Где купить EasyCap

дюс

пощупал Сaptureflux с моим EasyCap. какбы неплохая легкая програмка. при записи с кодаками, видо отстает примерно на секунду, мож чуть меньше. если писать без сжатия, то отставание примерно 0.2-0.3с, определил примерно, на глаз 😃

funtik26

а я писал через мувимейкер, правда у меня не изикап.

14 days later
PARSEK

а у нас в радиодеталях 100 баксов …
Конкретно Ваш ничем от моего с дилэкстрима не отличается, кроме цены.

гражданинъ

Земляки ,а так же гости столицы, на Митинском радиорынке за это изделие просят 2000 рублей ! На сколько я понял надпись “прямая” ,значит нам торгуют изделие долларов за семь ?

Armin

Так, значится получил я EasyCap. Весь день с ним провозился.
Доволен, работает замечательно. Никаких фризов и дропов, вобщем всё так как надо.
Покупал отсюда: rcopen.com/forum/f90/topic219491/3

Гражданин
, а это барыгус-обыкновенус. Чего ж тут удивляться то?

Oliver
KIR2142:

ВиртулДаб не разворачивает на полный экран - не годится.

Господа! Неумение пользоваться не стоит записывать в недостатки программ. Тем более, если функция описана в хелпе.
В VirtualDub ставите галочку в меню “Видео - Под размер окна” и разворачиваете во весь экран “Захват-Полный экран” (или Alt+Enter)

siderat
Armin:

Покупал отсюда: Где купить EasyCap

Посылка идет из Гонконга? Они инвойс занижают, если попросить?

Armin

Нет, вроде не из ГонКонга, из Китая. Не посмотрел если честно…
Но инвойс у меня был занижен - стояла цена 15 баксов в декларации-накладной, в то время как цена его побольше.
Ничего занижать не просил, стало быть сами занизили. Так что смело заказывайте.
Высылает обычным без трек номера, но если хочется трек, то продавец просит 7 баксов еще сверху. Я его послал лесом с такими трек номерами.
Времени прошло : 24.01 - 14.02.

msv

Дождался сегодня (купил 12.01.11) EasyCap с ebay аж за 5уе…
Диск с драйверами не читается ни на одном приводе…
Долго, на удивление, искал драйвера в инете под XP. Вроде бы нашел, все встало без проблем… но нет цвета… Но картинка (хоть и черно-белая) вполне приятная… 😃
Скачал драйверы, которые выложил уважаемый Денис в этой ветке… Цвет появился… но максимальный размер для I420 640х480 (для других цвет. пространств еще меньше, ставишь больше - черный экран). Но картинка (хоть и маленькая) - приятная… 😃 Вообщем щастье где-то близко, и все никак…
Поговорю с продавцом, может даст ссылку на правильный драйвер…

msv

Еще раз убедился, покупая девайсы за копейки на ebay, покупаешь набор- “сделай сам! если сможешь…”.
Нашел таки привод, где прочитался диск с дровами… Скопировал. Установил. И цветное, и размер 720x576… Опять- НО… Периодически теряется сигнал, видно как дергается синхронизация и индикатор показывает пропадание видео… Разобрал, пропаял, что смог, промыл… Сигнал перестал пропадать, НО… FPS 4-17… Долго соображал, пока догадался воткнуть в усб напрямую, без удлинителя усб из комплекта… Ну и вот, наконец-то все заработало как надо. USB-шнурок из комплекта явно не соответствует спецификации USB2.0…
Загрузка проца почему-то чуть больше чем от старенького pinnacle PCTV-55e, но картинка поприятнее… Возможно всего лишь из-за других дефолтовых настроек видеопроца.

Armin

msv
вот самое дешевое купили - Ваш промах. Лучше б подкопили, да подороже взяли.
Хотя бы по той ссылке что коллега в начале темы предложил. Я купил, получил, доволен.
да, заплатил 22 фунта стерлинга, но зато работает.

siderat

Приехал мне мой изикап. Работает. Притом даже записывает и отображает без тормозов на EEE PC.

Armin

да, я свой на ЕЕРСшке обкатывал - тоже нормально, без тормозов, пишет нормально, но в начале после нажатия на запись картинка замораживается на несколько секунд, потом все ок. Надо будет попробовать на внешний USB жёсткий писать, родной памяти надолго не хватит. Либо писать VirtualDub-ом в MPEG2, но я не знаю как там это делать.
Может кто из публики расскажет, как в VirtualDub версии с MPEG2 активировать запись в MPEG2?

Oliver
Armin:

Может кто из публики расскажет, как в VirtualDub версии с MPEG2 активировать запись в MPEG2?

Боюсь, что для этого только дуба недостаточно. Кодеки должны в любом случае быть установлены в системе. Я по крайней мере не нашел отличий mpeg версии в этом смысле. У самого руки как раз чешутся в эту сторону. Вроде как в мегакодекпаке есть и энкодеры мпег2… Не нашел. 😦
Можно попробовать Indeo, он вроде быстрый, но может сильно портить быструю картинку…

Кстати, нашел fddshow, в настройках позволяет выбрать формат сжатия и прочие вещи. В общем, поле для экспериментов есть.

Oliver
Oliver:

Кстати, нашел fddshow, в настройках позволяет выбрать формат сжатия и прочие вещи. В общем, поле для экспериментов есть.

Навскидку проверил. Пишет. Около 900кбит/с - вполне похоже на мпег2. Качество не проверить - под рукой ничего нет, завтра заряжу. Загрузку на Атом230 (пишу на внутренний винт, у меня не SSD) держит в р-не 80-90%. Задержка на экране заметна, десятые доли секунды.

24 days later
azovsky82

Пользуюсь изикапом уже месяц, было всё нормально - теперь поймал глюк при записи: вкл. запись, пошло время, накапливаются МБ, останавливаю запись, а видео сбрасывается и несохраняется. Позже увидел, что при загрузке программы выскакивает уведомление в нижнем правом углу (панель быстрого запуска на Винндосе 7) - . Потом правой кнопкой по значку, и выбираешь About и всё можно вновь удачно записывать.

Может есть смысл сменить ПО для данного устройства? Ссылка на сайт производителя ПО www.honestech.com/main/vhs-to-dvd-50-deluxe.asp…, там вроде есть новые версии ПО-пользовался кто ни будь?

1 month later
великолепный_макс

…autoazia.ru/…/easy-cap-zahvat-video-s-ljubogo-ist… этот кто нибудь пробовал???

или вот этот…www.telecamera.ru/catalog/…/OTP_128.htm
Стоит ли брать? просто ждать пока из-за бугра придет нет желания…

у меня просто Win 7 64-bit, вроде как подделки не работают с этой ОС,судя по отзывам…

Но и за бугром присмотрел…вроде как оригинал
cgi.ebay.co.uk/…/270736487944?pt=UK_Computing_Comp… (хотя есть отзыв тоже по EasyCap только версии 3.1В, покупатель пишет что подделка)Вот и стоит ли верить продавцу…?