Где купить EasyCap

Armin

Подскажите пожалуйста, где можно купить нормальный USB EasyCap?
Читал, что некоторые из них работают криво - не выдают заявленных 25 кадров в PAL или 30 NTSC, пропускают много кадров, отчего видео становится прерывистым.
Подскажите магазине в интернете, где покупали нормальные EasyCap’ы.
На Dealextreme их разных аж 4 штуки и не понятно, в чем разница между ними.

KIR2142

Тут лучше не брать, не пожалейте денег, доплатите 15$ и купите оригинальный EasyCap (DC60+), а не его подделку - опознание по косой надписи на устройстве. Там ни пропусков кадров, ни обрезания в PAL - все работает норм и во всех ОС вплоть до Win7

leprud

Да фиг там… Пока не купишь, и не посмотришь на приложенный софт (и наличие уникального ключа в железяке) - и не поймешь, что же там внутри.

Впрочем, у меня 7-баксовый изикап - работает, нормально вроде даже.

KIR2142

Да фиг там… Пока не купишь, и не посмотришь на приложенный софт (и наличие уникального ключа в железяке) - и не поймешь, что же там внутри.

Я же написал, как отличить оригинальный изикап от подделки. У оригинального в номенклатуре написано DC60+, у подделки просто DC60. На оригинальном надпись косая, у подделки прямая. Если в описании на ебей эти параметры сходятся, значит ты покупаешь оригинал. Практически гарантированно.

Armin

KIR2142
спасибо, надеюсь по Вашей ссылке то, что надо 😃 Надпись по крайней мере по фото - косая.
PAL 60 тоже радует глаз

vldvv

тот который на 4 канала с очень глючным софтом обрезает края что последние цыфры не выдно, есть модификация AV-in + S-video in почти не обрезает (ну может пару пикселов) и имеет 25 кадров на один канал, а не 25 на 4 канала.
dealextreme.com/…/easycap-usb-2-0-audio-video-capt…
именно его и здесь брал.
запись с него мне не нравится буду пробовать другие кодеки но как черный ящик более чем устраивает. Вот пример записи.

Поляк

Свой полученный на днях так и не смог запустить. Лиценз.номер присутствует. Сначала пробовал поставить на Windows7 - не удалось. После прочтения Инета, вроде как дрова по “семёрку” нужны свои. Ставлю на ХР - вроде софт встал, а устройство всё равно не определяется. Где драйвера провереннные качнуть, подскажите. Надпись кривая или ровная не помню, надо смотреть.

PARSEK

Я купил на дилэкстриме за 11 баксов (есть ссылка выше). Дрова из комплекта для STK1150 - а сам изикап собран на микросхеме STK1160, черный экран и все, не работал. Писал им сразу в техподдержку, обещали прислать новый, но пока не пришло, видно, забыли.
Вскройте корпус, посмотрите, что за микросхема там, для такой и дрова искать.
Два дня рыл интернет - в итоге нашел на каком-то забугорном форуме, скачал, поставил, и все заработало.
Дрова весят 11 метров, что-то сейчас глючит вложение файлов, кому надо, могу выслать на почту. (для XP).
Долго эксперементировал с форматами записи в видеоредакторе из комплекта поставки. Лучше всего пишет в стандарте MPEG-2.

дюс

на днях стал обладателем EasyCap. надпись ровная, приобретался с ибея, давно. дрова встали под Win7 без проблем. пишет хорошо, ничего не обрезает и кадры не пропускает.
непонял, как сделать вложения на сайте, поэтому, если кому надо, могу кинуть архивчек (10м) с драйвером на почту.

Dronavt
дюс:

как сделать вложения на сайте

Положить на любой бесплатный файлообменник, а здесь выложить ссылку на скачивание. Многие будут признательны.

Android1

Отпишитесь, есть ли задежка видео через него.

