Бортовое питание

Glagool

Коллеги, объясните на пальцах или ткните носом - как обеспечить на борту дополнительное питание для великого многообразия FPV примочек? Как сделать 3, 5, 6, 12 вольт?

Dareck

готовые прдукты встречаются на 5 и 6 вольт BEC называются 12 прямо с липошки 3S а вот 3 самому лепить придётся а про тему БОРТОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА не слышал?

NailMan

Я вот столкнулся в том году с тем что 900мг 500мвт передатчик с рейнджвидео надинал на 600-700метрах дальности и 100м высоты(прямая видимость) сильно помеху давать в картинку при напряжении в питании 3s липолькой в 10В. Моща падала банально, а места у нас несколько “шумные”. потому в этом году сделал тройную систему питания - силовая на 5S липо отдельно, видеотракт на 4S липольке через самодельный линейный регулятор на 12В выхода, и бортовое напрямую от 2s A123.

Раздельное питание дало мне отсутствие влияния на управление с видео или с силовой части, БЕКов в регуляторе у меня нет - он опто, ну а постоянные 12В на передатчике и телеметрии - гарантия того что моща не упадет. Картинка теперь отличная на тех же удалениях от базы. Кроме того беки всякие могут и не потянуть полностью цифровой борт с 6 сервами 4 из которых усилием больше 6кг.

Однако тут дело упирается в вес - носитель нужен грузоподъемный.