Самолет под FPV

Sasaj

Видать из потолочки сваяли! Очень круто!

blade
demaschin:

ещё фотками

Поделился бы-да где взять?
Столько лет минуло…
Тема- уж и не помню- была ли?
Весил он под 2 кило, при размахе 1800…
А из полипропилена- как его сделать, если материал ничем не клеится?
Я пробовал и УхуПор всякооспециальный и всякую обработку, вплоть до активации поверхности плазмой: фигня всё- не клеится он ничем 😦
Хотя материал- легкий, дешевый- самое то.

Hight

Уже второй год вынашиваю

Извините, а в чем соб-но проблема построить такой аппарат?

potolkoff29
Hight:

Извините, а в чем соб-но проблема построить такой аппарат?

В метериале из которого делать крыло. С фюзом проще можно и трубу использовать.

blade:

Поделился бы-да где взять?
Столько лет минуло…
Тема- уж и не помню- была ли?
Весил он под 2 кило, при размахе 1800…
А из полипропилена- как его сделать, если материал ничем не клеится?
Я пробовал и УхуПор всякооспециальный и всякую обработку, вплоть до активации поверхности плазмой: фигня всё- не клеится он ничем 😦
Хотя материал- легкий, дешевый- самое то.

Два метра это размер обычного самолёта, моя цель как минимум 4м.

Сегодня начал готовится к изготовлению крыла. Наверно тему создам по постройке 4х метровой хрени. А то мы тут вроде флудить начинаем:)

Udjin

По какой технологии будете делать консоли уже определились?
Набор? Пена-стекло? Пена-бальза?

По моему опыту, самые живучие крылья: пена-бальза.
Но на 4-х метровом размахе придется повозиться. Бо размерчик обязывает.

potolkoff29
Udjin:

По какой технологии будете делать консоли уже определились?
Набор? Пена-стекло? Пена-бальза?

По моему опыту, самые живучие крылья: пена-бальза.
Но на 4-х метровом размахе придется повозиться. Бо размерчик обязывает.

Крыло: Пенопласт, скотч, палка от швабры))
Фюз: просто швабра.
Через три часа должен начать резку профиля крыла, а вот чем нагреть нихромовую проволку не знаю. Может липой можно или зарадником для неё?

Dok555

Хана будет аккумулятору! Автомобильной зарядкой с регулятором тока,в крайнем случае любым трансформатором на 300-500Вт с выходом 10-15В и балластом из того же нихрома.

RedSun

Покупаете в хозмаге т.н. “диммер” - устройство для плавной регулировки освещения. На входе 220 в от сети, на выходе нихром. Постепенно крутите рычажок до получения нужной температуры струны (чтобы пена тянулась за струной такими волосами). Осторожно - не хватайтесь за струну руками, там может оказаться фаза…

Wasja
RedSun:

. “диммер” - устройство для плавной регулировки освещения.

Если уж пошел такой колхоз, то тогда блок питания 12 вольтовых галогенок с диммером. Иначе спалите что-нибудь, причем лучше бы нихром только.

Вахтанг
potolkoff29:

Два метра это размер обычного самолёта, моя цель как минимум 4м.

на форуме поищите ветку постройка планера 4м

potolkoff29

Крылья почти готовы! 4м*0,5м*0,09м. вес пены 1,5кг

yaten

Думаю взять такую тушку для FPV. Задача - попробывать настоящий планер в воздухе, в том числе и на термиках.
Грузить батареями сильно не планирую, но до 3000-5000 точно. Камеру разместить под фонарём вместо пилота, чтоб не портить аэродинамику.

  • Иглы, Слон.

Как считаете, стоит ли она потраченных денег?

ehduarg

Сомневаюсь что он в термиках будет парить даже не груженый. а с такой батареей и летать.

yaten:

настоящий планер

Сильно преувеличено.

Володимир
yaten:

Как считаете

Это же пена, при тройной перегрузке если не разрушиться в полете, то выглядеть будет как попытка сделать самолет с О крылом…

yaten
Володимир:

самолет с О крылом…

))))))))))))

ehduarg:

Сильно преувеличено.

А какой бы планер вы посоветовали “из магазина” в бюджет 100-150$ KIT

ehduarg
yaten:

“из магазина” в бюджет 100-150$ KIT

К сожелению такого наверное нет, в этом бюджете наверное только скай. Или колхозить. На фюз с балкой а ля скай поставил крыло от изигляйдера пока облетываю но результат очень радует. Есть настоящий планер Элипсоид проблем с установкой не вижу но портить его пока жалко слишком хорош и без камер.

Udjin
yaten:

Задача - попробывать настоящий планер в воздухе, в том числе и на термиках.

Это пилотажный планер.
Выпаривать он не будет, точнее будет, но не более, чем обычная пилотажка.
Планерок срывной, как и все пилотажные планера.
Хорош в горах, на склонах.

Den_III

Всем привет!! А что можно сказать про этот планер -Phoenix 2000 EPO Composite R/C Glider? Может есть у кого ссылки как , что размещать в нем?

Udjin

В планерном разделе смотрите. Там этот планер рассматривали, и есть отзывы.

Аслна
Den_III:

Всем привет!! А что можно сказать про этот планер -Phoenix 2000 EPO Composite R/C Glider? Может есть у кого ссылки как , что размещать в нем?

В планерном разделе мало инфы о нем. Я использую и просто в восторге от удовольствия.
Во первых реально неубиваемый. Фюзеляж сделан из мягкого пластика и при столкновении с планетой на выходе из пике (побоялся резко вырулить, чтобы не сломать крылья) остался полностью цел. Т.е. вообще полностью цел, хотя акб сплющило. Фюз сложился и обратно встал на место.
Во вторых ВМГ можно реально любую ставить.
В третьих места в фюзе полно, хотя узковат фюз, но все равно много.
Летает быстно и четко, ветра не боится, с акб 5А + 1А на видео планирует как птица.
Я уложил все внуть в том числе передатчик на 5,8 с клевером.
Из недостатков:
Получается силно передняя центровка. Надо немножко подпилить внутренности из фанеры, чтобы подвинуть ближе к центру акб. Даже пришлось акб видео части ставить почти в хвостовую балку рядом с передатчиком.
Вечером выложу фото комповки.

al90100

Все это разные вариации одного разработчика - Raptor fpv, феникс… и многие другие торговые названия… Крылья 2 метровые сравните - от любого - одно и то же. Есть (как всегда) - и плюсы - и обратная сторона медали (которую приходится допиливать ручками).

Udjin

Мне лично нравится тянущий (складной) винт.
И газ на тумблере.
Затянул, выключил мотор, и пари себе …