Поиск потерянных аппаратов

Plohish

вообще-то, идеально было бы как то вот так

но Питлаб так не умеет… По моему АПМ умеет… или Писхавк…

Yanchak

Пикс умеет по пройденному расстоянию, по времени, и по точкам. Правда настроить это…

Adekamer

господа - чет русло беседы не туда скатилось…

dima043

Вопрос кто какую прогу пользовать для поиска модели по координатам ? Лучшие варианты для IOS и Android. А то гуглокартам например нужен нормальный интернет а его может не быть или он медленный. Также мешает отсутствие компаса и наличие притяжки искомого к известным объектам на карте. Для поиска карта не обязательна надо стрелку с направлением и расстояние.

emax

Используем Geocompass от anagog.

Ввел координаты (поддерживает 3 формата)
На выходе стрелка направления и расстояние до цели

*GeoCompass
*

DrRinkes
dima043:

Вопрос кто какую прогу пользовать для поиска модели по координатам ?

Navitel. 😃

dima043

Поставил компас 55 на iPhone. Вроде работает. Вечером проверю лучше. Но блин как же неудобно переносить координаты из СМСки в прогу…

Plohish

по моему в Андроиде при нажатии на координаты в СМС, система предлагает открыть ту или иную прогу и сразу показывает это место на карте…
например в тот же Маверик…

Orakul66
dima043:

Лучшие варианты для IOS

Ничего лучше Here WeGo не видел, вводим координаты в поисковую строку и точка на карте, инет не требует. Кстати, тут проводил тест Here WeGo и Yandex карт (жена ехала с двумя телефонами) при поездке из Таллина в Питер, так Here WeGo показывал камеры скорости о которых Yandex пытался умолчать.

Olegfpv
Yanchak:

Используйте разработку нашего коллеги.

У нас и от поворотки MFD play.google.com/store/apps/details?id=com.mfd.aat
почти такая же только без передачи напряжения ))). Причем можно не только на Андроиде смотреть, а через любую навигационную прогу с логом маршрута, например SAS Planet в ноутбуке. Хотя я пользуюсь родной прогой в андроиде. Так же если нажать на координаты то смарфон сам открывает Гугл карты и так как телефон с компасом , то клибруем его и он точно показывает направление к цели.

Plohish

Любой уважающий себя трекер даёт смс ссылкой а не текстом, при нажатии на ссылку открывается прога…
Карты она умеет кешировать и работать без инета…

Glinco

Купил Маверик про. Позже почему-то пропали Яндекс карты.
Сейчас использую Offline maps. Она очень клевая. Осень много есть в ней, карты умеет грузить на разную глубину масштаба в нужных местах.

Olegfpv

500 руб Про версия. Скачал бесплатную. Уже хожу тестирую, нравится.

3 months later
ctakah

Хочу еще раз поблагодарить Тигромуха за создание маячка , искали предполагаемое место падения 7 часов , непролазный лес, болота , немного комаров и наконец услышал маяк! Через сто метров лежали дрова, как ни странно все цело кроме корпуса))))
ibb.co/nwmTi8

MFer

А аочему так мало? 100 метров… я думал он на десятки километров бьет, понятно лес, то, сё… но 100 метров всего

Plohish

Я видео выкладывал, за 2 километра слышно в пересеченной местности…
Ищи выше…

MFer

2 километра ок. 100 метров мало.
Я забздел, стоит на квадрике тигромух - может зря я на него рассчитываю :/

ctakah

У меня он уменьшен в плане антеннка стоит спиральная, плюс ходил с портативкой на резинке, направленную таскать по кустам не смог бы, устал махать мачетой прокладывая путь ) А вот 007 гпс тупо не ловил сеть , уже подумывал, что в воду попал.
Но в любом случае средсбъТва спасения архиважная вещь если не безразлично на свой труд.
Кстати 2 км на пересеченке если только аппарат повис на дереве, земля-земля даже с направленной у меня не получается.
И наверно пропустил-может кто написал прошивочку для маяка - ретранслятора, чтоб прицепить его на коптер или самолет и намного легче и быстрее будет осуществлять поиск.

MFer:

2 километра ок. 100 метров мало.
Я забздел, стоит на квадрике тигромух - может зря я на него рассчитываю :/

На всякий случай сделать тестовую проверку чтоб точно знать на каком расстоянии и как работает поисковая тема. Из радиолюбительской практики много почерпнул в плане установки направления на маячок)