П омогите подключить X-1000 HeadTracker к Futaba 10

meteor

“Удалось”!
Настроил как мне надо, каналы были нужны 5 и 7 (у меня приемник Futaba 617 пока без телеметрии полетать планирую,рядом хоть покружить хочу, взлететь и полетать с помощником, потом уж вкорячу 14-ти канальный чтоб уж на все хватило) так вот, настроил каналы (5 и 7), реверс, расходы, но один хрен, нейтрали у меня НЕТУУУУУ !!!
постоянно надо жмакать кнапку резет, потому как каналы прям на глазах плавненько так уплывают!
Что то я, аднака, разочарован в энтом девайсе…попробую внутрь влезть, здается мне, что подстроечники датчиков (а их на фотках видно) как раз и отвечают за положение “нейтрали”.
Вобщем покручу, поверчу, отпишусь что получиться. У меня сейчас уже отношение к данной коробочке как к детскому конструктору - сломаю да и хрен с ним! другим будет на заметку, да и магазам которые торгуют этой х-й, чтоб ориентировались, что шняга сырая, так, побаловаться, а в целом не приятно…39$ на ветер…
Может просто мне такой экземпляр попался? у всех нормально все пашет?

Dronavt
meteor:

Может просто мне такой экземпляр попался? у всех нормально все пашет?

Не у всех. В некоторых магазинах прямо пишут, что возможно уплывание. У меня на одной оси вылечилось промыванием плат в спирте. Вторую ось не осилил - в единицу времени нормально пашет только одна , одновременно обе ни как не смог заставить работать. Отложил до лучших времен.

Дми-III-й

Глянул на последнюю фотку где “более новый образец” - совсем расхотелось покупать 😦
Буду ждать когда Smalltim трекер таки выйдет.

Dareck

Если фото фарлепа то это старая версия с большими гириками а в новой мелкие на платках

Дми-III-й

Я конечно извиняюсь но от фоток с мелкими гирами на платках, которые опубликовал Александр (meteor) я слегка вообще в осадок выпал
Сравнив их с фото Олега я почему то уверен что у Александра трекер не б/у, а вполне себе новый просто производитель не утруждает себя и шлепает трекеры как попало… и похоже из чего попало 😢…ну а те датчики что они ставят и будут “плыть”, природа у них такая. Грустняво…

dimon_d3

Не могу с вами согласиться.У меня точно такой же трекер как на фото,только корпус черный.
В момент включения, если сам трекер неподвижен,то и после его акивизации нет “уплывания”.
Когда я первый раз подключил сей девайс, я его в руках вертел,рассмаривал, и после активизации “поплыли” обе оси.Сначала испугался,а потом только разобрался в чем дело.

Dronavt
dimon_d3:

В момент включения, если сам трекер неподвижен,то и после его акивизации нет “уплывания”.

Именно так и делал. До первого движения стиком все нормально. После этого один из каналов нормально отрабатывает, а второй по нарастающей уходит в крайнее положение, где и сидит по перезагрузки. Причем, поменял провода на более солидные, пропаял все контакты, постучал по колесам и протер стекла - не помогло. Менял местами датчики - не катит и от датчика независит. Проблема в самой плате. А вот в прошивке или аппаратной части, тут мозгов уже не хватает.
Как правильно было замечено ранее, жду Тимофеевский девайс. К нему доверия больше.

Dareck
Dronavt:

Как правильно было замечено ранее, жду Тимофеевский девайс. К нему доверия больше.

+1 и наземку для кручения антенной тож была обещана.

meteor

В момент включения трекер неподвижен, жду секунд 10-15. Далее, один канал уплавает после 3-4 покачиваний, второй канал сразу уплывает, трекер можно и не трогать он все равно уплывает до упора, пока не нажму “резет” и картина повторяется. Вобщем го-но.
Буду ждать выхода трекера от Тимофея.

dimon_d3

Да печально,может просто мне повезло с трекером.
А пробовали с продавцом на эту тему общаться?

meteor

В субботу, 25-го, Вове написал. Ссылку дал на мой (этот) пост и фотки отправил.
тишина…

ГРИНЯ
meteor:

Продавец так и не ответил…

Вова не любит нарушать традиции…