помехи что делать?

Кирилл333

rcopen.com/forum/f14/topic217456 у меня вот такой комплект,дома видео работает на 5-ть ,только выхожу в чисто поле видео почти пропадает ,помехи как на старом телевизоре вообще ни чего не видно , с чем связанна такая оказия?

Кирилл333

пульт 2.4 гц,а все остальное хз (по фото можно установить?

я нашел причину пока все это лежит в неподвижном состоянии все работает как только начинаешь трясти сразу появляются помехи.Вычислил что когда трясешь провод идущий от easycap к приемнику начинаются помехи.(провод без повреждений ) ,разбирал наземную станцию видимых косяков не обнаружил.подскажите

leprud

Итить. Антенны как расположены? Наверняка одна из них направленная, и смотрит в сторону?
Какой канал видеопередачи?

Фарлеп

Кирилл, Вы полный комплект приобрели по ссылке приведённой вами?

rcopen.com/forum/f14/topic217456

Тогда зачем что-то определять по фото?
Перетяните ссылки в эту тему, и не нужные вопросы отпадут.

На каком расстоянии начинаются помехи?

Аппаратура управления дома включена была?
В какой последовательности включаете видео систему и аппаратуру управления?

Проверяли ли аппаратуру управления на дальность с включенным видео передатчиком на борту?

Кирилл333

1.)да приобрел комплект по ссылке(когда покупал все работало)
2.)помехи начинаються как только приезжаю в поле ,после того как присоединил смотришь на экран ноута и идут помехи (ничего не понять)0.1 метр
3.)да все подсоединял как на улице и все отлично работает(попробовал на разных полях дабы предостеречь себя от wifi и сотовых станций)
4.)как придется так и подключаю,а разве нужна последовательность?
5.)нет не проверял,со стандартной антеной улетает до потери видимости

  1. Носитель AXN Floater Jet
    hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

  2. HD камера с возможностью записи видео до 1920х1080 на борту и одновременной передачи изображения на землю
    chinavasion.com/…/venturer-hd-universes-smallest-a…

  3. Комплект передатчик+приемник Lawmate 1.2 Ггц 500мВт с дополнительной направленной антенной
    www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
    www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

  4. Аппаратура управления простенькая 2.4Ггц 4 канала
    hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

  5. Вторая камера CCD
    www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

  6. Два аккумулятора 3S 1600мАч.

На самолетке родной мотор заменен на более мощный
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

leprud

Еще раз: как антенные расположены?

binomax

Есть такое предположение что 500 миливатник Lawmate сгорел выходной усилительный каскад. Это слабое место Лавмейтов 0.5вт. было лично такое у меня. дома работает в пределах квартиры отлично, как только выезжаешь в поле ничего не видно. при этом греется и пыхтит как рабочий а на выхлопе - 10 метров дальности.

Еще вариант: на ноуте не правильно выставлен тип (вместо PAL например NTSC или SECAM), тогда картинка будет с жуткими искажениями зелено-малиновая в крапинку или что то в этом духе. У вас не так? Каков именно харрактер помех?
это полоски, шум по всему экрану, или еще что то? опишите точнее или видео давайте

Кирилл333

1.)как проверить что он сгорел?
2.) какой за место него лучше покупать мб. 1000милливат?

leprud:

Еще раз: как антенные расположены?

антены у меня не направленные, пробовал направленную ставить разницы нет

+у меня еще не большая хитрость ,пробовал тюльпаны подключать в телик,не показывает начинает показывать только если белый тюльпан в желтый воткнуть,на самолете та же история(когда покупал у хозяина все было подключено нормально и все работало ,потом сняли всю видео аппаратуру с самолета что б я учился летать,после того как научился поставил видео аппаратуру и начелась такая бойда)

p.s.я вот думаю может с кем нибудь созвониться по телефону легче общаться ,могу перезвонить у меня анлим… тт уже неделю пытаюсь полетать с видеокамерой

Фарлеп

Если еще не делали, то попробуйте, поменять канал на видео передатчике, найдите оптимальный, самый мощный и чистый.

Кирилл333:

4.)как придется так и подключаю,а разве нужна последовательность?

Последовательность подключения всегда важна для аппаратуры 2.4 когда рядом находится видео передатчик. Включите видео систему на модели, а потом только передатчик управления, аппаратура 2.4 найдет, более чистый для неё канал, (за данную апу сказать точно не могу) в дальнейшем не будет шуметь на видео приёмник.

Кирилл333:

5.)нет не проверял,со стандартной антеной улетает до потери видимости

Обязательно, перед полётом, проверьте на дальность, включите всё оборудование и прогуляйтесь по полю с моделью в руках, так Вы хоть приблизительно будете знать радиус полёта, что в дальнейшем Вас избавит от неприятностей в виде «морковки».

Кирилл333
Фарлеп:

Последовательность подключения всегда важна для аппаратуры 2.4 когда рядом находится видео передатчик. Включите видео систему на модели, а потом только передатчик управления, аппаратура 2.4 найдет, более чистый для неё канал, (за данную апу сказать точно не могу) в дальнейшем не будет шуметь на видео приёмник.

