Кто нибудь принимает ли видео сигнал на екране лаптопа?

Ivan_34

Здраствуйте,
Я хотел бьi спросить если кто нибудь принимает сигнал из видео приемника на екране лаптоп и если да, какой хардуер (ТВ тунер или что?) вьi используете для етого? Есть ли какие то недостатки етого варианта спрямо классического тв/видео дисплея? Спасибо!

binomax

Я принимаю. тв тюнер AVERMEDIA USB EZMAKER GOLD Недостатки есть что зависнуть ось может. Ради справедливости скажу что у меня за все время ни разу не висло. но бывало начинало тормозить когда место на винте кончалось. в остальном не хуже и не лучше монитора. Как писалка лучше всех коробочек (аппаратный MPEG2)+ резервный в дополнении к очкам экран меня устраивает.

blade
Ivan_34:

Здраствуйте,

Кроме перечисленных недостатков, есть ещё два: яркость экрана на лаптопе регулируется в гораздо меньших пределах, чем на обычном мониторе, сам лаптоп- гораздо менее удобен в обращении, поскольку его ни повесить на штатив ни-поставить на крышу авто.
Гораздо проще и дешевле- взять телевизор автомобильный 😃

binomax

Да, телевизор у меня есть и он удобнее ноута, но он не пишет, зараза. а тут и писалка и резервный монитор в одном. если есть ноут то можно сэкономить используя его

CaSpeR=

У меня такой же тюнер как и в посте #2, но может ноут слабоват, изображение идет с небольшим запазданием. А писалку можно на ebay взять баксов за 70$, типа JXD 318.

Ivan_34

Значит можно сказать, что недостатки есть, но могу попробувать. Авто телевизорьi с такой размер екрана (15") дорогие, а лаптоп уже у меня есть. Основное которое я хотел бьi знать - есть ли некоторое замедление кадров, которое моглу бьi помешать управления самолета. Мне сказали что PCMCIA тюнер в етом отношения лучше чем USB, потомучто порт работает бьiстрее. Правда ли ето?

vaaa

PCMCIA тюнер лучше, из них AVERMEDIA хвалят, кроме того значительно удобнее из-за компактности. Его можно не вынимать из компа. Задержек нет и через USB тюнеры, но они более капризны.

Android1
Ivan_34:

Значит можно сказать, что недостатки есть, но могу попробувать. Авто телевизорьi с такой размер екрана (15") дорогие, а лаптоп уже у меня есть. Основное которое я хотел бьi знать - есть ли некоторое замедление кадров, которое моглу бьi помешать управления самолета. Мне сказали что PCMCIA тюнер в етом отношения лучше чем USB, потомучто порт работает бьiстрее. Правда ли ето?

Я летаю по ноуту с PCMCIA тюнером. Задержек видео нет вообще. Выделил этот бук специально под FPV так как устарел - винт всего 40 гиг но для полетов хватает с головой. Все подмывало меня купить китайский телик - купил 33 см за 100 уе, цвета отвратительные да и вообще как бывший телемастер вижу в нем десяток недостатков. Решил оставить бук хоть он и немного громоздкий зато картинка куда лучше китайской да и пишет нормально.

vldvv
Ivan_34:

Основное которое я хотел бьi знать - есть ли некоторое замедление кадров, которое моглу бьi помешать управления самолета.

Все таки некоторые задержки есть смотрите на руку и на изображение в на мониторе в бусе. Видно плохо но разглядеть можно.

Писал вот етим dealextreme.com/…/easycap-usb-2-0-audio-video-capt…

Android1

Да, на USB девайсах будет задержка, так как там основная работа по кодированию ложиться на бук. В этом смысле девайсы с аппаратной обработкой лучше ибо они не грузят процессор и нет задержек.

KIR2142

А на каком софта летает? AmCap через минут 30 начинает денег хотеть. Что-то ничего более подходящего, легкого и с полноэкранным режимом найти не могу.

binomax

Поддержу вопрос.

родной софт от моего в полном экране не работает.
Ставил какойто сторонний писатель бесплатный - полный экран но тормоза

vldvv

Если это вы меня спрашиваете то я и не догадывался о такой проблеме.
Установил с диска Улеад медиа студио он идет в комплекте с Изикапом (ссылка выше). Во время записи двойной щелчок по видео и он фулскрин. Но я по нему не летаю только запись.

Один раз правда пришлось летал визуально был туман и самоль потерялся в небе на небольшом расстоянии возвращал по ноутбуку когда сделал разворот то с первого раза на базу не попал и со второго вроде тоже уже не помню. все это ииза задержек. потому и заснял ноутбук для оценки задержки.

21 days later
piligrim

Друзья, приобрел вот такой дивайс для вывода изображения на экран ноута habrahabr.ru/blogs/hardware/66735/
есть проблема,- не могу развернуть картинку на весь экран. показывает только в окошке размером с пачку сигарет.
может я с выбором этой приблуды ошибся???

piligrim

пробовал софт который идет с ним а также по рекомендации людей с форума Virtual Dub

KIR2142:

а может стоит подобрать софт?

vadson

У меня в комплекте с тюнером Honestech TVR2.5 видео в полный экран, и если сравнивать с iuVCR которую многие хвалят, намного лучше.
Видимой задержки нет, пишет лучше. При резких движениях нет полос.

piligrim:

Друзья, приобрел вот такой дивайс для вывода изображения на экран ноута habrahabr.ru/blogs/hardware/66735/
есть проблема,- не могу развернуть картинку на весь экран. показывает только в окошке размером с пачку сигарет.
может я с выбором этой приблуды ошибся???

Вам надо софт сменить.!!! с другой прогой все будет ГУД!

Den978

Юзаю вот такой ТВ тюнер: hwp.ru/…/Gibridnie_TV_tyuneri_Pinnacle_PCTV_Hybrid…
(не реклама)
Все бы ничего но очень требователен к железу ноута. На старых ноутах тормозит зараза.
В связи с появлением DVB телевидения, можно после полетов под пиво и телик посмотреть;)

siderat

Кто использует EEE PC, какой тюнер купить , чтоб без задержек было?

KIR2142

На EasyCap летал с eeepc задержек нет. Да и вообще, предполагаю что задержки от железа не зависят при сквозном просмотре (без записи).

vadson

Я видел задержки из-за софта, от прописки софта грузит ваш комп… вот например новые кодеки не так загружают проц, как более ранние версии…
ИМХО нужно подобрать хороший софт, ну а если железо не справляется, тогда использовать без записи.
Выше дал ссылку проги… подойдет под любой девайс, у меня в ноуте даже с веб камерой работает… заточена под тюнера, но в настройках можно выбрать и ваш девайс, например EasyCap
Прога от фирмы Honestech . у меня TVR 2.5версии - гугл рулит

KIR2142

Конкретно на еее pc (901я) мне с любыми даже самыми щадящими кодеками при записи было не комфортно. Уж очень слаб процессор да и флешнакопитель скоростью не блещет. Не рекомендую на еее писать и летать одновременно, только уж если ОЧЕНЬ НАДО. А летать без записи особых проблем нет.

piligrim

какой софт посоветуете??

vadson:

У меня в комплекте с тюнером Honestech TVR2.5 видео в полный экран, и если сравнивать с iuVCR которую многие хвалят, намного лучше.
Видимой задержки нет, пишет лучше. При резких движениях нет полос.

Вам надо софт сменить.!!! с другой прогой все будет ГУД!