Полет в Стратосферу!

maloii
baychi:

А если бы парашют не раскрылся и он разбился в лепешку, не дай Бог?

Вы к технике безопасности так же относитесь?

  • Не суй палец в станок, намотает на шпиндель.
  • Да фигня, а если шпиндель сам отскочит и прошибет мне голову?

Па пресс конференции Феликс сказал что основная причина почему его закрутило, был костюм, он не чувствовал поток воздуха из за него и ему сложно было стабилизироваться.

Covax

Не хочу обидеть форумчан и их гениальные советы Феликсу, но помоему у Феликса практически все было предусмотрено, и телеметрия, и автоматика выброса тормозного парашюта и еще много чего прочего, чего мы бы тут не гадали и не “советовали” ему, с его то опытом скайдайвинга и предыдущего тест прыжка с 25км )

Fyl

вот даже если не вдаваться в технические детали
гопро, скафандр, стратосфера все круто:) нехватает еще чего нить нанотехнологичного😁

но блин у них что фотоаппарата нет нормального?😆
чо за снимки? велий исторический момент же типа или как?
они его что на телефон фоткали? и то видать деревяшка была

Вот здесь это что вообще за стадия миссии? прогулка после или перед стартом? ))) чо они там втроем то? судя по эмоциям это уже после но где блин весь обвес с костюма? где народ то? техника?
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/72234-P-20121014-00066_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=felix%2c+landing&date=14+October%2c+2012&id=media2099&title=Life%20support%20engineer%20Mike%20Todd%20and%20Pilot%20Felix%20Baumgartner%20celebrate%20after%20successfully%20completing%20the%20final%20manned%20flight%20for%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%2014,%202012.%20&sharingTitle=Landing%20Safe

вот тут видно что навешано немало на костюме но я правда думал что костюм как то посерьезнее будет выглядеть. не впечатлил кароче внешний вид совсем:) а вообще при скорости звука все эти причиндалы не поотрывает? все эти патрубки , трубки, провода.
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/71950-P-20121014-00069_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=landing&date=14+October%2c+2012&id=media2092&title=Pilot%20Felix%20Baumgartner%20lands%20safely%20after%20completing%20the%20final%20manned%20flight%20for%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%2014,%202012.%20&sharingTitle=Mission%20Success

а это надо понимать исторический момент перед стартом? странно что он стартовал с одной прической а приземлился с другой ))))) полысел там что ли? 😮
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/69792-P-20121009-00086_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=felix&date=09+October%2c+2012&id=media2064&title=Pilot%20Felix%20Baumgartner%20leaves%20his%20capsule%20after%20his%20mission%20was%20aborted%20due%20to%20high%20winds%20during%20the%20final%20manned%20flight%20of%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%209,%202012.&sharingTitle=Felix%27s%20Launch%20Attempt

а эта просто улыбнула своим глубоким смыслом )))
ну все пора прощаться ) если что деньги в левом кармане а презервативы в правом 😆
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/71448-P-20121009-00081_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=felix%2c+suit&date=14+October%2c+2012&id=media2089&title=Pilot%20Felix%20Baumgartner%20suits%20up%20with%20assistance%20during%20the%20final%20manned%20flight%20for%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%209,%202012.&sharingTitle=Suiting%20up

эх расстроили меня кароч
какое то плохо поставленное шоу похоже

прошу не кидать в меня помидоры
я хотел бы оказаться неправ и с удовольствием послушаю ваши доводы и опровержения
написанное мною это чисто дилетантский взгляд

видео не смотрел и подробное описание проекта не изучал )

NinjaFoX

Чеж за люди то такие… Все бы им обговнякать, хочется кинуть помидором, но не стану - попросили по человечески…

valera_UA

Я сегодня расказал товарищу про прыжок(вчера смотрел по ютуб и ещё 3 500 000 пользователя), а он говорит, фигня это всё, элементарно. Скафандр, дела дрова, автоматика. Вот так вот, ничем не удивишь.А на вопрос, ты бы сам смог, вот так вот прыгнуть, раз всё так элементарно? Кроме м…, ну…, ничего больше внятого неуслышал. Я считаю - Это Круто! И красиво. Вот это FPV, есть куда стремиться!😃

