Два варианта соединения FVP начинки

vovan1972

Обьясните плз, почему с Лавмейтовским передатчиком, у которого 3 провода,
если не заземлять корпус, как на варианте №2, то изображение ЧБ???
А если припаять к корпусу провод и подсоеденить к оплетке экрана видео провода, то видео цветное.
И цветное только на телевизоре (приемник тоже Лавмейт) , а если по проводу (приемник Лавмейт) в Шарки подсоеденить то тоже ЧБ???

Expert

имхо
уровни видео сигнала не совпадают

F_R

Это, наверное, на выходе ГОПРО сигнал слебее, чем нужно для очков…а для телека его хватает… Либо после прохожления через телеметрию сигнал на выходе из нее слабее… Вам, посоветовали, наверное, померить уровень сигнала во всех местах: на выходе из камеры, перед телеметрией, после телеметрии…на входе ТХ…

vovan1972

Купил усилитель видео сигнала, внедрю между камерой и ОСД.

AsMan

Если смотреть только на картинки. Не тонковаты ли провода, те которые питалово передатчика?

РД00

Половина практической электроники - наука о правильной разводке земли.

Антенна передатчика - простой штырь, я угадал ? Тогда корпус передатчика работает половиной диполя. А так как провода выходят с дальнего от антенного разъема конца, по ним идет неслабое ВЧ-напряжение. Оно как-то там паразитно детектируется в OSD и что-то в видеосигнале портит (цветовую вспышку, цветовые поднесущие). А соединение корпуса с экраном в этой картине что-то меняет. Не сильно, раз очки не работают.

Попробуйте либо поставить коаксиальный диполь вместо штыря, либо весь пучек проводов намотать в несколько оборотов на ферритовое кольцо. Если я прав, эффект уйдет.

vovan1972
AsMan:

Если смотреть только на картинки. Не тонковаты ли провода, те которые питалово передатчика?

Провода питалово передатчика толще чем выходящие из замого передатчика раза в 2

РД00:

Половина практической электроники - наука о правильной разводке земли.

Антенна передатчика - простой штырь, я угадал ? Тогда корпус передатчика работает половиной диполя. А так как провода выходят с дальнего от антенного разъема конца, по ним идет неслабое ВЧ-напряжение. Оно как-то там паразитно детектируется в OSD и что-то в видеосигнале портит (цветовую вспышку, цветовые поднесущие). А соединение корпуса с экраном в этой картине что-то меняет. Не сильно, раз очки не работают.

Попробуйте либо поставить коаксиальный диполь вместо штыря, либо весь пучек проводов намотать в несколько оборотов на ферритовое кольцо. Если я прав, эффект уйдет.

На феррит у меня намотанно питание передатчика
и видео провод в экране тоже был на феррите. но потом я его снял наоборот в ходе экспериментов
проблемма не решилась.

А вообще дело в выходном сигнале, потому что поставил усилок в самолет
И крутя потенциометр усиления вижу сначала картинки нет потом появляется с помехами, потом ЧБ, потом тусклое цветное, потом яркая цветная, при переусилении сигнала цвета инвертируются как то странно.

Так что решение всех проблемм усилитель после ГО ПРО!!!

Den_P
vovan1972:

Так что решение всех проблемм усилитель после ГО ПРО!!!

А что за усилитель Вы поставили?

РД00
vovan1972:

И крутя потенциометр усиления вижу сначала картинки нет потом появляется с помехами, потом ЧБ, потом тусклое цветное, потом яркая цветная, при переусилении сигнала цвета инвертируются как то странно.

Действительно что-ли уровень ? А попробуйте снять усилитель и покрутить подстроечник уровня сигнала в самом передатчике. Он там, кажется, один. Если не один - то это тот, у которого хоть одна нога звонится на видеовход.

msv

Скорее где-то завал АЧХ. Возможно в проводах.

AsMan
vovan1972:

Провода питалово передатчика толще чем выходящие из замого передатчика раза в 2

Я имел в виду провода питания от ОСД до передатчика.

vovan1972
AsMan:

Я имел в виду провода питания от ОСД до передатчика.

Да жирные там провода

По поводу крутить резюк, так это потом сначало хочу полетать.

roman_fpv

Простите что не дочитал все ответы, по сабжу:

Вы его не заземляете, он и так уже заземлен, так как там -.
Должна быть единая земля, если вы питать гопро будете от той же батарее что и lawmate например
то все будет работать.

vovan1972

Конечно и ОСД и передатчик питается от одной батареи
И конечно корпус передатчика соединен с минусовым проводом питания.
Но факт остается фактом нету цвета без заземления корпуса(((((