Где купить EasyCap

Oliver
Oliver:

Кстати, нашел fddshow, в настройках позволяет выбрать формат сжатия и прочие вещи. В общем, поле для экспериментов есть.

Навскидку проверил. Пишет. Около 900кбит/с - вполне похоже на мпег2. Качество не проверить - под рукой ничего нет, завтра заряжу. Загрузку на Атом230 (пишу на внутренний винт, у меня не SSD) держит в р-не 80-90%. Задержка на экране заметна, десятые доли секунды.

24 days later
azovsky82

Пользуюсь изикапом уже месяц, было всё нормально - теперь поймал глюк при записи: вкл. запись, пошло время, накапливаются МБ, останавливаю запись, а видео сбрасывается и несохраняется. Позже увидел, что при загрузке программы выскакивает уведомление в нижнем правом углу (панель быстрого запуска на Винндосе 7) - . Потом правой кнопкой по значку, и выбираешь About и всё можно вновь удачно записывать.

Может есть смысл сменить ПО для данного устройства? Ссылка на сайт производителя ПО www.honestech.com/main/vhs-to-dvd-50-deluxe.asp…, там вроде есть новые версии ПО-пользовался кто ни будь?

1 month later
великолепный_макс

…autoazia.ru/…/easy-cap-zahvat-video-s-ljubogo-ist… этот кто нибудь пробовал???

или вот этот…www.telecamera.ru/catalog/…/OTP_128.htm
Стоит ли брать? просто ждать пока из-за бугра придет нет желания…

у меня просто Win 7 64-bit, вроде как подделки не работают с этой ОС,судя по отзывам…

Но и за бугром присмотрел…вроде как оригинал
cgi.ebay.co.uk/…/270736487944?pt=UK_Computing_Comp… (хотя есть отзыв тоже по EasyCap только версии 3.1В, покупатель пишет что подделка)Вот и стоит ли верить продавцу…?

Fast

Заказывал с lowpricerc, шрифт прямой, получается что подделка. Дрова с диска встали, на вин7 64 бит видео и звук пишет, цена 10 уев.

Карлсунище

нет бы разобрали и сфоткали внутренности в высоком разрешении)
вот бы и сравнили тогда, какой оригинал, а где - паленое…

Fast

В высоком разрешении особо нечем, но телефоном вот. STK1160

Armin

я так и не понял, как разбирать корпус. А хотел тоже сфоткать…

Fast

У меня с одной стороны корпуса прорези (для вентиляции что-ли), вставил туда мелкую отвертку и нажал слегка - половинки распались на счет раз

10 days later
Zont

У меня EasyCap по всем признакам оригинал, работал прекрасно в связке с VirtualDub. Сегодня собирался сделать тест на дальность - все собрал-проверил - работает, а потом перестал.
Видео приемник жив - на очках есть картинка. Провода целы - прозвонил. Easycap видится компом, драйвера переустановил, комп перезапускал, но ни в ВиртуалДаб, ни в Мувимейкере нет картинки, проверял на двух компьютерах. Лампочка на изикапе не загорается
Подскажите, пожалуйста, куда копать?

Zont

up
подскажите, пожалуйста, как можно проверить easy cap жив или мертв?
просто он в паре с нет буком у меня сейчас в роли черного ящика, да и видео пишет… очень не хочется от этого отказываться, а новый кап будет еще месяц-полтора идти

Voldemaar

Так разберите корпус - может там отвалилось что-нибудь. Посмотрите дорожки под увеличительным стеклом. Сомнительные места прозвоните тестером или пропаяйте (если есть опыт). По другому неисправность не найти. Там всего две микросхемы, если одна из них сгорела, то ремонтировать смысла нет.

14 days later
Егор_Бурилов

Прошу прощения за офтоп, если кому надо, продам EasyCap, совершенно новый, по всем вопросам в личку…
Еще раз прошу прощения…

webconnector

нужна помощь купил сей девайс cd не работает . после того как из инета скачал драва и устанавил при вклучение девайса комп зависает и рестарт . прошу дайте силку на нормальные дрова под win 7 64 бит
спасибо

vadson

у кого есть захват видео через юсб с разрешением более 700*500 поделитесь ссылкой

webconnector
webconnector:

нужна помощь купил сей девайс cd не работает . после того как из инета скачал драва и устанавил при вклучение девайса комп зависает и рестарт . прошу дайте силку на нормальные дрова под win 7 64 бит
спасибо

vopros zakrit

yarick

Взял за 20 на EBay. DC60+ на EMPIA EM2860 (хотя определяется как 2861).
Фотки не мои, но комплектация и внутренности абсолютно те же (разбирал и сравнивал).
Интересная подборка.








Производитель чипа.
Форум.

1 month later
pashteton

Можно ли делать захват с разрешением например 640х480 ?
В драйвере нет такого разрешения 😦
Vdub немного достал. каким софтом пользуетесь?

4 months later
MOleg

Всем,привет.Получил EasyCap.Все установилось и заработало сразу,но нет цвета.Проблема имено в EasyCap. Пробовал даже через программу с установочного диска -ну нет и все.Что может быть?

leprud

Настроить надо тип входного сигнала PAL/NTSC