и всё-таки кетай !

Adekamer
fmkit:

SKIP

na ebay всегда можно наЙти модули-бустеры на 900Мгц

14 баксов 45 ват мощи!
на 35 или 40 мгц тоже не вопрос
а вы за бешеные деньги всякие томасы и драгонлинки берете

AlcoNaft43
KZ-850:

Хочу заступиться за “кетай” - комплект купленный на BEVC 1.3-800 дает на штырьки из комплекта 3-4км связи, так что Китай Китаю рознь, нужно покупать в проверенных местах.

И те же самые продаются на securevideo2000, insun, dynodirect с беслатной доставкой. И они же самые продаются в европе с двойной-тройной наценкой. Че все к FPV комлектам на Ситях тянутся, я понять не могу.

LeonVS

Я то же на БЕВРЦ брал 900мгц, 800мвт, дальность с патчем более 5км 😃 Так что согласен с 850, китай китаю рознь 😃

crand

Не удержался, разобрал свой. Все один в один.
НО. Пробовал на работе решить одну проблему с помощью видеонаблюдения. Для этого подключал камеру с передатчиком в одном помещении. Приемник размещался на расстоянии метров в 200 в железном вагончике возле окна. Никакой прямой видимости. Между приемником а передатчиком громадный цех с кучей железа и бетонными стенами. Сигнал проходил. Может не очень чистый, с помехами, но разобрать, какая машина мимо проехала, достаточно.
А насчет корпуса возник вопрос. Вес “лишнего” железа 52 грамма. Внутри жестяного корпуса ни одна микросхема со стенками не контачит (на предмет теплоотвода). Может достаточно небольшого радиатора - и в небо? На эти 50 грамм взять аккумулятор большей емкости.

Expert

вы “кетай” еще не видели!
нормальный комплект, пол мира на таких летает.
всё грамотно, выходной там с обратной стороны платы, вот его и прижали железячками.

а то что у вас “всё трясётся и дергаеться” так это интерференцией называться.

crand

Вот за информацию о размещении выходного каскада - спасибо.

ANTAL

Глянул для интереса на свой полватник от Вовы, все ОК, стоит на выходе BLT80 т.е. может дать на выходе 0.8Вт при 7.5в.

Den_P
ANTAL:

Глянул для интереса на свой полватник от Вовы, все ОК, стоит на выходе BLT80 т.е. может дать на выходе 0.8Вт при 7.5в.

А там стабилизатор встроенный? (на плате)

ANTAL
Den_P:

А там стабилизатор встроенный? (на плате)

Не знаю, нижнию часть платы не видно(припаяна к корпусу),на транзистор идет 7,8в.
Если надо, могу сфотать.

Den_P

Не совсем Вас понял, Вы писали что

полватник от Вовы, может дать на выходе 0.8Вт при 7.5в.

нижнию часть платы не видно(припаяна к корпусу),на транзистор идет 7,8в

Так какой же мощности Ваш полватник? 0,5 или 0,8Вт

ANTAL
Den_P:

Не совсем Вас понял, Вы писали что Так какой же мощности Ваш полватник? 0,5 или 0,8Вт

Транзистор стоит с запасом по мощности, просто на него подается сигнал меньшего уровня, вот и меньшая мощность. Сам транзистор можно питать до 10в.

funtik26

я так и делал, радиатор выбрасывал первым делом. по мощности 0.5 китай примерно одинаков с 0.5 от AVM.SU, разница в цене в 2 раза, покупал здесь в москве. кстати а почему никто никогда не зхаводил вопрос о закупке передатчиков видео сразу на заводе lawmate.tw, наверняка партию из 100 штук привезут