NinjaFoX:

Чеж за люди то такие… Все бы им обговнякать, хочется кинуть помидором, но не стану - попросили по человечески…

А это из серии, был ли человек на Луне.Нужно тритысципитсот доводов, что бы поверили.

maloii

Моей жене было скучно смотреть, ей экшена не хватало. А я до этого неделю ждал, следил за всеми переносами миссии, и потом все 3 часа не отрывался от монитора, следил за телеметрией. Да, для многих сюжет скучный, но мне показался кране интересный. И я рад что все видел в прямой трансляции. Через годы когда будут говорить в какойнить передаче о первом человеке который преодолел звуковой барьер, и я с гордостью скажу детям что наблюдал за этим в прямой трансляции. Ну и не в коем случае я не могу сказать что это было сделать просто, а наоборот, сложно и опасно для жизни!

SkyWorker

Да, согласен, два с половиной часа смотрел не отрываясь!
А когда датчик О2 пошел на оранжевый сектор, а потом полез на красный- реально разволновался!
Думал, куда они там в ЦУПе смотрят! 😃

maloii
SkyWorker:

сектор, а потом полез на красный- реально разволновался

Таже фигня

alexeykozin

вообще круто, практически большой шаг к тому чтобы возвращать космонавта с орбиты на парашюте в случае аварии на мкс

SGordon

у них же там пара союзов на сей случай?

Brandvik

С орбиты на парашюте в скафандре не реально! Одно дело спрыгнуть с высоты 36 км и 0й начальной скоростью, и совсем другое дело войти в в атмосферу на скорости- 7 км\с (25000 км\ч) 😃

alexeykozin
Brandvik:

С орбиты на парашюте в скафандре не реально! Одно дело спрыгнуть с высоты 36 км и 0й начальной скоростью, и совсем другое дело войти в в атмосферу на скорости- 7 км\с (25000 км\ч) 😃

ну так для начала совсем маленький парашют, на нем притормозить в верхних разряженых слоях по касательной траектории

baychi
alexeykozin:

ну так для начала совсем маленький парашют, на нем притормозить в верхних разряженых слоях по касательной траектории

На 100 км кинетическая энергия орбитальной скорости в 32 раза больше потенциальной (высоты). Погасить ее парашютом нереально.
Пока все спускаемые аппараты гасят ее аэродинамически (своим корпусом), но при этом купаются в плазме и испытывает перегрузки в 3-5 G (для самых мягких вариантов).
Многократный вход по касательной используется для возврата межпланетных станций (с V > 12 км/сек), но и здесь на заключительном этапе остается 5-7 км/сек на высотах в 30-50 км и обратно уже не прыгнешь…
Можно ли сделать скафандр для таких условий, вот что интересно? 😃

SnakeFishbk
baychi:

Можно ли сделать скафандр для таких условий, вот что интересно?

Сейчас пока технически не возможно, по сути спускаемый аппарат и есть минимальный размер “скафандра” и за 50 лет ничего нового не придумали…((

maloii

А почему двигателями не гасят скорость? Из-за экономии?

alexeykozin

у этого то вроде речь была о керамических вкладках во избежание разогрева

baychi
maloii:

А почему двигателями не гасят скорость? Из-за экономии?

Конечно. Для полного гашения скорости нужен запас топлива почти как для взлета, а учитывая КПД вывода на низкую околоземную (отношение массы груза к массе носителя на старте) 3-5%, это абсолютно нереально…

SnakeFishbk
maloii:

А почему двигателями не гасят скорость? Из-за экономии?

ответ был ранее:

baychi:

перегрузки в 3-5 G (для самых мягких вариантов).

Физиологические ограничения организма человека испытывать перегрузки.((
p/s/ это как с современными самолётами: они уже давно могут летать лучше, но вот человек уже не может лучше, поэтому только БЛА в будущем будут на поле боя. И современные разработки пилотируемых ЛА, это “как заказывать утку в горящем ресторане”…

couger

Ну, вот собственно, также как и полет на Луну:

Brandvik

Какой второй дубль? шо там, шо тут (особенно тут) дети неудачно пофотошопили привлекая к себе внимание Не уж-то не видно?