помогите распознать девайс

дюс

мужики , выручайте, попали мне в руки два вот таких передатчика

как говорится, полный нонэйм 😵 один труп, второй чуть чуть труп 😃 . вобщем удалось одного зверя оживить. от двух липолек незаработал, работает только от 3х. частота 1.2ггц. мож кто занет, что это за зверь? что за фирма? стоит ли с ним связыватся или нет? в родном корпусе тяжеловат, но если он достоен вниманя, можно и новый из жести сделать, чтобы полегче был. рабочий ток почемуто прыгал от 0.5а до 0.8а, грешу на плохой контакт по питанию. сегодня попробую все окультурить, подключить и проверить на дальность.

Oliver

Я так понимаю, для полного взаимопонимания должны были быть картинки?

ZigZag_ZZ

Стиль и деталировка похожа на Ваттник от Wirfless AV, но антенна пруток, это кал, отсюда и скачки, коробку на выброс паять жесть и хорошенько землить !
А сгореть мог именно из-за отстойной антенны, к гадалке не ходи!

дюс

да за антенку я знаю, что полное Г, но для проверки это лучше, чем ничего. для проверки на дальность, сделаю диполь или граудплейн ( извеняюсь, если немного неправильно написал 😊 )

да кстати гугл на Wirfless AV , полную ерунду находит, мож гдето ошибка в названии?

дюс

спасибо за ссылочки, я многое уже пересмотрел, но конкретно моего варианта передатчика так и ненашел 😦 вобщемто это наверное и неважно, надо просто проверить его в деле и все станет ясно. просто хотелось узнать, что это за изделие

14 days later
дюс

сделал новый корпус на передатчик, подобрал длинну и сделал антенку.

передатчик с антеной похудел с 74г до 33г, ток упал до 0.29а, понизилась темприратура выходного каскада. несмог добится, чтобы диполь заработал… уровень сигнала у четвертушки хоть немного, но всеравно больше чем у диполя. вобщем, гаражними испытаниями я доволен 😃 осталось дождатся погоды и провести полевые испытания.

ZigZag_ZZ

Диполь неможет быть ХУЖЕ прутка ниразу!
Проверено электроникой!

дюс

ZigZag(ZZ), я это понимаю, но хорош он лиш тогда, когда согласован с передатчиком… а мне этого пока неудалось сделать 😦 а со штырьком всетаки попроще в настройке… но буду еще пробовать с диполем.

да есть еще подазрение, что при подборе антены, а делаю я это в гараже, неблагоприятно сказывется большое количество метала вокру. гараж кирпичный, но ворота, стелажи…

baychi
ZigZag_ZZ:

Диполь неможет быть ХУЖЕ прутка ниразу!

Может. В диполе еще разъем есть и кусок кабеля, а в прутке - нееет. 😃