Наземная станция под FPV

=V=simon
Pavel_K:

Козырек на экран сделал? Без него на поле нифига не видно…

Сделаю обязательно, это относится к косметическим работам)))

lio

привет
покажу пару идей может кому понравится 😃
изначально готовилось как кофр для ноута (настройка автопилотки итд)
дальнейшее развитие - установка лед моника 19` (верхняя крышка)
организация фпв принадлежностей и нетбука (нижняя крышка)
штатив на зажимах сбоку кейса будет
в таком варианте прослужила все лето на поле 😃
есть идея сделать еще и вторую ступень кофра …
хотя и так в теньке было сносно 😃

конструктив
по бокам и стойки - алюминька трубка 6мм
боковины - доця пошила 😃
верхняя пластина - дюбонд (у рекламщиков)
в нижнем углу боковых накидок - магниты для фиксации к заклепкам на нижней крышке кейса (дабы ветром не открывалось) 😃
фотки:

=V=simon

Я примерно так собираюсь делать, конструкция немного отличаться будет и козырёк будет не под 90 градусов к крышке а под большим (опытным путём определю скажу ))) )

neb

Подскажите пожалуйста, кто нибудь использует джойстик вместо обычного пульта, отзывы есть?

Armin

Ребят, кто-нибудь располагает информацией, когда на ХК в стоке будет наземка Eagle Eyes?
Уже с августа жду, а полетать хооочется, надоело напарника напрягать антенну крутить

Armin

да, может и придёцца, еще подожду немного, и закажу на HW, как бы только в таком случае вернуть деньги от HK, а то они же только в бонусы переводят.

nickolla
Armin:

Ребят, кто-нибудь располагает информацией, когда на ХК в стоке будет наземка Eagle Eyes?

Ром могу дать свою.всёравно лежит пока без дела в коробке как пришла.

Armin
nickolla:

Ром могу дать свою.всёравно лежит пока без дела в коробке как пришла.

а почему без дела? надо летать! 😃

nickolla
Armin:

а почему без дела? надо летать! 😃

я редко летаю.да и пока без неё обхожусь.

Lucky_100
AsMan:

А зарядник зачем?

Не совсем понял ваш вопрос.

AsMan
Lucky_100:

Не совсем понял ваш вопрос.

На фотке под монитором зарядник же? Зачем он в составе наземки?

Armin
nickolla:

я редко летаю.да и пока без неё обхожусь.

я до сих пор летал тоже без нее, но недалеко - потому что работал на штатные антенны, максимум 1,5 км дистанции. Теперь если ставить направленную антенну, то без наземки не обойтись.

nickolla

а у меня жена патч вертит) возьми мою а мне отдаш свою когда с хобей придёт(я про Eagle Eyes)😃

Pash_Ok

Коллеги, плодскажите…:
Эта или ЭТА серва с HK крутится вокруг своей оси на 360 с фиксацией положения в зависимости от отклонения сервоканала или просто крурится то в одну тов другую сторону? (как сервы без потенциометра). Не пойму, подойдет ли она для игловской следилки.
Спасибо!

F_R

Покупал подобные сервы, только с другого сайта. Размеры и характеристики 1:1 с этими. Та, что у меня - без фиксации. Крутится, пока стик не вернешь в нейтраль. Чем сильнее стик отклоняешь - тем быстрее крутится серва.

Armin
F_R:

Покупал подобные сервы, только с другого сайта. Размеры и характеристики 1:1 с этими. Та, что у меня - без фиксации. Крутится, пока стик не вернешь в нейтраль. Чем сильнее стик отклоняешь - тем быстрее крутится серва.

то есть такая не подойдёт для крутилки антенны?
А вообще надо ли 360 градусов серву? Ведь вроде наземка поддерживает(прошу подтвердить) и 180 градусов сервы, главное условие - чтобы по углу элевации(ну когда антенна вверх-вних) тоже было 180 градусов.

F_R
Armin:

чтобы по углу элевации(ну когда антенна вверх-вних) тоже было 180 градусов.

У меня именно так и организованно.

Armin

спасибо, Эдуард, за ответ. А то я сидел и мучался(потому что где то слышал про 180 градусов, а где не помню), поворотное то уже сделано под конкретные сервы. Кстати поставил эти.
 Надо попробовать их, крутятся они очень плавно - рывков невидно, в отличие от обычных аналоговых серв. Стало быть и разрешение по азимуту будет повыше.