китайские камкордеры

Den_P

Порылся поиском и не нашел я отзывов о китайских продуктах. Го про конечно класс, но 300баксов грохнуть жалко.
Попались на глаза несколько вариантов по доступной цене

www.dealextreme.com/details.dx/sku.33281

www.dealextreme.com/details.dx/sku.42895

www.dealextreme.com/details.dx/sku.42047

www.dealextreme.com/details.dx/sku.42052
Прошу высказать мнение на предмет подобных девайсов, мне кажется среди подобных устройств можно выбрать хорошее соотношение цены и качества.

Adekamer

самый верхний был у меня - улетел в бурьян (после встречи изика с чужой машиной)- пока не найден
причем бывал в крашах - вырвано с мясом крепление на штатив
из минусов - не всегда нормально в автоматическом режиме освешенность и картинку закрашивал в розовый
неудобное подключение к АВ -выходу
следующий за ним более продвинутая версия значительно дороже - прежде сего за счет кучи аксесуаров
остальные незнаю

SGordon

А есть нежатое видео от него посмотреть?

NailMan

Из всего ассортимента конструктивов камкодеров(китайский или нет) нужно смотреть на те что на втором и третьем фото - тоесть с объективом с торца. Зачем возить камеру против потока если можно вдоль!

Со второй камеры видео видел - вполне приличное если для дома, для семьи, но CMOS матрица в любом из них, включая японцкие камкодеры, китайские или любые другие будут недружны с вибрацией, даже на ляктричке. Вот здесь можно посмотреть артефакты в движении, буквально вчера выложил видеос:
rcopen.com/blogs/5875/9783

CMOS какашкой было всегда, а другого в подобные дешевые камеры не вставляют, увы.

Чтобы картинка не плыла нужно делать подвес камкодеру виброгасящий - что вес и габариты. Так что выбирать можно любой подходящий по цене и не лопатообразный против потока.

Adekamer

да нормально все
я китайца прям по обьектив прятал в изик - только обьектив и что выше торчало супротив потоку
вибрации - да - дают волны на картинке
соньку вообше плашмя пользуют

Den_P
NailMan:

Чтобы картинка не плыла нужно делать подвес камкодеру виброгасящий - что вес и габариты. .

Тоесть “плавающая картинка” Следствие вибрации передаваемой на корпус камеры? Я почему то думал что это из за медленных матриц.

NailMan

не, это эффект восприятия матрицей вибрации от корпуса вследствие ее тормознутости 😃

Den_P

А го про тоже вроде CMOS? непойму за что так ее хвалят? Или там есть технические решения позволяющие добиться лучьших результатов?

Панкратов_Сергей
Den_P:

Прошу высказать мнение на предмет подобных девайсов, мне кажется среди подобных устройств можно выбрать хорошее соотношение цены и качества.

Первую пользовал. Тут обсуждали - rcopen.com/forum/f90/topic116356/775

baychi
Den_P:

А го про тоже вроде CMOS? непойму за что так ее хвалят? Или там есть технические решения позволяющие добиться лучьших результатов?

Именно так. CMOS CMOSу рознь. На “больших” HD камерах тоже CMOS используется, однако они не “плывут” от малейшей дрожи.
Кроме того в дешевых камкодерах обычно вытягивают яркость и цвет за счет усреднения пикселей, превращая исходные 5-10 Мпикселей в 0.5-1, а затем размножая до требуемых 2 МП HD видео. Это хорошо видно на тестовых таблицах - мирах. В ГоПро, как-то обошлись без этого - четкость картинки на уровне больших (0.5-1 кг) бытовых камер.

Den_P

Чет похоже придется жабу побеждать…

Oliver

да вроде не сильно большая жаба. не 800 же оно стоит. Да и если оттуда заказать - тут покупатели всегда, если что, найдутся.

Den_P

просто самолеты имеют свойство приземлятся “морковкой” или улетать…
Зато по ссылке предоставленной Сергеем Панкратовым, я узнал много интересного о китайском продукте №1, посмотрел видео, и сделал для себя такой вывод, что Go PRO не настолько лучше снимает, насколько дороже стоит. Причем снимает по моему получше чем тошиба S10

Oliver
Den_P:

о китайском продукте №1, посмотрел видео, и сделал для себя такой вывод, что Go PRO не настолько лучше снимает, насколько дороже стоит. Причем снимает по моему получше чем тошиба S10

Каждый действительно волен делать собственные выводы. В любом случае, хороших полетов и красивого видео.