дюс

я так думаю, задержка зависит от программы, которой вы производите запись и просмотр. изначально проверял на Amcap, потому как она была на компе. тормозит оочень заметно. на данный момент, остановился на VirtualDub. пишет хорошо, тормозов незатил, но неоткрывает помоему на весь экран… а вообще, сам еще нахожусь в поисках оптимальной программы. слышал хорошие отзавы о НЕЙРО ДИДЖИТАЛ, но еще не пробовал.

KIR2142

У меня оригинальный EasyCap с Amcap работает идеально, без тормозов и лагов даже на eeePC. Есть звуковой лаг. Однако AmCap триальный, через минут 10 начинает просить денег до перезапуска (если кто скинет лекарство в личку буду благодарен). Есть хорошая прога Сaptureflux - бесплатная, по F3 может адаптировать видео под текущее разрешение, еще умеет выводить время в углу, однако почему-то в ней не работает звук. ВиртулДаб не разворачивает на полный экран - не годится. MPC - тоже не плохой, можно разные соотношения сторон делать, звукового лага нет, однако стоит нажать на паузу звук потом пропадает.

Если звук не нужен, то Сaptureflux пока лучший кандидат.

дюс

пощупал Сaptureflux с моим EasyCap. какбы неплохая легкая програмка. при записи с кодаками, видо отстает примерно на секунду, мож чуть меньше. если писать без сжатия, то отставание примерно 0.2-0.3с, определил примерно, на глаз 😃

funtik26

а я писал через мувимейкер, правда у меня не изикап.

14 days later
PARSEK

а у нас в радиодеталях 100 баксов …
Конкретно Ваш ничем от моего с дилэкстрима не отличается, кроме цены.

гражданинъ

Земляки ,а так же гости столицы, на Митинском радиорынке за это изделие просят 2000 рублей ! На сколько я понял надпись “прямая” ,значит нам торгуют изделие долларов за семь ?

Armin

Так, значится получил я EasyCap. Весь день с ним провозился.
Доволен, работает замечательно. Никаких фризов и дропов, вобщем всё так как надо.
Покупал отсюда: rcopen.com/forum/f90/topic219491/3

Гражданин
, а это барыгус-обыкновенус. Чего ж тут удивляться то?

Oliver
KIR2142:

ВиртулДаб не разворачивает на полный экран - не годится.

Господа! Неумение пользоваться не стоит записывать в недостатки программ. Тем более, если функция описана в хелпе.
В VirtualDub ставите галочку в меню “Видео - Под размер окна” и разворачиваете во весь экран “Захват-Полный экран” (или Alt+Enter)

siderat
Armin:

Покупал отсюда: Где купить EasyCap

Посылка идет из Гонконга? Они инвойс занижают, если попросить?

Armin

Нет, вроде не из ГонКонга, из Китая. Не посмотрел если честно…
Но инвойс у меня был занижен - стояла цена 15 баксов в декларации-накладной, в то время как цена его побольше.
Ничего занижать не просил, стало быть сами занизили. Так что смело заказывайте.
Высылает обычным без трек номера, но если хочется трек, то продавец просит 7 баксов еще сверху. Я его послал лесом с такими трек номерами.
Времени прошло : 24.01 - 14.02.

msv

Дождался сегодня (купил 12.01.11) EasyCap с ebay аж за 5уе…
Диск с драйверами не читается ни на одном приводе…
Долго, на удивление, искал драйвера в инете под XP. Вроде бы нашел, все встало без проблем… но нет цвета… Но картинка (хоть и черно-белая) вполне приятная… 😃
Скачал драйверы, которые выложил уважаемый Денис в этой ветке… Цвет появился… но максимальный размер для I420 640х480 (для других цвет. пространств еще меньше, ставишь больше - черный экран). Но картинка (хоть и маленькая) - приятная… 😃 Вообщем щастье где-то близко, и все никак…
Поговорю с продавцом, может даст ссылку на правильный драйвер…