Поиск потерянных аппаратов

ctakah

Если честно,мне хватает и рации,в направленной антенной совсем все просто,прежде чем летать изучаю маршрут, есть видео ,главное не улететь в неизвестном направлении,а вот на самолете уже другой случай,там после потери картинки на высоте 100 метров самолет может улететь на пару км ,гпс необходим и я использую 007 , зимой проще искать.

Punks122

Какая мощность у маяка от тигромуха?

ССМ=
Punks122:

Какая мощность у маяка от тигромуха?

100мВТ

Punks122
ССМ=:

100мВТ

Спасибо?

А я вот отмечусь про слоновский маяк rockwell peleng очень понравился своей информативной шкалой от 0 до 100 смог разбудить маяк с 600 метров в мокрой траве. После пробуждения нашёл через 10-12 минут.

lavalava
Punks122:

Спасибо?

А я вот отмечусь про слоновский маяк rockwell peleng очень понравился своей информативной шкалой от 0 до 100 смог разбудить маяк с 600 метров в мокрой траве. После пробуждения нашёл через 10-12 минут.

Присоединяюсь, расстояние не мерил…, но аппарат удобный!

14 days later
Ratverg

Господа! какой GPS трекер сейчас актуально покупать? (Хочется самый лёгкий)

Danuvas

TL-007

сколько пользователей, столько мнений:)

Вадимм
Ratverg:

какой GPS трекер

Вышел новый маяк слона.
shop.rudron_ru/beacons/poiskovyy-kompleks-rockwell-lbeacon-s-mayakom-sens.RuDron

Ratverg
Danuvas:

TL-007

вроде 23 грамма, а rf-v16 - 27 грамм

Danuvas:

TL-007

Хмм, правда он дороже в два раза!

Вадимм:

Вышел новый маяк слона.

Слон мне так и не ответил на 3 письма, я забил на него 😃

lavalava

О, точно! не плохо кстати…
shop.**********/beacons/poiskovyy-kompleks-rockwell-lbeacon-s-mayakom-longlife.RuDron

BAU
lavalava:

О, не плохо

Зачем постить ссылку, если ее не возможно открыть? И вообще зачем изврат с подстановкой “*”?

lavalava

Не знаю, отвечает почти сразу на письма, писал ему не один раз…, все прилично!

KBV

я уже давно GPS не ставлю, как маяк купил 😃 Летаю недалеко, а трекер тяжелый зараза

lavalava
BAU:

Зачем постить ссылку, если ее не возможно открыть? И вообще зачем изврат с подстановкой “*”?

Не кипишуйте, никаких извратов! Форум так ссылку вставляет эту почему то, я не ставил звездочек! Зайди на сайт слона и пройди по ссылке в маяки.

Shuricus
lavalava:

Не кипишуйте, никаких извратов! Форум так ссылку вставляет эту почему то, я не ставил звездочек! Зайди на сайт слона и пройди по ссылке в маяки.

Видимо в черном списке! ( - уберите)

shop.r-udron.ru/…/poiskovyy-kompleks-rockwell-lbea…

7 days later
Вадимм

Ваше мнение?
www.flytrex.com
PS: Не знаю на что можно а на что нельзя давать ссылку , но интересная штука.
Извиняюсь, проверил только в этой ветке.

Covax

Можно и нужно пользоваться поиском на форуме

8 days later
flygreen
Ratverg:

Слон мне так и не ответил на 3 письма, я забил на него

Я ему сколько писал - на все отвечал =)

faithful

Был у кого опыт использования трекера APRS сети.
Например вот здесь можно посмотреть есть ли у вас покрытие /aprs.fi данной сетью. Тут же будет отображаться трек полета и нахождения аппарата.
Я буду пробовать, поставил свой Гейт aprs сети ub4aad-1. Так же планирую организовать гейт и в Волгограде. И скорее всего буду пока покупать трекер aprs. Минус конечно, что трекер покупной и шлет данные gps каждые 1-3 минуты в эфир ( хотя это настраивается). По своим опытам отпишусь если конечно сообществу это интересно.