Поиск потерянных аппаратов

Сергей_Вертолетов

Открывал малютку V520. Все очень красиво, там соплей некуда вешать, плата размером по сути с 2 симкарты… ладно, с три 😃

Zont

ребят, дайте плз ссылку на V520, а то поиск выводит на сотовый телефон

vovan1972
Zont:

ребят, дайте плз ссылку на V520, а то поиск выводит на сотовый телефон

Только что сам смотрел, припишите треккер!!!

Zont
BAU:

Какая прелесть 😃

Item: V250 Ultra Mini Real-Time GSM/GPRS/GPS Tracker (900/1800MHz)
Dimensions: 1.97 in x 1.73 in x 0.63 in (5 cm x 4.4 cm x 1.6 cm)
Weight: 9.56 oz (271 g)

(это наверное вес посылки, но все же написан в спецификации устройства, на других сайтах вес в пределх 50г)

BAU
Zont:

(271 g)

Я тож так подумал. Скорее всего это вес всей коробки.
В названии тож накосячили “V250”. Наверно чтоб не нашли и не купили 😃

21 days later
Lyuban

У меня сегодня в Лен. обл. улетел квадрик может есть желающие помочь в поисках. т. 89523758747

vovan1972
Lyuban:

У меня сегодня в Лен. обл. улетел квадрик может есть желающие помочь в поисках. т. 89523758747

А где территориально???

Lyuban
vovan1972:

А где территориально???

Лен. область г. Любань это примерно 90км от Санкт Петербурга в сторону Москвы.

Lyuban

Поиски отменяются ребятня нашла дровишки((

Adekamer
Lyuban:

Поиски отменяются ребятня нашла дровишки((

можно подробности всего происшествия - сюда или в коптерную ветку…

Lyuban

Квадрик на мозгах СС. в краше виноват сам, залетел далеко и потерял ориентацию.

cnyx

А может ли V520 отправлять данные о местонахождении на сервер каждые 5 секунд? И вообще на сколько будет хватать батареи? 12 часов в режиме ожидания как-то мало. Плохая связь, китайская батарея, переключение между вышками могут сильно испортить этот результат. Да и вдобавок тут описывался случай, когда трекер вышел на связь через довольно продолжительное время.

cnyx

В общем не дождавшись ответа, я купил дешевый клон TK102. Трек получил, но продавец прислал уже после отправки сообщение, которое содержит следующую фразу

please don’t use 3G simcard for this drive.because this item only work for
GSM network simcard.(900/1800/1900Hz).

Сижу и думаю, что он вообще имел в виду?

BAU
cnyx:

Сижу и думаю, что он вообще имел в виду?

По всей видимости он имел в виду что TK102 не работает с 3G а только с обычной GSM сетью. У них есть тарифы которые работают только с 3G. Для планшетов например. Не заморачивайтесь. У нас любая симка от сотового будет работать. Лучше выбирайте тариф с меньшей ценой СМС. Этот трекер плохо работает в режиме пакетной передачи, хотя как знать мож уже и поправили.

Сергей_Вертолетов

Клон купили зря. Да еще и дешевый! Ведь нередки случаи, когда дешевые клоны переставали реагировать на запросы, и т.п. То есть деньги на ветер. Да, в V520 батарейка очень маленькая, но в плюсе вес и размеры, качественный прием и быстрый поиск спутников даже в очень неблагоприятных условиях! При использовании энергосберегающих режимов (когда GPS включается только при запросе) время ожидания - полтора суток.
GPRS отсылку данных не программировал - она мне не нужна.

cnyx
Сергей_Вертолетов:

Клон купили зря

В этой теме я встречал, что и оригиналы дохли, причем разом у нескольких человек. Смысл переплачивать в 2 раза, если и оригинал и клон может сломаться? Если бы вы раньше написали про энергосберегающий режим прочитал, то взял бы V520. Но мелкая батарея в V520 явно минус, особенно при работе в обычном режиме.

serpantins

Вчера потерял свою птицу…до последнего рысскал кругами, ловя сигнал телеметрии, пока батарея со мной не попрощалась…
искали почти 2 часа, снегу по пояс, но не нашли…

Читающим форум:
Потерян ру самолет (маленький) верхнеплан, в районе ул. Марьинский парк, ул. Ставропольская прощу сообщить за вознаграждение по тел:79032277559

pnm

Привет, всем. Вчера улетела NAZA на раме F450 на подвесе стоял iphone 3G. Место взлета Люберцы, ул.Авиаторов д.2.к.1. Держал коптер над головой на 20-ти метрах, потом на аппу перестал отвечать и резко полетел вверх, перемахнул д.2.к.1 и скрылся из вида. Сегодня определили приблизительное место нахождения, где стоит базовая станция это деревня Токарево по Новорязанскому шоссе. Нашедшем вознаграждение, спасибо. 891633721 двацать семь, Денис.