Проблема с выводом сигнала к видеоочкам

salamir2k

Имеются очки: Saibex 640x320;
FPV система: 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

При подключении колокольчика от приемника видеосигнала к ТВ - изображение на телеке с камеры появляется. Но оно почему то черно-белое. (пробовал переключать каналы на приемники и передатчике, не помогло).

При подключении приемника к видеоочкам (на видеоочках использовал переходник с колокольчика на Джек) - изображения в видео очках - отсутствует.
Где то слышал что Саибексы не показывают ЧБ изображение, тогда вытекает вопрос, как сделать его цветным.

Схемка подключения:
www.fastyle.ru/barahlo1.jpg(222 Kb)(222 Kb)

binomax

Что за переходник использован на очках, я не понял? какой там миниджек.
Дело моет быть в неправильном переходинике! не все провода с тюльпанов на миниджек одинаковые, там бывает совершенно разная разводка контактов.

Схема подключения больше ребус напоминает.

P.S: Кажется разгадал ребус. нихрена ваш переходник не будет работать. ищите родной кабель миниджек на тюльпан от сайбекса. там если мне не изменяет память должен быть кабель, где с одной стороны 3 тюльпана а с другой миниджек с 4мя контактами.

Не удивительно что в очках ничего не видно…

salamir2k

З.ы. с очками проблем нет, т.к. когда подключаю их к компу - изображение цветное.

binomax

К компу вы их не по композитному же разъему подключаете а по VGA. решение я уже описал.

Аслна

Не пробовали переключить PAL NTSI(оп моему называется)?

salamir2k
Аслна:

Не пробовали переключить PAL NTSI

А где сие чудо переключается?

binomax:

ищите родной кабель миниджек на тюльпан от сайбекса

*Ушел на чердак, искать коробочку 😃*

2binomax - огромное спасибо. Подключил через родной переходник от видеоочков, все заработало. Картинка цветная. Качество - приемлимое 😃