ОЧКИ: какие есть и какие стоят своих денег

scooter-practic

Как на первом ряду кинотеатра и где-то в середине зала. Ещё раз хочу отметить что не нашёл никаких искривлений и мутностей экрана что очень радует.
Один из дефектов схемотехники - изменение яркости подсветки дисплеев в зависимости от напряжения питания что очень влияет на качество изображения.
Нужно будет делать нормальную схему подсветки с регулировкой
Изображение в шарках я бы назвал как “мягкое”.

Поляк
scooter-practic:

В шарках угол больше и экран абсолютно прямоугольный и без мути по краям.

От теоретиков 😃 прошу выложить хоть какие то фото угла зрения для сравнения Сайбекс и Шарк. Понятно, что для фото в очках проблематично, но по аналогии: выставлял кто то фото картинки, что дают разные видеокамеры. Сразу видно было, что относительно изделия А, изделие Б лучше чем то и тем то. И главное насколько?
Живьём посмотреть конечно лучше, но не собрать в кучу два образца в одном месте.
Ещё вопрос, Сайбекс имеет подстройку по диоптриям, диапазон регулировки где то фигурирует? Скажем у меня -4. Отрегулирую? Возможность одевать свои очки(обычные) нигде не сохраняется?

scooter-practic

у меня очки 35 град и шарки . Разница существеная. В шарках эффект присутствия намного больше.

Поляк

И что это говорит теоретику? Читаю у конкурента:Угол обзора: 32° по диагонали. Незначительно, если не видеть сравнительную картинку… В чём подвох?

Сергей_Вертолетов

Подвоха нет, все написано честно. Дистанция фокусировки виртуального экрана эквивалентна 2м в реале. Теперь представьте, насколько будут разниться размеры этих виртуальных экранов, даже если углы обзора будут отличаться на несколько градусов? Хорошо бы вам посмотреть в очки с FOV 26,… - зрелище не для слабонервных!

GIGAELK
Сергей_Вертолетов:

Хорошо бы вам посмотреть в очки с FOV 26,… - зрелище не для слабонервных!

А вот с этого момента можно поподробнее? 😃

Сергей_Вертолетов

Были такие очки у одного моего коллеги по хобби. Полагаю, он сам их вспоминает как страшный сон 😃 Никаких вам регулировок межзрачкового. Никаких бленд, защитных шторок и пены, плотно прилегающей к голове - свет попадает в поле зрения ото всюду! Разрешение у таких очков обычно 320х240. Я уже рассказывал про первые видеосалоны… Вот это и есть аналог очков с 26 градусами. Очень заметное зерно. Яркости изображения не хватает вообще. Цвета никакие.
Зато, очень просто смотреть поверх этих очков или себе под ноги. И не для того, что бы найти в небе управляемый вами самолет,… нет. Просто смотреть в эти очки не хочется совсем. Надеюсь, я красочно и доходчиво описал вам дешевые очки.

siderat

Я что то не понял, для близоруких, с большим минусом, надо быть в своих очках и наверх видео очки одевать?
Однако видео очки прилегают к самым глазам, в таком случае близорукость не помеха, ли не так?

scooter-practic

в некоторых есть регуликовки по диоптриям а к шаркам продаются специальные линзы для коррекции

Prikupets
siderat:

Я что то не понял, для близоруких, с большим минусом, надо быть в своих очках и наверх видео очки одевать? Однако видео очки прилегают к самым глазам, в таком случае близорукость не помеха, ли не так?

Я линзы пластиковые вклеил в наглазники - вырезал из очковых стекол. См. мой блог пару месяцев назад.