фотокамера для FPV

witalik17

Собственно есть фотик олимпус у которого есть выход сигнала в режиме реального времени на тюльпаны.Можно ли его использовать для камеры фпв? И сразу писать на нево можно.

Veres

В принципе можно, но не нужно, слишком много лишнего веса. Не забывайте, что как минимум, нужно еще разместить передатчик и батарею питания передатчика, я уже не говорю о телеметрии, автопилоте и стабилизаторе полета. Лучше фотик использовать по прямому назначению -фотографировать с борта.

witalik17

А обязательно видео полёта записывать?Можно слёту вместо видео кучу фоток наделать.

Veres
witalik17:

А обязательно видео полёта записывать?Можно слёту вместо видео кучу фоток наделать.

Вы видимо не совсем разобрались в терминологии. FPV или полет по камере подразумевает использование камеры в качестве инструмента управления полетом. У человека управляющего самолетом по камере и видящего пространство за бортом создается иллюзия реального пилотирования самолета как бы из его кабины.
При этом видео пишется в основном на случай аварии (показания телеметрии и последние координаты модели до краша), а так же для разбора полетов дома.
Художественное видео и фотосъёмка это несколько другое нежели FPV и ,как правило, проводятся несколько иными средствами (видеокамеры и фотоаппараты).

pivankin
Veres:

Художественное видео и фотосъёмка это несколько другое нежели FPV и ,как правило, проводятся несколько иными средствами

некоторые как раз используют фтп для выбора ракурсов для съемки фотиком