Что лучше для FPV - 40мгц или 2.4ггц?

polarfox

Лучше камеру хорошую купить.Зачем начинающему аппаратура с радиусом действия 25 км.?Многие на этом форуме летают на стоковых аппаратурах и не скучают,а теоретики всё выбирают и доказывают что и кто круче.
Топикстартеру,берите что есть в наличии и летайте с этим,когда научитесь уверенно летать и не падать и поймёте,что 1 - 2км Вам мало,тогда можно и озадачиться более дальнобойной системой РУ и видеолинка.

Fuzz
polarfox:

Лучше камеру хорошую купить.Зачем начинающему аппаратура с радиусом действия 25 км.?Многие на этом форуме летают на стоковых аппаратурах и не скучают,а теоретики всё выбирают и доказывают что и кто круче.
Топикстартеру,берите что есть в наличии и летайте с этим,когда научитесь уверенно летать и не падать и поймёте,что 1 - 2км Вам мало,тогда можно и озадачиться более дальнобойной системой РУ и видеолинка.

Наверное, самый правильный совет) спасибо)

набор для fpv думаю брать такой: banned link

Fuzz

Кстати с 40 мгц в паре какая телеметрия лучше работать будет? 900мгц, 1.2ггц или 2.4ггц?

siderat
Fuzz:

набор для fpv думаю брать такой: banned link

я тоже такой заказал. Ру у меня на 2.4

Fuzz

Напишите ваши впечатления от покупки, когда получите)

7 months later
GEOPHISIC

Всем привет. Тут недалеко, в одной из местных тем, идёт обсуждение возможности совместного использования приёмников FrSky (ну и ВЧ-модулей ессно) с видеоаппаратурой 1,2GHz 0,5W и выше одновременно на борту FPV-носителя. Кто то пишет что работает без проблем, но лично у меня (да и у многих других) такая связка работать отказывается напрочь. У меня модуль встроен в HITEC Optic-6. Включаешь борт с видеопередатчиком и приёмышем FrSky, отходишь максимум на 90-100 метров и управление отваливается совсем. Не помогают ни хитровыдрюченные антенны, ни шаманские пляски с бубном, ни обращение к ведуньям, ясновидящим и старцам… В это же самое время с тем же видеопередатчиком и антеннами прекрасно и на хорошем удалении работают родной Оптиковский ВЧ-модуль + приёмыш QPCM (да и PPM тоже) на 40МГц и аппа от Футабы (Т9 вроде) с оранжевыми китайскими футабьими клонами на 2,4GHz. Только прошу - это не пиар и не реклама, просто я хочу кое что уточнить. Почему работает футаба - мне стало понятно когда я посмотрел на платы приёмников - оранжевого и FrSky. У фриски на входе (ВЧ) вообще нет ничего кроме диверсити и усилителя, а у оранжика под футабу там наворочен нехилый фильтр. Это всё объясняет. Теперь ближе к вопросу. Покупать футабий модуль под Оптик-6 (кстати, а какие футабьи модули подойдут под него?) дороговато. Наткнулся я на вот такой комплектик: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_56&… . Цена привлекательная за модуль и два приёмыша. Но вот сомненья гнетут - а будут ли они лучше фриски? Кто нибудь пробовал летать с 1,2GHz видео на этой аппе? Только, пожалуйста, объективно и по делу, без дешёвых понтов и слухов… Может быть кто нибудь из обладателей этой аппы может сделать фотку ВЧ-платы такого приёмыша? С хорошим разрешением в макрорежиме съёмки? Просто чтобы посмотреть чего там хайтек навертел на входе ВЧ… Буду очень признателен.