Наземная станция под FPV

cstrike
Dronavt:

Там же болтом от штативной головки закреплена miniDV камера/регистратор.

А что за камера?

Dronavt
cstrike:

А что за камера?

Древняя SONY DCR HC-85. В свободное от полетов время работает оцифровщиком аналоговых видюшек 😃

Adekamer

дабы тема не протухла

гдеб такой ящичек найти - что туда 19 дюймов моник лезет?

Shah
cstrike:

с помощью такого шнурка readymaderc.com/store/index.php?main_page=product_…
а больше вроде нечего рассказывать

У меня еще вопрос.
Суть в том что я хочу развязать управление модели и камеры (в моем случае коптер и 3х осевой подвес)
Тоесть коптером я управляю с пульта, а подвесом с отдельного джостика, применяя этот шнур! Так вот, настройки шнурка это позволят реализовать?

nullguid
Adekamer:

гдеб такой ящичек найти - что туда 19 дюймов моник лезет?

Наверное можно чумадан на колесиках купить 😁

Shah:

У меня еще вопрос.
Суть в том что я хочу развязать управление модели и камеры (в моем случае коптер и 3х осевой подвес)
Тоесть коптером я управляю с пульта, а подвесом с отдельного джостика, применяя этот шнур! Так вот, настройки шнурка это позволят реализовать?

Если ваша аппаратура позволяет подмешивать сигналы с тренерского входа, то можно - принцип тот-же, что и при подключении хэд-трекера.

Shah
nullguid:

Если ваша аппаратура позволяет подмешивать сигналы с тренерского входа, то можно - принцип тот-же, что и при подключении хэд-трекера.

как это определить?, просто я с этим не сталкивался. у меня футаба 10

delfin000

Да!!! Столько уже впендурил(!!!) бобов в это хобби, но вижу что еще дел непочатый край и через край. Нет конца и края человеческой мысли. Тоже буду мутить чтото бодобное увиденному в этой теме, но только уже в следующим году. Времени катастрофически не хватает и почему в сутках не 50 часов…

nullguid
Shah:

как это определить?, просто я с этим не сталкивался. у меня футаба 10

Из того что я слышал, на футабе такое возможно, но я только теоретически знаю. Спросите в соседней теме про хед-трекеры.

Adekamer
delfin000:

вот это будет легко подключаться и все вопросы решит www.rc-cam.ru/product/rc-dzhojstik/ не реклама

И опять, блин , китайцы…

у меня есть эта хрень - и обошлась мне она несколько дешевле
джой - говно
а вот синенькая коробочка рулит - это хороший микшер ППМ

cstrike
Shah:

как это определить?, просто я с этим не сталкивался. у меня футаба 10

у меня Futaba T10CP, все отлично работает

немного не в тему, но дворник на видео камеру - очень оригинально
летающий глаз www.vesti.ru/videos?vid=301795

Серый_Волк
Shah:

как это определить?, просто я с этим не сталкивался. у меня футаба 10

Футаба позволяет позволяет переключать в тренерский режим определённые каналы. Посмотрите в меню пульта и инструкции.

baychi
Jorgemaria:

Идея проста и довольноинтересна, правда для съемки с воздуха.

Без очков плохо. Такой тубус монитора не во всех случаях удобен. Во первых, когда солнце сзади, все равно будет засвечивать.
Во вторых, непонятно, как поднимать антенну вертикально при больших удалениях.
И в третьих, приемник рядом с передатчиком не есть хорошо по взаимовлиянию.

Dronavt

Не удержался, запечатлил-таки свой тревожный чемоданчик.

nullguid

Отлично. Камера как-нибудь прикручена к чемодану?

Dronavt
nullguid:

Отлично. Камера как-нибудь прикручена к чемодану?

Да, это был основной пунктик. Иначе перед полетами все равно приходилось бы коммутировать шнуры.
Взял винт со стопорным полукольцом от убитого штативного башмака и через брюхо чемоданчика в камеру. В случае необходимости легко камеру снять и винтик не потеряется. Жаль только эта камера имеет нижнюю загрузку кассеты, по этому перевел ее в режим LP записи.

techbeer

Вопрос глупый, но всё-таки задам- Если правильно понимаю, то камера в данном случае исп. как устр-во записи сигнала с приемника видео?

И ещё -Батарея, которая 5000, напрямую к видеоприемкнику подключена или через DC?

Dronavt
techbeer:

Если правильно понимаю, то камера в данном случае исп. как устр-во записи сигнала с приемника видео?

Да, камерка - “черный ящик”. Хорошо бы перейти на карточные писАлки, но пока пользую что есть.
Батарейка напрямую питает приемник, сплиттер и монитор. Для подстраховки включена пищалка по разряду. Пяти ампер за глаза хватает на свой полетный день и еще остается. До писка разрядил только раз, когда записывал полеты всех подряд и не отключал между полетами.

delfin000
Dronavt:

… Хорошо бы перейти на карточные писАлки…

Для этого дела взял JDX 990. Хорошее, малоэнергоемкое устройство, компактное,формат записи HD и качество без проблем, + 4,3 дюймовый встроенный монитор и внешняя флешь кроме свтроенной на 8 Гб. Цена с доставкой ЕМС-ом была 110 зеленных . Брал у этого cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28057… не очень давно. Цены были ниже. Торговаться можно и нужно!

Pillot
delfin000:

Для этого дела взял JDX 990. Хорошее, малоэнергоемкое устройство, компактное,формат записи HD и качество без проблем

J X D 990. Изображение нормально масштабирует? С борта ведь передается 640x480. В каком формате пишет видео? Хочу взять что-нибудь с поддержкой x264, чтобы потом не пережимать.

delfin000

320х240 или 720х480 (ПАЛ или НТСЦ). Пишет без проблем.

Shah
Jorgemaria:

Вот еще одна ссылка: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1211051
Идея проста и довольноинтересна, правда для съемки с воздуха.

Эта идея, получила продолжение в моем исполнеии! в качестве монитора, китайский GPS навигатор! питается навик от бека встроенного в видеоприемник! А вся навеска питается от батареи передатчика!

delfin000

Такой вариант легко осуществим и с 990, только еще писать при этом будет.
Когда выхожу полетать на гайке возле дома с видео на 5,8 и очками. То 990 отлично вписывается в оборудование мини ФПВ. У приемника на 5,8 Ггц два выхода AV. Тк что вся аппа размещается в кармане куртки и минимум шнуров. Удобно, если сказать одним словом. И габарит и вес как для муравья.

Dronavt
delfin000:

320х240 или 720х480 (ПАЛ или НТСЦ). Пишет без проблем.

А сколько кадров/сек в этих режимах?