John_K

Позвольте продолжить, уважаемые участники ! Дык, вот, дабы-б развеять иллюзии, или наоборот, сгустить факты. Была мною сегодня предпринята попытка ещё раз протестить вышеозначенное изделие на присутствие параметра “дальность”. Прислушавшись к чуткому отклику форумчан, практическое измерение было предпринято в условиях максимально приближенных к эксплуатационным. Но без прикручивания к ероплану.
Докладую. Друган стоит на балконе пятого этажа. Передающая часть примотана к пластиковой таврине. Всё это друг держит вынесенным за ограждение балкона. Ну, дабы-б исключить хоть частично влияние металлоконструкций и рук . Я, с приёмником и микро-монитором шлёпаю ОТ дома. Поглядывая за картинкой. И пытаясь сохранить условие прямой видимости. При пересечении направлений всяких обьектов типа кусты-деревья картинка дёргалась , но фатально не пропадала. При заруливании за строения , синхронизация срывалась и сигнал становился неустойчивым. Ну типа совсем в чистом поле небыло возможности потестить, но и полученный результат вдохновил ! По гугль-мапу 480 метров практически без проблем. Дальше небыло возможности уйти , прямая видимость закончилась. Итого - высота пятого этажа , дальность грубо 500м. Я даже ,обрадованный,выполнил ещё одну рекомендацию. На передатчик , вместо штатной антенны, был прям в разьём вставлен кусочек милиметровой медяшки длиной 63 мм. Существенных изменений на оговоренной дальности не обнаружено.
Кароче , я запарился скакать с этими прибамбасами по улице. Народ как-то озадаченно поглядывал. Дурку и ментов никто не вызывал ,слава аллаху.
Вообщем прикрутим барахлишко на Изю , и пусть сам таскает ему купленное.
А результаты я оглашу, если кому интересно. Может даже с видео. 😃
Отдельное спасибо любителям кетчупа , стекающего с собеседника. Впрочем спасибо всем , кто не прошёл мимо …!

boroda_de
John_K:

А результаты я оглашу, если кому интересно. Может даже с видео.

Очень интересно!

Серый_Волк
funtik26:

я так и делал, радиатор выбрасывал первым делом. по мощности 0.5 китай примерно одинаков с 0.5 от AVM.SU, разница в цене в 2 раза, покупал здесь в москве. кстати а почему никто никогда не зхаводил вопрос о закупке передатчиков видео сразу на заводе lawmate.tw, наверняка партию из 100 штук привезут

Не отгрузят, пошлют к ближайшему диллеру, т.е. avm.su.

fmkit
Expert:

вы “кетай” еще не видели!
нормальный комплект, пол мира на таких летает.
всё грамотно, выходной там с обратной стороны платы, вот его и прижали железячками.

а то что у вас “всё трясётся и дергаеться” так это интерференцией называться.

Никогда не видел выходной транзистор на другой строне - фотки есть ?
если так на самом деле сделали то плата должна быть 4х-слойная так как каждый стрип разводят над землей.

F_R

Народ, сегодня тоже получил наборчик на 200мвт от ХС. Тоже ручки зачисались - разобрал, пофоткал…если надо, выложу…😃

Пока проверить дальность на улице не получилось 😦, проверил дома… Как только не ходил - картинка изумительная! Пробивало через 3 несущих стены. Было пару кратко времменых помех, а так на 40 дюймовом телике все было четко видно 😃 Картинка четка и насыщенная 😃
Пока не понравилось полное не соответствие каналов на передатчике и приемнике 😦
Если стоит 4-ый канал на Тх, то картинка на приемнике появляется только на 0 канале 😉 и так на всех 😦 Самое наилучшее качество картинки было, когда на передатчике 1 канал, а на приемнике 3. Передатчик греется, но рука терпит.

Еще убили, слегка, антенны…честно говоря, ожидал, что они будут меньшего размера…Хотел одну разобрать - не вышло 😦

Народ, два вопросика 😃

  1. Кто-нибудь может повторить “волшебную” формулу косвенной проверки соглассованности антенны, по потребляемому току передатчика?

  2. Кто знает, что означает буква “С”, “Н” и “А” на циферблате приемника? (“А” - думал что “автомат” - нифига 😦 )

flank
F_R:
  1. Кто знает, что означает буква “С”, “Н” и “А” на циферблате приемника? (“А” - думал что “автомат” - нифига 😦 )

это наверно просто номера каналов

John_K

Ага, блин, циферки означают частоту в шеснадцатеричной системе с гексагональным смещением экспоненты в корреляции дистурбенции…ну понятно я думаю…
А я вот тока с поля !!! Блииин !!! Ну красотища !!! Я фигею !! Правда не совсем уж ФПВ… но ! Я рулил визуально, друган глядел чо кажет борт. Оказалось опупительно !! Ну вообщем и я одним глазом полетал …ощущения ну просто ОБАЛДЕННЫЕ !! 25 минут как минута пролетели. Время логгер писАл, не я придумал. Да ещё разбор полёта, логи полистать, напруга, блинн, высота…токи…блин, с графиками 2д3д …туда-сюда… ОСД с ГПС пока едут… Ну всё равно …АПУПЕННО ! Вот сижу батарельки заряжаю , форум засоряю… и тащщщуууссььь. ГЫ !
Чего и Вам всем желаю !

boroda_de

Значит таки работает. Дальность какая?
А, и эта… Поздравлям 😃