Хедтрекер + Spektrum

SGordon

может на трекер свой отдельный модуль ну и на сервы отдельный приемник, раз уж каналов не хватает ( можно не спектрум) 😃)

Aki

Проблема в том, что у меня 6 моделей на приемниках, 7-ми канальных, переходить на футабу дороговато будет. =) Я вот тоже думал, на хед трекер отдельный передатчик и пиемник, дешевый.

SGordon

ну зачем же сразу футаба, а как же JR?

Pillot
Aki:

Я вот тоже думал, на хед трекер отдельный передатчик и пиемник, дешевый.

А какие есть варианты?

andriver

Спектрум соединить с трекером проблематично. Или брать второй комплект аппы. В спектруме тренерский разьем работает или на выход, или на вход. То есть с одной аппы снимать, пропускать через трекер, и выводить на второй спектрум. Футаба работает одновременно вход и выход. По этому и проблем меньше.

Aki

А что нужно с первой аппы снимать? (которая получается на выход работает) Мне нужно что бы камера поворачивалась вслед за головой, мне не нужно, что бы хедтрекер управлял моделью. Поэтому просто хедтрекер на вход второй аппы и все. А на модели отдельный приемник на эту аппу на котором поворотный механизм.

SGordon

вы напишите какая аппаратура планируется под трекер, может люди и присоветуют схему включения …

andriver
Aki:

А что нужно с первой аппы снимать? (которая получается на выход работает) Мне нужно что бы камера поворачивалась вслед за головой, мне не нужно, что бы хедтрекер управлял моделью. Поэтому просто хедтрекер на вход второй аппы и все. А на модели отдельный приемник на эту аппу на котором поворотный механизм.

В спектруме с первой аппы берется ППМ сигнал, в него трекер подмешивает каналы для камеры. И потом это надо отправить на вторую аппу, чтоб это вышло в эфир. У спектрума на тренерский разьем один сигнальный провод: вход-выход. С одной аппой не возможно сделать обе функции принять и сразу отправить сигнал ППМ. Футаба же одновременно работает на вход и выход. По-этому процесс проще.