Поиск потерянных аппаратов

yurik999

если поставить норм аккум(cr123a) на слонвий маяк то будет работать очень долго. покупал полгода назад на ебее аккум , досихпор ниразу не зарядил еше.

stefel

Друзья, приветствую!

Посоветуйте, пж-та, хороший GPS трекер на текущий момент. В приоритете качество и размеры)

Спасибо!

Mason
KBV:

без ЖПСа, думаю, еще сутки-другие занял поиск маяка. А т.к. работает он недолго, то самик бы был потерян.

ИМХО это очень сложный краш- просто повезло что gsm-покрытие хорошее, в таком лесу шанс передать координаты с трекера через сотовую связь очень малы. По-хорошему нужен маяк который работает неделями и месяцами… И трекер настроить на непрерывную отправку координат, чтобы видеть последние пока он еще в воздухе (это я для себя выводы делаю на будущее 😃 )

Я специально летаю над обжитыми местами вдоль берега Двины, там нормальное покрытие; да и недалеко в лес улетел, повезло ещё, мог и в болото упасть через пару км полета.
При наличии нормального навигатора нашёл бы быстро, а без жпс-маяка вообще мог бы не найти, т.к. лес сильно глушит сигнал, я с дороги едва слышал маяк. Теперь делаю для себя вывод, что надо постоянно звонить на маяк сразу после пропадания картинки с координатами и иметь всегда с собой ноут, писалка есть. ФС ещё надо настроить на двойной круизный ток.

ЗЫ потребление маяка в активном режиме 40ма, акк и так стоит 500мач

Алексей_777
stefel:

хороший GPS трекер на текущий момент

Присоединяюсь. (Честно. Я таких не знаю)

stefel
Алексей_777:

Присоединяюсь. (Честно. Я таких не знаю)

Ну хоть помидориной не кинули:) Больно уж сарказмом попахивает)
На самом деле, я много всякой инфы перерыл, но ничего толкового не нашел. Поэтому нахожусь в замешательстве, тк подобного девайся у меня не было. Если тема изъедена - приношу свои извинения. Но спросить больше не у кого(

mmm99
Mason:

По ЖПС-маяку получил координаты, но к сожалению нормального навигатора нет, в телефоне яндекс мэпс, а туда координаты не забить.

Я пользую бесплатную версию Polaris Navigation из Play market. Забиваешь туда координаты и программка показывает направление и расстояние до предмета поиска без всяких карт.

c3c
stefel:

ничего толкового не нашел

Есть несколько тем про трекеры

AviaDed
stefel:

Посоветуйте, пж-та, хороший GPS трекер на текущий момент. В приоритете качество и размеры)

А чем плох RF V16? Имею его и вот такой: www.ebay.com/itm/…/400731603269 . Второй проигрывает RFу во всем. RF V16 на сегодняшний день самый долго живущий, по крайней мере мне не попадались отзывыо большем времени работы других. Здесь писали что у некоторых он часто перезагружается, неделю лежал у меня рядом на столе и ни разу не было сигналов перезагрузки, мобильный оператор TELE2.

stefel
AviaDed:

А чем плох RF V16?

после прочтения ветки форума, по теме данного трекера, создалось неблагоприятное впечатление бесконечных ребутов, и кривой прошивки.

Алексей_777
stefel:

Ну хоть помидориной не кинули Больно уж сарказмом попахивает)

Есть несколько разных, из бюджетных, до S100, трекеров. Все по своему глючат. Какие-то сразу, какие-то с течением времени. В том числе и оригинальные.
Сейчас, наверное снова бы купил ТК-102. Два! Пока один в пути на замену по гарантии, другим пользоваться.
Да что далеко ходить за примером. Летом, с повышением температуры, стал корректно работать TL-007. Затеял возврат V-520 продавцу.
Есть в запасе и ТК-102, но он при хранении, за 2-3 дня, батарейку до ноля разряжает. Бывает, что не всегда отдает координаты. Но тем не менее…

AviaDed
stefel:

создалось неблагоприятное впечатление бесконечных ребутов, и кривой прошивки.

Ну не знаю я что не так настроил, нет на моём ребутов и в gon# и в goff#, тут вроде бы кто-то писал что поменял оператора и ребут пропал. А в чем заключается кривость прошивки? Координаты шлёт точно, и не плывут со временем в отличие от другого. На балконе два навигатора 5" и 7" показывают 2-3 спутника и очень неустойчиво определяют координаты а RF всегда с первого запроса присылает, ворочал его и боком и попом к верху но всегда получал точные координаты. Мне наверное эксклюзивный экземпляр достался.

jfm06

Мой трекер выжил, без единой царапины, после морковки с 70 метров и отправил точные координаты. Краш был в 200 метрах, но из-за того, что случился за двумя лесополосами, координаты были очень актуальны.

