Самолет под FPV

SnakeFishbk
blade:

они сделаны под 45*

оффтоп: я так понимаю вы хотите писать градусы символом?! Тогда вам в помощь “°” вместо “*”, чтобы его напечатать нужно зажать клавишу “Alt”+ цифрами 2,4,8, и отпустить “Alt”

Dok555

Надо уточнить: еще включить Numlock и 2,4,8 на вспомогательной клавиатуре…Как-то так. 😃

SnakeFishbk
Dok555:

Надо уточнить:

Хмм, вы правы, я просто иначе с клавой и не живу, как только под цифры…
\\стрелки были актуальны наверное только в далёких девяностых, когда играли на клавиатуре.

blade
evgeny_online:

Интересно какой у него вес!

Ни фига себе, игрушка: 21 кГ, 3,3 метра- размах.
Тут настоящая полоса нужна для разбега, а если ляпнется- мало не покажется ?
Он и стОит, наверное- как шашка Ворошилова.

RUPilot
Аслна:

Вот интересный самолет…

Очень похож на этот грузинский военный аппарат-

Аслна:

Вот интересный самолет…

вот здесь обсуждение конкретно этого самолёта - www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1314542573/0#… , (пингвин Penguin от UAV FACTORY) цена, как я понял из дискуссии составляет 9799 баксов за стоковую комплектацию.

blade
RUPilot:

цена, как я понял из дискуссии составляет 9799 баксов

В этой области таких цен- не бывает.
Там циферки с 200-300 тыс стартуют 😦

cstrike

за 9799 баксов вы получаете голый фюз

RUPilot
cstrike:

голый фюз

об этом и речь. Все остальные вкусняшки в виде мотора, аппаратуры и автопилота - за дополнительную плату и по желанию заказчика.

blade
RUPilot:

и по желанию заказчика.

И “заказчик” там- вовсе не любой, у кого есть деньги: обычно переписку начинают со слов -введите вашу страну, организацию, имя…
После слова Россия -переписку закончат 😦

cstrike
blade:

После слова Россия -переписку закончат

в их команде есть один русскоязычный, вполне адекватные люди и хорошо идут на контакт.
У них периодически появляются некондиционные фюзы, где то вмятина, где то трещина, продают намного дешевле и еще поторговаться можно.

nyc73

Неужто опытный моделист сам такую хрень из стекла не выклеит?

А-50
nyc73:

Неужто опытный моделист сам такую хрень из стекла не выклеит?

Опытный может и выклеит, только сначала надо оснастку сделать, причем качественную.
Стоит ли этим заниматься ради одного самолета? Выйдет дороже.

RUPilot
blade:

После слова Россия -переписку закончат

Боятся, наверно, Russian mafia беспилотниками снабдить 😃

potolkoff29

Сегодня приобрёл планер размахом 3,5м класса f5j весь типа кевларокарбоновый, с полной механизацией крыла и всё такое. К следующему сезону подготовлю его для наших нужд, а точнее для далеко и высоко, посмотрим что выйдет с большей нагрузкой на крыло. Свободного места конечно совсем мало, по этому есть мысля сделать всё ФВП барахло в отдельном-дополнительнов фюзе и крепить его дапустим с низу.
Сразу нарисовалась проблема, это V-образный хвост. Фишка 31 с таким хвостовым оперением проде не дружит?

ehduarg

ФПВ барахла вроде не много. Может его в фюз, а вот силовой акк в оптикателе снаружи. Выж не каждый день очень далеко летать будете. У меня тоже планер есть но попроще. Я именно так его снарядить думал, но пока жалко его.

potolkoff29

Я спецально планер Б/У купил чтоб не особо жалко было резать технические дыры в хюзе под провода. ФПВ барахло наверное и в фюзе поместится, а вот доп. акки наверное можно и скотчем по бокам примотать. Меня больше интнрнсует как планер поведёт себя с увеличенной нагрузкой на крыло. С вишкой 31 разобрался, там есть режим V хвоста, вроде.

man-bis
potolkoff29:

там есть режим V хвоста, вроде.

Да, дипы переключить надо по мануалу.