Поиск потерянных аппаратов

serpantins
F_R:

еще во времена КоПилотов и глючных ФИшек

времена изменились, а вот глюки у фишек остались

baychi
vaim7:

многие теряют свои самолеты из за автопилота. Это так ?

Большинство все теряют свои модели из-за собственной глупости.
Автопилот лишь одно из имен этой глупости. 😃

F_R
Shuricus:

Эдик, а отказе или потере? Что могло отказать интересно!?

Потере. Частые фс на большом удалении, разворот, потеря синхронизации приемника с передатчиком, полная потеря связи, включния АП… И так летел добрых 3км пока связь не вернулась. Я же тогда на 2.4 летал:) Могу видео выложить, если интересно:)

vaim7

Ребята подскажите пожалуйста как начинающему. Допустим я потерял самолет, координаты на телеметрии пишет 551.681N 3907.8396E как и где вбивать и конвертировать координаты? Решил порепетировать на всякий случай.

dima043
vaim7:

как и где вбивать и конвертировать координаты? Решил порепетировать на всякий случай.

Пробовал вбивать координаты с GPS трекера в авто навигатор с навителом. Там в навителе есть одна особенность. По умолчанию он хочет градусы минуты и секунды а трекер дает градусы и десятичные доли. Надо при вбивании стереть все предложенные “знаки препинания” и вводить градусы точка и далее цифры без разделителей. Поначалу вбил как предложил навител и точка оказалась за пределами города (а самолет с трекером лежал в машине у дома). Хорошая кстати тренировка, нужная.

Алексей_777

А куда вбивать-то? В навигатор или Яндекс Карты? И что за телеметрия?
Мне видится что у вас они записаны в формате: “градусы минуты. десятитысячные минут”
И вот это: "551.681N " - уверены, что написали правильно?

dima043:

Там в навителе есть одна особенность. По умолчанию он хочет градусы минуты и секунды а трекер дает градусы и десятичные доли.

Тогда наверное в настройках Навитела проще сразу сделать: формат данных - градусы.

evgeny_online
vaim7:

Ребята подскажите пожалуйста как начинающему. Допустим я потерял самолет, координаты на телеметрии пишет 551.681N 3907.8396E как и где вбивать и конвертировать координаты? Решил порепетировать на всякий случай.

goondel.ucoz.ru

Hoodoo10
evgeny_online:

Вот вы даёте ссылку, а сами пробовали перевести? Просто интересно.

evgeny_online

Да, по этому и дал ссылку! Я ей пользуюсь. Игловские координаты перевожу для ГуглИрз!

Hoodoo10
vaim7:

Ребята подскажите пожалуйста как начинающему. Допустим я потерял самолет, координаты на телеметрии пишет 551.681N 3907.8396E как и где вбивать и конвертировать координаты? Решил порепетировать на всякий случай.

Ради интереса методом тыка в гугле нашел эту точку maps.google.ru/maps?q=55.1681,39.078396&hl=ru&sll=…
Это место, или тыкать дальше? 😃

vaim7

Спасибо все откликнувшимся. Нет это не то место. Я честно говоря никак разобраться не могу. Координаты написал правильно без ошибок

troff
vaim7:

Координаты написал правильно без ошибок

vaim7:

координаты на телеметрии пишет 551.681N 3907.8396E

Таких координат не бывает. Дождитесь правильных, или поменяйте GPS приемник.

troff
vaim7:

Координаты написал правильно без ошибок

Попробуйте эти координаты:
55.280167
39.130660

Павел_28

Всем привет!!! Сегодня организовал экспедицию по поиску своего Ская! Взял друзей с квадриком, хотели посмотреть его на макушках деревьев! Так вот засадили машину в болото))), долго мучались но так и не вытащили, решили пойти на поиски! Ну в общем после долгого пути по болотам полям и лесам мы его нашли целым и не вредимым!!! Пришли с точностью до 2 метров по GPS на это место, а он висел по на макушке деревьев)! Так что квадрик не пригодился! Машину вытащили КАМАЗом, поймали его на дороге, но получилось не очень хорошо (он нас вытащил а сам застрял), сколько было мата)))! Мы его отвезли до соседней деревни и он пошел искать трактор, ну а мы домой! Брелок на самолете запечатлел весь полет от и до, так что его тоже выложу! Кстати обратите внимание на в конце видео перед посадкой на местность и странные объекты вокруг да и вообще место странное по ходу там рядом военная часть или что то типа того! Во первых там кругом болота, во вторых сеть связи времен СССР мне кажется, на болотах и а лесу следы от вездеходной техники ну и самое интересное это истребителя в небе)))! Так что фиг знает куда меня занесло!))

www.youtube.com/watch?v=J_S8IjyOF-g

Видео очень длинное так что кому не интересно смотреть на Новую Ригу с высоты 650 м. в Районе Румянцево, то рекомендую перемотать на концовку с 24 минуты. Может кто знает что за странные столбы там установлены?

Zont

Настройте доступ, не показывает 😦 “Это видео с ограниченным доступом”

Hoodoo10
Павел_28:

Кстати обратите внимание на в конце видео перед посадкой на местность

Видео с ограниченным доступом

alexeykozin
troff:

Таких координат не бывает. Дождитесь правильных, или поменяйте GPS приемник.

это типовой вывод данных в строках стандарта NMEA

Павел_28
Zont:

Настройте доступ, не показывает 😦 “Это видео с ограниченным доступом”

Попробуйте снова, что то нашаманил вроде))

Hoodoo10
Павел_28:

Попробуйте снова, что то нашаманил вроде))

Экий вы, батенька, шаман )
Всё равно не идёт.

Павел_28
Hoodoo10:

Экий вы, батенька, шаман )
Всё равно не идёт.

Все, теперь работает! Извините за заминку!

Hoodoo10

Поздравляю с находкой.
Прочитал предысторию… “Глюк пнула фишка с возвратом и отправила его по своему усмотрению”
Наверное, если бы не этот “выжигатель мозгов” (S.T.A.L.K.E.R. Mod ON), то планер могло унести черт знает куда подальше от сотовой вышки и тогда можно было с аппаратом распрощаться. Повезло, если всё так обернулось.
Тоже уже задумываюсь на счет трекера, только 102 тяжеловат. Тут недавно хвалили Tl-007, но я так и не нашел, где его приобрести можно. Гугл скудную информацию предоставляет

kren-DEL
Hoodoo10:

Тут недавно хвалили Tl-007, но я так и не нашел, где его приобрести можно.

тут, ко мне до сих пор никак не доедет 😦, сейчас гдето под самарой, всё никак не приедет, 5 дней уже как:) Но кто-то писал что штука классная пару страниц назад:)

Hoodoo10

А можно узнать, какова цена вопроса с доставкой?