Алексей_777
jfm06:

Мой трекер выжил, без единой царапины, после морковки с 70 метров и отправил точные координаты

И какой у вас трекер?

Андрей_Головин
mroleg:

у кого есть предположение почему коптер сам начал набирать высоту

Это не первый случай, когда “фантики” улетают. Лететь они пытаются в Китай, на производство, где при проверке записаны первые данные ЖПС. Такова особенность Назы. Редко, очень редко, но глючит. Хотя обычно они не возвращаются, как в вашем случае. Надо было его камнем сбить, пока над вами висел 😃. Найти я думаю можно. Судя по вашему рассказу, перед тем как совсем улететь, он минуты 4 колбасился туда-сюда. Штатной батареи хватает минут на 10 мах. Максимальная скорость фантика - 10 м/с. Значит за оставшееся время он не дальше 3-4 км сможет улететь, а то и еще меньше. Полетел скорее всего на юга 😃 Если вспомните, что на картинке по “вафлям” было - может более точно сможете понять куда он летел.

alexeykozin
Андрей_Головин:

Найти я думаю можно.

коллега, это Москва,
тут нужно бежать только для того чтобы оставаться на месте,
чтобы продвинуться вперед нужно бежать в два раза быстрее…

простите за плагиат
😃

по сабжу если в первый день не вернули значит уперли и не заморачиваются с тем как бы вернуть хозяину игрушку

Андрей_Головин

Да, не учел я “честность” народа. У нас все проще. Хотя я на свой дальнобойный крыл повесил и номера телефонов и краткую инструкцию по отключению и трекер.

KBV

В выхи упал самолетик- я схватил искалку маяка (поисковое устройство) и побежал искать. Так вот, пока я только доставал искалку- самолю уже приделали ноги (примерно 5минут).
Маяк привел меня к человеку, у которого в кармане он лежал, и под угорозой применения анальных кар самолетик сразу нашелся. Он давно лежал у него сарае, разобранный по запчастям, некоторое запчасти (включая и маяк)- он рассовал по карманам. А вы говорите 😃

Андрей_Головин

Предлагаю писать на аппарате записку “Нашедшему - вознаграждение в размере… (например 50% от стоимости аппарата)”. Я думаю будут звонить.

Aleks_7
AviaDed:

RF V16 на сегодняшний день самый долго живущий, по крайней мере мне не попадались отзывыо большем времени работы других. Здесь писали что у некоторых он часто перезагружается, неделю лежал у меня рядом на столе и ни разу не было сигналов перезагрузки, мобильный оператор TELE2.

Присоединяюсь, перезагрузок каждые 15 минут (как писалось многими в соответсвующей теме) не обнаружено, оператор МТС, но отключен интернет. Со своими обязанностями справляется на 100%. Приобретал здесь www.ebay.com/itm/…/251374886485

Mason
KBV:

В выхи упал самолетик- я схватил искалку маяка (поисковое устройство) и побежал искать. Так вот, пока я только доставал искалку- самолю уже приделали ноги (примерно 5минут).
Маяк привел меня к человеку, у которого в кармане он лежал, и под угорозой применения анальных кар самолетик сразу нашелся. Он давно лежал у него сарае, разобранный по запчастям, некоторое запчасти (включая и маяк)- он рассовал по карманам. А вы говорите 😃

Ахринеть, где это случилось?
Что за маяк и искалка, которая может показать маяк в конкретном человеке?

KBV

Лесок недалеко от поселка. Лица нерусской националньости строили котедж и увидели как он падает в 100м от них. И не растерялись- мгновенно метнулись и прибрали все что нашли.
Маяк- Словновий Пеленг, с 3-эл Yagi

DiscoMan

Надо было выдать им живительных люлей:) в целях профилактики присвоения чужой собственности. И кстати, повезло, что чурки. Наши таки посообразительнее будут, они бы сразу вытащили батарейки из всех устройств, на которых мигают огонечки))

Raider
AviaDed:

А чем плох RF V16?

Расскажу: включил, дождался когда все поймает, отправил тестовое СМС, вложил в планер и полетел по ФПВ.
Видео (из-за проблем с приемником) пропало на удалении 1100м и высоте 200м.
Ну мы спокойны - на борту хваленый V16 трекер. Отсылаем запрос - и тишина… вот по сей день тишина 😦
Вариант с отстегнувшимся при грубой посадке аккумом не проходит - трекер был засунут предварительно в плотный пакет как раз для предотвращения подобных проблем.
Покрытие GSM очень плотное - тоже не из-за этого.
Вот так из-за глючной постоянно перезагружающейся коробочки я потерял планер с ФПВ оборудованием.
И что теперь покупать из трекеров - неизвестно.

PARSEK

А телеметрию с функцией “возврат домой” не пробовали поставить?

Raider

Спасибо, КО.
RTH тоже не панацея, куча случаев есть когда возврата так и не дождались.
И вообще, речь шла не об автопилотах.