китайские камкордеры

Панкратов_Сергей
Den_P:

Прошу высказать мнение на предмет подобных девайсов, мне кажется среди подобных устройств можно выбрать хорошее соотношение цены и качества.

Первую пользовал. Тут обсуждали - rcopen.com/forum/f90/topic116356/775

baychi
Den_P:

А го про тоже вроде CMOS? непойму за что так ее хвалят? Или там есть технические решения позволяющие добиться лучьших результатов?

Именно так. CMOS CMOSу рознь. На “больших” HD камерах тоже CMOS используется, однако они не “плывут” от малейшей дрожи.
Кроме того в дешевых камкодерах обычно вытягивают яркость и цвет за счет усреднения пикселей, превращая исходные 5-10 Мпикселей в 0.5-1, а затем размножая до требуемых 2 МП HD видео. Это хорошо видно на тестовых таблицах - мирах. В ГоПро, как-то обошлись без этого - четкость картинки на уровне больших (0.5-1 кг) бытовых камер.

Den_P

Чет похоже придется жабу побеждать…

Oliver

да вроде не сильно большая жаба. не 800 же оно стоит. Да и если оттуда заказать - тут покупатели всегда, если что, найдутся.

Den_P

просто самолеты имеют свойство приземлятся “морковкой” или улетать…
Зато по ссылке предоставленной Сергеем Панкратовым, я узнал много интересного о китайском продукте №1, посмотрел видео, и сделал для себя такой вывод, что Go PRO не настолько лучше снимает, насколько дороже стоит. Причем снимает по моему получше чем тошиба S10

Oliver
Den_P:

о китайском продукте №1, посмотрел видео, и сделал для себя такой вывод, что Go PRO не настолько лучше снимает, насколько дороже стоит. Причем снимает по моему получше чем тошиба S10

Каждый действительно волен делать собственные выводы. В любом случае, хороших полетов и красивого видео.