Полет в Стратосферу!

Stas#

А то уже про тарелки 1.2 м заговорили, с Луны что ли принимать собрались? ))))))

Ну а что. Гугля 30 лямов платит. Грех не попробовать )))

yopsemyon

Интересно, а можно ли приделать сразу два приемника?Так чтобы если на одном пропадает сигнал -включается другой?
Было бы здорово! И тогда можно организовать встречающую базу.

yopsemyon
Sodefi:

RX Multiplexer

Крутотень! Спасибо, заказываю 😃

14 days later
yopsemyon

Приделал поворотную камеру на пузо EagleWing-у.

Вот примерная компоновка, но места впритык,
учитывая что все это будет опутывать куча соединительных проводов.
И еще рядом с приемниками будет мультиплексер и свитч для управления камерой, и возможно подогревом.

vitalik2388
vitalik2388:

Есть вот такой аппарат (метеозонд).
i.piccy.info/i5/65/41/854165/Zond1_240.jpg

Шар-метеозонд, который я тут предлагал, ПРОДАН. Больше в наличии нет. Кто не успел - тот опоздал. 😃

Beer100
yopsemyon:

Приделал поворотную камеру на пузо EagleWing-у.

Вот примерная компоновка, но места впритык,
учитывая что все это будет опутывать куча соединительных проводов.
И еще рядом с приемниками будет мультиплексер и свитч для управления камерой, и возможно подогревом.

Круто, Серега!
Когда пробный запуск?
Как и чем можно помочь и поучаствовать?

Stas#

Я так понимаю, что вы разобрали камеру, что-бы вынести объектив в отдельный корпус. А можно это чуть подробне осветить. Что за камера. Насколько далеко можно вынести объектив.

yopsemyon
Beer100:

Когда пробный запуск? Как и чем можно помочь и поучаствовать?

Пока еще не знаю, ковыряюсь по мере возможности))
Как дистанционно поучаствовать тоже пока не знаю, предстоят тесты дальности управления и видео с большими антеннами.
Профессионалы обещали помочь в настройке антенн.

Stas#:

А можно это чуть подробне осветить. Что за камера.

Я это в отдельной теме описал, по камере Sony Bloggie rcopen.com/forum/f90/topic198240/65
Я сначала хотел сделать поворотно-наклонную камеру в шарике от елочной игрушки, но
шлейфа к сожалению хватило только на наклон камеры.
Вот все фотки fotki.yandex.ru/users/yopsemyon/

1 month later
yopsemyon
Webmaxkazan:

Ну как обстоят дела? Интересно же)

Да никак пока, самолет почти собран, но не облетан и на мороз и дальность не испытан. жду мультиплексор. после праздников займусь.

JAGUAR
AsMan:

Реклама трекера?

Нет, с чего Вы так решили ?

paratozor
AsMan:

Реклама трекера?

нет, это детектор тупых каментов

AsMan

А че такой ажиотаж то? У вас там шарик две минуты подымается сторого вертикально. Вразумите мя тупенького плиз, каг такого добились?

JAGUAR
AsMan:

А че такой ажиотаж то? У вас там шарик две минуты подымается сторого вертикально. Вразумите мя тупенького плиз, каг такого добились?

😵… так получилось, шарик такой 😉

Djmork

Погоду выбирали бы безо блочную чтоль.

Mr_Brooks

а если взять несколько шаров и самому в стратосферу слетать? балон кислорода естественно понадобится, но это не такая проблема, экип тоже подобрать можно, как идея? думаю она не нова)

paratozor
Mr_Brooks:

а если взять несколько шаров

знаете, было несколько попыток, одна из них была весьма комичной, если погуглить, то можно найти. Одно можно сказать с уверенностью - ничего хорошего из такой затеи не выйдет.

Armin

окоченеешь намного раньше.
Читайте у г. Брегвадзе в дневнике историю про Американского Орла!

Stas#

Если бы он, как нормальный человек, все это проделал летом, то было-б весьма невинное катание на шариках аля Винни-пух.