Поиск потерянных аппаратов

cnyx

А у вас с крышкой на шурупах или обычная на защелках?

vovanich

Может кто то ищет.
Цитата из ветки rcopen.com/forum/f22/topic80221/4761

Добрый день, форумчане. Зарегистрировался с одной единственной целью, написать это сообщение. На полях между Москвой-рекой и д. Кулаково (рядом с Жуковским) знакомыми была найдена большая пенопластовая модель. Если кто потерял обращайтесь, попробую поспособствовать с возвратом, естественно безвозмездно. Знакомым она тоже вроде ненужна, так что думаю проблем возникнуть не должно. Здесь не бываю так что пишите луче на почту wvaxus “друг человека” гмэйл дот ком. Продублирую в ветке про Жуковский, если посоветуете где еще продублировать отпишусь и там.

Виктор

Заметил, что в моём трэкере похоже есть функция, когда аккум садится, то при определённом уровне он сам начинает слать СМСки. Первый раз он слал, пока деньги на симке не кончились. Вчера успел вытащить аккум после двух СМСок. В воскресенье летал аккум не вытащил и не выключил, в понедельник вечером он начал. Правда я заметил, что делает он это в случае, если был звонок на этом аккуме. Видимо алгоритм такой, раз был звонок, и после него никаких действий не производилось, то на последних дыханиях аккумулятора надо повторить ответы на этот телефон.

hemmitino

вот и мой скай улетел блин…не дотянул на АП до дома…акк внезапно сдох и ветер сильный поднялся…а…трекер забыл положить…приемник экперта исправно дает сигнал…но найти закрывывая собой рацию никак не могу…залудил ягу из 3 элементов…тоже немогу попасть в направление…ловит на 90градусов…и то нестабильно…скай лежит гдето севернее за пятницким шоссе…сигнал ловится от благовещенки до аристово…maps.yandex.ru/?ll=37.241999%2C55.908858&spn=0.077…

телефон записан на нем…может кто найдет…эх…какую бы еще узконаправленную антенну придумать???

ctakah

Приезжай,дам антенну направленную.На ней 7 элементов,примерно направление угадать можно,а откручивая немного антенну можно отимитировать аттенюатор.

МиГ17

Приезжайте, дам 3-х тысячный АР, работает от аккумулятора, всеволновый приёмник, есть индикатор уровня сигнала, аттенюатор.

hemmitino

Большое спасибо!!!..эх жаль работа в субботу…((…если до воск акк доживет заеду к вам…
кстати антенну пробовал откручивать…толка нет…(((

F_R
hemmitino:

кстати антенну пробовал откручивать…толка нет…

Т.е. с открученной антенной (т.е. без антенны вообще) вы слышите маяк?

hemmitino

нет не слышу…((…сигнала сразу нет…рация бауфенг китай…сам искать не могу…если кто найдет-полцены с меня…)

alextr

Подскажите как найти коптер, улетел в лесок. Метров 100 на 100. Скорее всего висит на дереве. Ждать осени? Или может существуют некие локаторы?

lavalava
alextr:

Подскажите как найти коптер, улетел в лесок. Метров 100 на 100. Скорее всего висит на дереве. Ждать осени? Или может существуют некие локаторы?

Какие локаторы, о чем вы говорите?! Ищите глазами по возможности, никак иначе, ну а на будущее ставьте пелинг или трекер.

ctakah

Ночью смотерть если есть светодиоды на нем(на назе светодиод видно очень хорошо) Но вот хватит ли акка до ночи…

Пока по надежности лидирует радиомаячок с автономным питанием.Трекер у меня раз сглючил(наверно от удара) А маячок еще ни разу не подводил.Падал раз 20 точно.И весит он совсем чуть , батарейка 123 .

alextr
ctakah:

Ночью смотерть если есть светодиоды на нем(на назе светодиод видно очень хорошо) Но вот хватит ли акка до ночи…

Пока по надежности лидирует радиомаячок с автономным питанием.Трекер у меня раз сглючил(наверно от удара) А маячок еще ни разу не подводил.Падал раз 20 точно.И весит он совсем чуть , батарейка 123 .

Пытался ночью искать, но скорее всего аккумулятор отвалился, да и луна светила как днем. Маяк, пищалка, трэкер, есть но к сожалению все стоит на другом коптере, а на том который улетел не было ничего. Може по типу металлоискателя что есть? Облетал территорию другим коптером с камерой, но видны только листья деревьев.

ССМ=
hemmitino:

если до воск акк доживет заеду к вам…

Акк резервный?

alextr

Вот еще, когда ночью искал, светлячки как светодиоды зеленые.😃

ctakah

Я вокруг дерева ходил,слышал как вертится где то вверху проп(Маховий стоял,он не отключается сам) пока пищалка по питанию не заработала,не увидел.Береза метров 20 высотой,вроде не густая.И радиомаячок слышал и видео направленной антенной ловил …Увидеть очень сложно.

alextr

Кстати, мне тут посоветовали попробовать тепловизор,

Mitusha
alextr:

Кстати, мне тут посоветовали попробовать тепловизор,

Тогда экстрасенса с рамками, пусть ищет))))))

alextr
Mitusha:

Тогда экстрасенса с рамками, пусть ищет))))))

Этот вариант тоже рассматривался.
А на счет тепловизора, не очень понятно, будет виден аппарат в лесу на ветках или нет. Тепловизоры, блин, дорогие, но можно взять в аренду. Может кто пробовал?
Как я понимаю у деревьев и квадрокоптера разная теплоемкость, а за день нагреется, вечером должен быть виден.

hobbo

Всем доброго времени суток!
Шукая по ebay наткнулся на подозрительно дешевый ТК102 cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=171351…
Кто-то может сказать, стоит ли усомниться в полноценности сего девайса?
Продавцу я маляву накатал. Как ответит, отпишусь сюда.