так тоже пробовал результат такой же

Фарлеп:

Обязательно, перед полётом, проверьте на дальность, включите всё оборудование и прогуляйтесь по полю с моделью в руках, так Вы хоть приблизительно будете знать радиус полёта, что в дальнейшем Вас избавит от неприятностей в виде «морковки».

можно сказать уже проверял)) улетает в зону невидимости) (спасибо за совет)

Фарлеп
Кирилл333:

можно сказать уже проверял)) улетает в зону невидимости)

С видео передатчиком на борту?

Кирилл333

без него,без видеооборудования

открыл передатчик видимых горелостей не обнаружил

Кирилл333:

1.)как проверить что он сгорел? 2.) какой за место него лучше покупать мб. 1000милливат?

???

Фарлеп
Кирилл333:

без него,без видеооборудования

Дальность управления без видео передатчика на борту очень отличается от дальности с видео передатчиком на борту, как правело не в лучшую сторону.

Кирилл333

да я понимаю это как доп.антена так скажем усилок

только главная моя проблема в другом(( мечтаю о полете с камерой и все ни как…

HELP

Кирилл333:

Комплект для FPV полностью готовый к запуску у меня вот такой комплект,дома видео работает на 5-ть ,только выхожу в чисто поле видео почти пропадает ,помехи как на старом телевизоре вообще ни чего не видно , с чем связанна такая оказия?

help

  1. Носитель AXN Floater Jet
    hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

  2. HD камера с возможностью записи видео до 1920х1080 на борту и одновременной передачи изображения на землю
    chinavasion.com/…/venturer-hd-universes-smallest-a…

  3. Комплект передатчик+приемник Lawmate 1.2 Ггц 500мВт с дополнительной направленной антенной
    www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
    www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

  4. Аппаратура управления простенькая 2.4Ггц 4 канала
    hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

  5. Вторая камера CCD
    www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

  6. Два аккумулятора 3S 1600мАч.

На самолетке родной мотор заменен на более мощный
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

binomax

Проверить можно или имея спецоборудование или методом исключения, я уже писал выше.
1ватник Lawmate это лучший передатчик который я видел в действии - больше 10 км уверенной связи. только мощность большая, могут быть наводки на радиоуправление.

Попробуйте для начала снять все с самолета, взять телевизор, или что то отличное от ноута (чтобы исключить вариант влияния ноута и тв-тюнера)
протестить сначала дома, потом принести снятое оборудование на поле и провести тест на дальноть уже на поле. Обратите внимание чтобы антены были плотно закручены. Результаты тестов могут много сказать.
От чего питается видеопередатчик и видеоприемник? питание отдельное ни с чем не совмещено?

Поймите вы, что по телефону никто не объяснит вам как успешно полететь по камере. это не объяснить как проводки соединить - и можно лететь.
Тут все делается методом проб и ошибок и путем набивания собственных шишек.

Кирилл333:

1.)как проверить что он сгорел? 2.) какой за место него лучше покупать мб. 1000милливат?
???

Кирилл333
binomax:

Попробуйте для начала снять все с самолета, взять телевизор, или что то отличное от ноута (чтобы исключить вариант влияния ноута и тв-тюнера)

уже пробовал ,дома все отлично работает

binomax:

От чего питается видеопередатчик и видеоприемник? питание отдельное ни с чем не совмещено?

дома подключаю все в точности так же и не работает в поле,а дома идеально

binomax

может в поле какая помеха широкополосная, пробовали в другом месте на улице? а если рядом с подъездом просто. ведь чудес не бывает. это либо сильная помехе (слабо верится), либо стечение обстоятельств и на поле засопливел где-то проводок или еще что то. фото, где видно подключение видеочасти сложно выложить будет?

Кирилл333

это чудеса !!! все провода целые пробовал гнуть может в каком то месте обрав или еще что то всю цепь просматривал раз 20 ибо неделю занят только этим ,пробовал на 5 разных полях в разное время суток,

binomax:

где видно подключение видеочасти сложно выложить будет?

1.)дома 100% показ как на телевизоре по 1-му каналу
2.)поле все ребит ,плывет ,мерцает ,жэсть,не понять где и что ,пробовал отходить от машины…

binomax

попробуйте не в поле, рядом с подъездом выйдите

leprud

Искать надо, в чем отличие просмотра дома от просмотра в поле.
Дома передатчик самолета включен? Питание самолета включено? В чем отличия-то?

Кирилл333
leprud:

Искать надо, в чем отличие просмотра дома от просмотра в поле. Дома передатчик самолета включен? Питание самолета включено? В чем отличия-то?

подключаю все так же в той же последовательности

binomax:

попробуйте не в поле, рядом с подъездом выйдите

щас пойду

scooter-practic

а может температура? И как следствие уход с частоты?

Кирилл333

на холодную не показывает ,специально ждал 15 мин что б это дело нагрелось эфект тот же

scooter-practic
Кирилл333:

на холодную не показывает ,специально ждал 15 мин что б это дело нагрелось эфект тот же

не понял