Полет в Стратосферу!

Brandvik

Какой второй дубль? шо там, шо тут (особенно тут) дети неудачно пофотошопили привлекая к себе внимание Не уж-то не видно?

couger

Народ просто зубоскалит по поводу, а вы всерьез воспринимаете… “пофотошопили” 😃
По-моему как раз у них креативно получилось.

Zont
Brandvik:

Не уж-то не видно?

Очень даже хорошо видно фотошоп 😃 эт я к тому, что бы другие дети, искатели правды, обратили на это внимание, когда будут обвинять в обмане на основе какой-то из этих картинок.

Brandvik

Ну, бывает, принял за чистую монету 😃

yopsemyon

Как чудесно видеть полосы от пролетающих где-то НИЗКО-НИЗКО ПОД тобой самолетов!

netwind
yopsemyon:

Как чудесно видеть полосы от пролетающих где-то НИЗКО-НИЗКО ПОД тобой самолетов!

Да для меня это тоже было удивительно… особенно при учёте, что под мои запуски выделяется временный режим и самолёты там летать не должны были… 😃 Но, видимо, это граница выделенной зоны…

yopsemyon

Так это был Ваш запуск? Поздравляю, круто!
Как же Вы умудрились получить разрешения?
Мне сказали - сертификата на аппарат нет, значит официальное разрешение дать не можем.

netwind
yopsemyon:

Так это был Ваш запуск? Поздравляю, круто!
Как же Вы умудрились получить разрешения?
Мне сказали - сертификата на аппарат нет, значит официальное разрешение дать не можем.

Спасибо.
Ну у меня процесс получения разрешений занял месяца 3… И при этом я считаю, что мне просто повезло.

9 days later
Drinker
Dimmitri:

Первый гамбургер

Чотко! Очень чотко! Дринкер, посмотрев несколько забав, выносит план заброса предмета и его возврата как они.

Dimmitri:

Первый гамбургер

Чотко! Есть идея забросить некий предмет. Кто желает поучаствовать - пишите в личку.

zat
Dimmitri:

Первый гамбургер 😁

Неплохая реклама стяжек, которыми был скреплен бокс, чтобы
все не вывалилось. Не каждая стяжка выдержит такой перепад температур.

3 months later
Павел_28

Очень круто, вот только я не особо силен в английском, но в общих чертах понятно. Интересно, а он описание проекта будет выкладывать? Да и вообще вопросов ква было бы к нему)!

Vilniz
Павел_28:

Очень круто, вот только я не особо силен в английском, но в общих чертах понятно. Интересно, а он описание проекта будет выкладывать? Да и вообще вопросов ква было бы к нему)!

rcexplorer.se/projects/…/fpv-to-space-and-back/

MaestroEv

Все понятно в космос на воздушном шаре… Непонятно зачем тогда остальные на ракетах в космос пытаются лететь и как показывает практика не всегда долетают - ракетоносители со спутниками падают постоянно. Вывод спутников на орбиту воздушным шаром запрещен? 😃

DVE
Vilniz:

Из описания я так и не понял, летел назад он по фпв или нет.
Вроде по видео, полет был похож на управляемый, почему тогда его снесло на 101км от старта, непонятно.

Vitaman
DVE:

Из описания я так и не понял, летел назад он по фпв или нет.

Да. С Open LRS и видео Lawmate 1W.

DVE:

Вроде по видео, полет был похож на управляемый, почему тогда его снесло на 101км от старта, непонятно.

Пока поднимался на шаре, его снесло на 30 км от расчетной точки кажется, на другой берег озера. Поскольку был сильный встречный ветер, он не смог бы вернуться, попытался приземлиться поближе к дороге, подальше от домов.

MaestroEv:

Непонятно зачем тогда остальные на ракетах в космос пытаются лететь и как показывает практика не всегда долетают - ракетоносители со спутниками падают постоянно. Вывод спутников на орбиту воздушным шаром запрещен?

Стратосфера распологается на высоте 11-50 км, пилотируемые космические полеты обычно выполняются на высотах 200-300 км 😃
Да и большой получился бы шар 😃