Американский передатчик TX-V1012 1000mW 1.2GHz plug and play

xalex1377

кто нибудь связывался с таким передатчиком? у меня по непонятным причинам выгорели 2 детали возле выключателя. сам передатчик работает, а на что этот пожар повлиял пока непонятно… может кто подскажет…?
вот сайт и фото здесь же

hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

??

HATUUL

С новым годом!
Это встроеные в плату американские питарды,зимний выпуск.
Какой ворос ,такой ответ.
Фотку выложи.

HATUUL


Походу у тебя звуковая часть погорела.Она тебе нужна?
Питаешь от 5В?

xalex1377

нет , камера автономна на флеш пишет, так что не
нужна

MikeMDR

А по-моему, выгорел твердотельный предохранитель и электролитический конденсатор. Бывает из-за бракованных кондёров (чаще всего!), переполюсовки или превышения вольтажа. Можно попытаться восстановить…

xalex1377

но причин которые названы небыло , видимо из-за перегрева само выгорело на глазах, все лето пролетал, а на днях подготовился к очередному вылету и пипец…но видео есть

7 days later
Летчиг

Колеги столкнуля с проблемой , приведенный выше видеопередатчик забивает канал управления на короновском модуле 2.4гц уже на 140 метрах, сам модуль с выключеным видеопередатчиком дал дальность 2,6 км… разнос приемника и видеопередатчика на 2 метра проблему не решил дальше разносить некуда… как так получилось что 1.2гц и 2.4гц “пересеклись”, есть ли варианты решения данной проблемы, или искать модули от других производителей?

F_R
Летчиг:

как так получилось что 1.2гц и 2.4гц “пересеклись”

А вот так! 😃 Вторая гармоника 1.2 это и есть 2.4 А 1 (честный) ват на выходе, даже 2 метров не хватит, чтоб защитить приемышь от гармоник. У меня таже проблема с Ассаном была…только он чуток по-раньше “заткнулся”.

Решения два:

  1. Взять более “умный” модуль+приемник. Футаба, Спектрум или “мощный модуль” с берца. Там протоколы более навороченные, чем у короны.
  2. Поменяй канал на видео. Мне это очень помогло.

Р.С. Только я пока перешел на МГЦ. Т.к. на других каналах мой видео ТХ работает хуже.