Фестиваль FPV пилотов- Нижний Новгород 2011

Андрей_Курылев
AsMan:

На лого какие нить копирайты имеются? В смысле я себе на футболку могу нанести, или на самолет?

Нет, все цельнотянутое из местных тем,слегка подправлено. Отец лого Slides вроде, ему от нас большой спасиб.

Сергей_Вертолетов

Мужики, а почему бы не встретиться нам на сервере видео-конференций? Это нечно большее чем форум 😃
Есть сайтик www.koowy.com можно создать комнату например FPV и там общаться он-лайн, предварительно договорившись о временном промежутке 😃 Кстати HD брелок, например, отличная 5МП вебка, и не нужны драйвера 😃

miklm

Понравилась фраза в конце ролика- “Ношение очков обязательное” 😃

binomax
Ivan_k:

полет – вперед (за 2мин)

Нехило ветром вбок отнесло тебя от реки! Жаль не хватило времени у меня побороться за дальность. под конец уже все для этого было но не было времени, т.к. участвовал в гонках, поиске и полетал между пилонами. попробую взять реванш в следуюий раз

Ivan_k

и я ждал твоего второго полета, вроде даже согласовали лечу на 10км потом ты.
ну а вечером можно было устроить финал на большом экране 😃. очень хотелось полетать сидя перед проектором, совсем другие ощущения.

2-ва дня - однозначно мало.

победа однозначно за тобой т.к. ты успел поучаствовал во всех дисциплинах и даже в показательных на верте. снимаю шляпу.

пара вопросов:

  1. на фестиваль приехал поздно и к сожжению не видел твой полет “в даль”, что было причиной возврата? видео или управление?
  2. когда летаешь с 10а/ч на борту - получается забраться выше чем с 5а/ч?

p/s/ если летал гонку с телеметрией - глянь расстояние между пилонами.

binomax

1.Летал в пятницу вечером, просто как тестовый полет. вернулся просто так без причин. видео и управление полностью сохранялись, а за мной наблюдали на проекторе и изображение было без помех. осваивался в новой для меня местности. еще был один полет на 2 км вверх до облаков в этот же день.

  1. с 10Ач сильно выше не получалось забираться, видимо сказывается вес повышеный. мне вобще кажется что 5 ач оптимально, если более 10 км лететь то вставляю всеже 10АЧ но и расход растет прилично. и также если ветер дует то расход сильно увеличивается.
Ivan_k

Максим, на какую высоту максимально получалось забраться? и какой при этом стоял акк 5 или 10а/ч?

binomax

мой личный рекорд пока 2500 м, с акком 10 ач. пока всего 3-4 раза специально летал в высоту, так что опыт у меня не большой.
нужно ловить угол оптимальный для набора высоты. а вообще кажется DIMUS и SODEFI про высоту больше знают. кто то тут на 5 км улетел

Aly

Интересно сколько такой трикоптер стоит. С такой же качественной картинкой в очках.

leprud

это ж Dadde, сам аппарат (версии времен видео) стоил у него в районе 200 баксов, на борту гопро.
На землю ессно не такая красивая картинка идет

Aly
maloii:

Видео с другого фестиваля 😃

Чтоб так натренироваться как те ребята, нада переставить камеры на зальники и штурмовать ворота с деревьями на школьном дворе.

SAV=

Смотрю, читаю… и восхищаюсь!
Молодцы! Провели прекрасное мероприятие!
А я, к огромному сожалению, по техническим причинам, приехать не смог – переделывал наземную станцию и не успел к фестивалю… 😦 А когда Вы уже закончили, я полетел…

Роман (RomanRom2), я так и не увидел Вашего видео FPV полета на семисотке… В архивах какой-то полётик есть, но там кажется визуальное пилотирование… Летали? Нет?

Mr_Hottabych

Красиво, и качество хорошее. Это на брелок? вроде не похоже на курсовую.

SAV=

Это GoPro, но в “задушенном” режиме - съёмка в общем то техническая…
Основная задача была - “облёт” аппаратуры с вертолетом…