Делаем самолет типа Аеросонд

AsMan

Аккуратней. Аваст матерится на вирусники.

Moidodyr

Матерился вчера, а сегодня просто недоступна.

webconnector
AsMan:

Аккуратней. Аваст матерится на вирусники.

тоже самое

Pereplet54

Ну, что ребята?
Получается скачать, нет?
Может скачать, да на другой обменник бросить?

Ivan_34
Pereplet54:

Вы нарисуйте, где и как цепляется резина У Вашего самолета.
Вместе подумаем, что можно сделать.

Катапульта мне понравилась, Продуманная.

А это, как вариант:

Ето хорошийй вариант, только надо продумать как сделать так, что механизм не мешал винта. Есть два способа задержания самолета: с веревкой в конце резиньi, которая удержает ее и задержания самого самолета. Я думаю и об другого варианта - сделать что то с помощи сервомашинок и приемника

Надеюсь, что в скорой времени смогу представить видео с борту самолета. Вот как решил проблема с вибрации двигателя на самом деле:

img861.imageshack.us/img861/2921/dscf2273r.jpg (512 Kb)

Тампоньi взял из магазина для авто ГБУ частей. Их изпользует для держания горивньiх рейках.

Pereplet54

Сервомашинки усложнят понструкцию.
Смысл рисунка: сделать жесткий привод на педаль, на боковые колеса. На два колеса.
Когда нажимете на педаль, крючки опускаются вниз и освобождают разом два колеса.
Винт от крючков, в любом случае, будет всегда далеко. Это как будто руками за колеса держали и разом их отпустили.
Можно и один крючок на переднее колесо сделать. Но лучше два колеса блокировать.
В этой конструкции веревки нет. Предполагается, что все сделано из труб или реек.

13 days later
Pereplet54

Молодец, Иван!
Об удобствах не забываете.
Посмотрите вот тут. Денис Нагуманов (dENISCA) сделал подставку.
Я как то не встречал чертежей подставок подобного типа. Мне очень понравилась.

18 days later
Ivan_34

Здравствуйте снова после коротким перерьiвом,
Вчера сделал короткое видео с камерой в брелоком. Я думаю, что у самолета есть некоторой тенденции к курсовой неустойчивости, которой из земли не видно /вчера летал без уинглетов/. К сожаления я не уверен, что они елиминируют ее совершенно и не знаю как с ей бороться. Как думете, поможет ли гироскопической стабилизации?

vimeo.com/26208268

1 month later
Ivan_34

И так, самолет получился, но к сожалению имеет некоторьiх недостатков конструкции. Сейчас буду делать V2 - он будет легче и намного ближе к оригиналньiм Аеросонде. У него будет 2-метровое планерское крьiло с профила SD-7037, новьiм хвостом и балках из карбона. Из старого буду использовать только фюзелажа с некоторьiх изменениях. Двигателья и оборудованием остается без изменении.
barnardmicrosystems.com/L4E_atlantic_crossing_I.ht…

Pereplet54

Здравствуйте, Иван!
Очень хорошо, что Вы опять пришли на форум.

Вы как-то решили проблему со стартом с катапульты?

Новый самолет хотите с этими крыльями делать?
Какая будете делать хвостовое оперение?
Стабилизатор и киль или V-образный?
Делать будете по каким то чертежам или просто, как в мыслях продумали?

Ivan_34

Проблема с катапультом еще в полне не решил. Да буду использовать етими крьiлями, потому что я хочу сделать самолета максимально близким к оригинала, у которого профил крьiлям именно етой. У него размах 2.87 м и я буду масштабировать всех размеров до 0.7. Хвост будет V-образньi , намного большим чем у V1. По моим вьiчислениям, балками тоже получается длиннее.

Pereplet54
Ivan_34:

По моим вьiчислениям, балками тоже получается длиннее.

Значит будет более устойчивый в полете.
У меня в планах есть постройка самолета по такой же схеме, но сейчас пока начать его не могу.
Есть не законченные модели. Да и внуки не дают свободы.
Потихоньку разберусь с этими делами и тогда уже возьмусь за такой же самолет.

6 months later
Ivan_34

Здравствуйте снова, долго не писал в теме, но ето не означает что ничего не сделал 😃 Второй вариант беспилотника уже почти готов. Из старого самолета использовал только фюзелаж /с переделком/. Етот раз уже придерживаюсь к оригинальньiми чертежами самолета пролетавший через Атлантики, которьiми оказалось нелегко добьiтся - мой брат все таки их нашел в архивами какого то университета. Вот что получаетсяя до сих пор.

Ivan_34
webconnector:

А размерчики ?

Я масштабировал всех оригинальньiх размеров до 70%. Так у меня получился самолет размахом 2-х метров /у оригинала 2.87 м/

Я публикую здесь чертежи, по которьiми работал. Надеюсь, будет полезньiми кого-нибудь.

В чертеж крьiлом я нашел одной ошибки - Half span не 46.625, а 56.625. Ето видно если сделаем сбор секции b,c и d. Тоже, всеми другими источниками утверждает, что размах есть 2.87 м (56.625")