Коллеги! порекомендуйте самуль для fpv с дальностью >10км електро

Expert

сабж
изика с двумя 3s2200 уже не хватает!
какие альтернативы кроме скайволкера?

baychi
Expert:

изика с двумя 3s2200 уже не хватает!

А насколько не хватает?
У меня Изя с 3S4800 летает от 45 мин до 1 часа (полный вес ок. 1200 гр). Средняя мощность равномерного полета - 50-60 Вт. Если прыгать вверх и затем планировать со скоростью порядка 40 км/ч получается самый экономичный режим (да еще может темики помогут). Удельный расход энергии: 1.4-1.5 мАч на 1 м высоты и 0.15 -0.2 мАч на 1 м дальности - то есть 20-30 км за полет получается.

LeonVS

Ну да, я на 2200 летал больше 6 км и еще осталось чутка когда прилетел 😃 Так что на двух 2200 думаю больше 10 км можно точно лететь а то и больше 😃 А что за аппа что за 10км лететь собрались?

serj

Вероятно, стоит “прилизать” аэродинамику, выступающие части…
У классической схемы аэродинамическое качество должно быть высокое.
У меня на летающих крыльях подобного размера результаты лучшие получались…

Торнадо 120см размахом и 800г весом летело на 55км/ч при 25втмощности…
На другом 160см крыле на горизонтальный полет на 65км/ч расходуется 90-100 вт мощности, но и весит оно 4кг 😃

Из классики лучший по качеству FPV носитель что я встречал- это “мини-Эльф” Федора из Омска (есть отдельная тема про него).

Expert

мой изик в полный газ летит ~40км/ч (движок ~120ватт)
батареи хватает на ~30 минут т.е. пролетает ~20 км.
туда обратно получается по 10км
т.е. впритык, -+ поправки на ветер и видео тоже кушает (от силовой), итд…
правда обвешен он на внешней обшивке всякой электроникой.
радиоканал собственной разработки, для “своих” клепаю понемногу.

baychi
Expert:

мой изик в полный газ летит ~40км/ч (движок ~120ватт) батареи хватает на ~30 минут т.е. пролетает ~20 км.

Как Вы на 120 Вт вообще взлетаете? 😃 У меня 250-300 Вт на старте, до 40 градусов подъем, зато в горизонтали идет на 50-60 Вт.
В общем вопрос остается тем-же: сколько Вам надо?
В 2 раза можно увеличить дальность Вашего изика, оптимизировав ВМГ и улучшив аэродинамику.
Если же Вам надо 100-200 км, то здесь, боюсь “электричка” уже не справится.

Expert
baychi:

Как Вы на 120 Вт вообще взлетаете?

с двумя паками - раза с третьего хорошо зашвырнув…
хотя с одной батарейкой 3s2200 хватает заглаза

maloii

А чего цыларус не вооружишь? в него можно штуки 2-4 пака по 2200 засунуть и лететь не думая о запасе электричества 😃