.
Думаю дополнительно о покупке маяка! Подскажите сколько стоимость маяка?
Рации у меня есть, антенна в рации не выкручивается!

А несколькими постами выше (327 например) тяжело глянуть?

vadson

у меня ссылка не коректно откр. цену не могу разобрать. то упоминаеться о 10баксов , то 15баксов ., здесь цену можно озвучить!
За 10 я бы взял себе несколько для себя и друга,
за 15 надо подумать 😎 впринципе и за 15 можно если он так хорош!

pashteton
vadson:

За 10 я бы взял себе несколько для себя и друга,
за 15 надо подумать 😎 впринципе и за 15 можно если он так хорош!

Значит белорусам скидки делает 😉
$50 😃

mihxser

Приобрёл маяк.Вот счёт.
Description Unit price Qty Amount
RFbeacon
Item# , Enter custom freq./CH (option): $50.00 USD 1 $50.00 USD
Subtotal $50.00 USD
Shipping and handling $3.00 USD
Total $53.00 USD
Payment $53.00 USD
Charge will appear on your credit card statement as “PAYPAL *DREAMDAYS”
Payment sent to FMTVUS@yahoo.com
From amount 1,532.80 RUB
To amount $53.00 USD
Exchange rate: 1 Russian Ruble = 0.0345772 U.S. Dollars

Yanchak

За хорошую вешь не жалко.
Кстати вспомнил инструкцию по поиску от Вовы Слона. (он тоже предлагает радиомаяки). Идти все время по границе пропадания сигнала. В центре полкченной окружности и будет модель. Для ближнего поиска можно снять антенну.

fmkit
Yanchak:

За хорошую вешь не жалко.
Кстати вспомнил инструкцию по поиску от Вовы Слона. (он тоже предлагает радиомаяки). Идти все время по границе пропадания сигнала. В центре полкченной окружности и будет модель. Для ближнего поиска можно снять антенну.

это только теоретически и в бескрайней степи, также при условии что на маяке изотропная антенна 😃
но и тогда будет нелегко преположить центр окружности 2км+ радиус.
В реальной жизни маяк может упасть в овраг, на балкон, за бетонные армированные стены
сам ищу блокируя предпологаемое направление телом а когда уже совсем близко проходится ложить рацию на землю и во время последнего тона (2с) поворачивать рацию держа руку подальше от антенну так чтоб поймать пик худшего приема и двигатся перпендикулярно направлению антенны.

маяк идет с хвостиком mini-JST который надо припаять с вашей банке липо
на ХоббиКинг есть готовые

Den978
Yanchak:

Для ближнего поиска можно снять антенну.

И спалить рацию😁

hzch
fmkit:

маяк идет с хвостиком mini-JST который надо припаять с вашей банке липо
на ХоббиКинг есть готовые

маячок оплатил, а не можете положить такую или подобную баночку - я дооплачу… Просто крайний раз с ХК посылка шла почти 2 мес - ведь не выдержу и вылезу без рабочего маяка, а потом будут слезы ((

Yanchak
fmkit:

это только теоретически и в бескрайней степи, также при условии что на маяке изотропная антенна но и тогда будет нелегко преположить центр окружности 2км+ радиус. В реальной жизни маяк может упасть в овраг, на балкон, за бетонные армированные стены

Да нужен навигатор и озик. Ну Вова так искал и находил - может кому поможет.

Аслна

Вчера потерял скайволкера около 1500 метров от базы за лесом…: причина неткалиброванный датчик тока, в итоге сел борт, без видео автопилот еще тянул, но не дотянул. Спас меня ГПС трекер! Для тех кто пользуется: гугл координаты на айфоне показывает неправильно, сам трекер дает ссылку на карту где район поисков сложно точно определить в итоге первая попытка поиска оказалась неудачной, пришлось ехать домой и смотреть на гугл земле несколько раз запросил координаты и в итого с точностью до 2-х метров определил! Самик упал во двор дома прямо между забором и домом, без последствий…(очень повезло!) правда при падении 900 грамм батарей разорвали носовую часть…

Еще в приемник на борту был встроен маяк, когда я приехал в первый раз он еще посылал сос, но борт окончательно разрядился и маяк тоже заглох. Вывод, на маяк обязательно отдельное питание. А вообще лучше чтобы маяк был независимый!