Hobbyking Walrus Plug and Fly Glider

28 days later
scorosnik

Какой то не популярный планерок на форуме, а на хобях как не посмотреш то в минусе то в BackorderЕ.
Может где иностранцы его обсуждают???

DmitryS

Меня это тоже удивляет, по популярности он должен быть как Бикслер, ведь внем исправлен основной косяк- толкающий винт. А тут тишина.

scorosnik
DmitryS:

ведь внем исправлен основной косяк- толкающий винт.

Я честно говоря пока плохо разбираюсь хорошо это или плохо “толкающий винт”, но может быть все дело в наличие места внутри тушки под всякие прибомбасы???
Хотя такое ощущение что даже крышку сделали под камеру…

ИИли может разница в 16$(примерно) убивает его

DmitryS

Я имел в виду что у Бикслера косяк с толкающим винтом. Поэтому Валрус по сравнению с Бикслером идеальный мотопланер.

scorosnik
DmitryS:

Я имел в виду что у Бикслера косяк с толкающим винтом.

Не я это к тому, что сам по себе толкающий винт это не есть хорошо, или просто на планере это не есть гуд???

DmitryS
Володимир:

непопулярности - он маленький!

Я БЫ сказал что наоборот, размер в самую дырочку, 2-х метровый планер не даст такого расколбаса. Вы видели, что этот вытворяет на видео, это “чистаканкретна” пилотажный мотопланер 😃

v_sh
Володимир:

Думаю что основная причина непопулярности - он маленький!

Вот hobbyking.com/…/__17227__Phoenix_2000_EPO_Composit… стоит дешевле, а размах правильный. Сервы все равно надо ставить правильные…

а если учесть стоимость “начинки”? как по мне ,то получше"Бикслера",компоновка повышает продольную устойчивость и приобретаешь навык пилотирования самолета нормальной схемы…

Володимир

Начинка там обычно сомнительная… РМ так себе, мотор и регулятор только-только полетать… Аппаратура - тоже начального уровня, подойдет как подарок тому кто еще не летает, а кто уже - тот аппу имеет и как правило лучше качеством…
Опять же - заявлен как планер, но мелок… ПИлотажки поинтереснее есть.

v_sh

согласен,это бюджетный вариант…первые шаги в RC

1 month later
scorosnik

прилетел все таки ко мне мой морж, пока не разбирал что к чему, только проверил цело все или нет.

Небольшой вопросик, в инструкции написано что некоторые детали надо склеить, ухопором пойдет???

DmitryS
scorosnik:

прилетел все таки ко мне мой морж

Фотки типа “из коробки” давай!!! Как он внутрях устроен?

scorosnik
Lazy:

Это вы так количество постов набиваете???

Lazy:

Это вы так количество постов набиваете???

DmitryS:

Фотки типа “из коробки” давай!!! Как он внутрях устроен?

Да обязательно сделаю.
Вот пару фоток самой коробки.
Да и какая то хрень наверное нечаянно завалилось, похожая на воздушный поршень.

Watrik
scorosnik:

Да и какая то хрень наверное нечаянно завалилось, похожая на воздушный поршень.

Это пневмоцилиндр banned link

scorosnik
Watrik:

Это пневмоцилиндр banned link

Ну так и предполагал, не могли что нибудь нужное в коробку уронить на ХК))))

MAX-65
DmitryS:

Вы видели, что этот вытворяет на видео, это “чистаканкретна” пилотажный мотопланер

Заинтриговали, Удивили, Насмешили… Видео видел, пилотаж нет. Новичок на второй неделе, втором десятке полётов на любом ЛА как правило уже самоутверждается изощрённее… Ни Ка Кой пилотаж… Его просто нет… О чем вы?

29 days later
ayakunin

привет валрусоводам! получил вчера мою порцию счастья

скажите:

  1. почему 1 серва закрылков красная а вторая- черная? она реверснутая чтоли?
  2. сколько он летает со всем штатным на батарейке 2.2ач?
  3. какого размера штатный винт?
  4. накидайте фоток крашнутых валрусов!
  5. какие полезные доработки тут практикуются?
  6. ЦТ в инструкции 71мм от переднего края крыла а в обсуждениях на ХК пишут 45мм. как ЦТ выставлять?

что вообще надо мне про него знать полезного (после владения пятью бикслерами) чтоб удачно запуститься и летать?

MAX-65
ayakunin:

(после владения пятью бикслерами)

А Вы, однолюб! Зачем изменили? Надо было 6-го брать и ни каких вопросов не возникло бы…

21 days later
scorosnik

подскажите как настроить тормоз движка на данном регуляторе,
может даже и не на данном какой процесс обычно???
Без тормоза совсем как то не ахти планировать на данном самоле,
небольшой отчет уже есть приеду домой напишу, вот только бы с тормозом бы разобраться))))

ayakunin
scorosnik:

на данном регуляторе

на каком? на штатном он у меня был включен по умолчанию. регуль поменял на плюш 30А - на плюше картой прораммирования воспользовался и включил тормоз

scorosnik
ayakunin:

на каком? на штатном он у меня был включен по умолчанию

Да на штатном, нифига не тормозит…

scorosnik

Пока поставил другой регулятор где настроен тормоз, планерок действительно не плохо летает даже в приличный ветер(по сравнению с ASW -28 им я уже не могу управлять в такой ветер)
В безветренную погоду просто отличная игрушка.
При небольшом ветре с закрылками может зависать практически на месте))))

ayakunin
scorosnik:

планерок действительно не плохо летает даже в приличный ветер

а если на него поставить ещё это - ваще шикарно получается ))) бокового ветра практически не замечает, летает ровно, прямо и красиво.
может не зависимо от порывов верта летать на высоте метр над землей без риска сморковиться