Фестиваль FPV пилотов- Нижний Новгород 2011

atrax
Ильвир:

ноутбук

ноут будет с программами для Смалтима и Эксперта (тоже надеюсь на помощ).

Zont

А может кто-нибудь, пожалуйста, дать ссылку на карту, где эта ВР на Горьковском, где предполагается встретиться?

maloii

Кто из москвы во сколько трогается, пристроюсь 😃

Sturman180:

Про рации. Про СБ - тут понятно - “шофёрская волна” (15 сн, поскльку сетки разные, уточняю - 27,135 MHz, АМ) LPD - 7 cн (433,225 MHZ, FM) PMR - есть но включать не планирую. Позывной предлагаю “Берц” - в эфире коротко и разборчиво. Вызывать предлагаю: “Берц - группе”.

Рации есть буду на 7 канале LPD. Пусть у меня будет позывной “малой” 😃

Zont
maloii:

Кто из москвы во сколько трогается, пристроюсь

к 5:40 утра планирую быть на загадочной BP на Горьковском шоссе 😃 предполагаю, что это будет первая BP, которую увижу после того, как с МКАДа съеду на шоссе. постою там наверное до 6:00-6:15, подожду ребят из Троицка.
Где-нибудь на видное место закреплю лист с “FPV Нижний Новгород”

Ильвир
atrax:

ноут будет с программами для Смалтима и Эксперта (тоже надеюсь на помощ).

Спасибо.

binomax

у меня тоже ноут заточеный под эксперта и игл три можно скачать телеметрию

Morfan

Блин… счастливчики. Читаю ваши сборы и плакаю. Работа плющит… и отпускать не думает.
Хоть я и не участнег но очень оценил организаторские способности Андрея и желание все красиво организовать.
Спасибо Вам за это.

KIR2142

Надеюсь попаду на слет в следующем году )

sergee

Добрый день !
Андрей , приветствуется ли наличие зрителей на фестивале ? Хочу с сыновьями подойти и им показать и самому поглядеть. Сам пока ФПВ летать не буду , готовлюсь потихоньку.

Edward_tlt

Тольятти сегодня выдвигается 😃 Надеюсь утром будем на месте

Ильвир

Я утром часиков в пять выеду, часикам к двум дня доеду надеюсь. Едем с товарищем, на все три дня, зрителями. С собой конечно самолет и все оборудование беру, может получится подлетнуть.

Sturman180
sergee:

Добрый день !
Андрей , приветствуется ли наличие зрителей на фестивале ? Хочу с сыновьями подойти и им показать и самому поглядеть. Сам пока ФПВ летать не буду , готовлюсь потихоньку.

Позволю себе ответить за гуру-Андрея - приходите, конечно же!

Андрей_Курылев
Sturman180:

Позволю себе ответить за гуру-Андрея - приходите, конечно же!

Спасиб большой,немного запарился,только что с поля, все завезли,завтра установка оборудования.Ждем всех в любом количестве и качестве!

Для тех кто будет ехать в машине есть предложение поработать головой дабы не спать в пути 😃 вот над чем,
В положении о фестивале заявлены номинации-

  1. дуэльная гонка

  2. воздушный бой

  3. полет на дальность

  4. полеты по маршруту на время

  5. скоростной поиск наземной цели

  6. шоу полет

  7. групповой пилотажный полет

С критериями судейской оценки пунктов 1,2,3, проблем вроде как нет.
Но вот с остальными вынесли весь мозх. Более мнее понятно с 5 пунктом, по полю, в разных местах будут разложены 3 фигуры размерностью 3 метра, их белого полотна шириной 80 см (квадрат,треугольник,крест). Во время полета смотреть в монитор будет судья и как то вместе с пилотом фиксировать найденные фигуры, после фиксации посадка и отсечка времени. В остальных пунктах плаваем, что и как оценивать не совсем понятно. Или забить на остальное? Начать с малого и понятного?

В идеале конечно у организатора должны быть приемные станции видео на все частоты, но увы…

Вопчем ушел спать, может че присниться:) С утра на связи…

Zont

Всем, кто едет или собирается - хорошей дороги!
Я выхожу, встретимся в Нижнем Новгороде! 😃 или на BP 😉

ГРИНЯ

Эххх…плачу в месте с Димкой горючими слезами😢 - сижу до сих пор работаю(((( - не хрена не получилось поехать, Ильвир ты уж там давай не подведи!

Прости Андрей! Я как мог старался приехать😢 - не получилось:-/, большое тебе спасибо за гостеприимность, надеюсь не в последний раз все организуется - дай бог тебе здоровья;)!

cstrike

доехал!!!

пропусил поворот в Гнилицких двориках, в итоге потерял часа 2. Не повторяйте моей ошибки.

sergee
Sturman180:

Позволю себе ответить за гуру-Андрея - приходите, конечно же!

Спасибо , обязательно буду хоть и еду сейчас в поезде из москвы 😃.

BAU

Как там фестиваль то проходит? Хоть бы кто маленькие обзорчика делал. Интересно ведь.

sinka134

Есть информация на 12:30, что:

  • подъехало машин 8 (~15 человек), разворачиваются;
  • ветер там, поддувает в телефонную трубку.

Фоток бы, участников и аппаратов…