Наземная станция под FPV

hotoj

Можно просто разделить. Но тогда яркость картинки упадет… Сам пользую вот такую штуку. Очень удобно. Имеет 1 вход и 4 выхода. Так же регулируется уровень усиления по каждому выходу отдельно
P/S… Если просто разделять(как я и делал в начале освоения фпв), то уровень яркости можно подогнать монитором в настройках. Или видеоочками. Если такая функция там есть. В моих головоиграйках настроики присутствуют. Использую 3 выхода с видеоусилителя. Один на монитор, один на ретранслятор 5,8 в очки. И один на писалку.

brusse
hotoj:

Сам пользую вот такую штуку.

Заказал именно этот разветвитель еще в начале сентября, но у них проблемы с почтой, поэтому хотелось бы схемку такого устройства или на крайний случай в каком нибудь другом месте.

тигромух
brusse:

разветвить видео сигнал на два выхода, можно ли просто разветвить или все таки надо использовать какую нибудь схему усиления и согласования. Если поделитесь схемами или готовыми изделиями - буду благодарен.

Раздвоитель видео сигнала

serenya

Подскажите пожалуйста как лучше сделать переключение источника видеосигнала? Хочу сделасть переключение AV с приемника 5.8 на писалку и наоборот для монитора. Посмотрел на ebay, какие-то огромные хреновины продают, может есть более компактные? Или может проще через тумблер/реле это сделать, ухудшится ли качество сигнала в этом случае?

Dimmitri
serenya:

Подскажите пожалуйста как лучше сделать переключение источника видеосигнала? Хочу сделасть переключение AV с приемника 5.8 на писалку и наоборот для монитора. Посмотрел на ebay, какие-то огромные хреновины продают, может есть более компактные? Или может проще через тумблер/реле это сделать, ухудшится ли качество сигнала в этом случае?

У меня через обычный переключаетель, подобрал на авто рынке, на качество не повлияло.

12 days later
siderat

Подскажите, правильно ли я понимаю работу ретранслятора для видео. На борту самолета передатчик 900мгц, его сигнал принимает на земле приемник тож на этой частоте, от приеника где желтый провод видеосигнал соединяется с видеопроводом уже другого передатчика ( есть 1280мгц 50мВ, 1.2 500мв, и полудохлый на 900мгц 50мв, какой лучше выбрать) и с этого передатчика идет сигнал уже на другой приемник, и соответственно в очки?

cstrike
siderat:

соединяется с видеопроводом уже другого передатчика ( есть 1280мгц 50мВ, 1.2 500мв, и полудохлый на 900мгц 50мв, какой лучше выбрать

лучше купить передатчик на 5.8

siderat

Разве 1.2 пересекается с 900мгц? Я бы купил 5.8 но это деньги, и ждать надо. 10мв 5.8 стоит 21, плюс еще приемник.

Yden

из ваших лучше всего 1280мгц 50мВ, хотя обычно ретрансляторы делают на 5.8 потому что на конечной принимаемой стороне нужен только маленький приёмник с маленькой антенной, для какой цели делаете ретранслятор ?

siderat

Чтобы разнести видео подальше от Ру 433, сильно влияет Ру на видео.

Yden

скорее всего не в ту сторону траншею роете, какая у вас ЛРС если из: Rmilec, chainlink и т.д , то кардинально улучшить ситуацию поможет только приёмник видео от lawmate, ещё бы я на ваше месте на самолёт поставил 500mW 1.2Ghz и выбрал канал для передачи ниже 1200

siderat

Dragonlink. Lawmate есть, с 1.2 тоже плохо было. А кода эксперт был, с китайским приемником на 7 км летал, ничего не разносил.

Yden
siderat:

А кода эксперт был

а чего на нём не летаете раз всё хорошо было ? как выглядят помехи которые создаёт РУ на видео сигнале ? они проявляются только когда видеоприёмник рядом совсем вплоть до полного пропадания картинки ? или когда самолёт уже далеко ?

cstrike
siderat:

нашел на ХК комлект приемник передатчик 100мв по вкусной цене hobbyking.com/hobbyking/store...ver_Combo.html
Пробовал кто? Моно и на ретранслятор и на мелколет.

на самом деле там наверно мватт 10 или 20 не больше

siderat

Эксперт сломался, неохота было отправлять на починку. Помех до 400 метров обычно совсем нет. Где около км появляются белые черточки, на несколько секунд совсем пропадет.
Примерно так

Yden

что то эти помехи никак не похожи на LRS вы уверены что это её влияние ? автопилот настроен ? пробовали выключать LRS когда появляются помехи чтоб убедится точно что это от неё ?

siderat

Я как раз в этом видео автовозврат включал, но через меню. Если помехи не от ЛРС, то от чего, все тоже самое что и в прошлом гду, когда картинка читая была, единственное регуль другой.

Yden

за год много могло изменится в эфире,эти помехи больше похожи не внешние от wi-fi, сотовых вышек, радио релейки, чтоб точно убедится что это не лрс надо её выключить и убедится что помехи не исчезнут, на другом поле летали ? сравнивали ?

siderat

Пока на одном поле летал. Если будет погда, буду пробовать. Один раз летел немного в другую сторону, помехи после 1300 метров прекратились, и до 2200 была картинка чистая.