Снова lawmate 1.2 1000mWt

Prodigy

должно быть выше, ровно до тех пор пока не сдохнет стаб или обвязка по питанию выходного модуля.

paralaxx

удалил выходной модуль поставил на место родной стабилизатор показывает 8 вольт на выходе потребление схемы 130ма.
дроссель на похожий по виду можно поменять или точно такой же обязательно ?

Prodigy
paralaxx:

8 вольт на выходе потребление схемы 130ма

после дросселя, на длинной ровной дорожке идушей к выходному гнезду антенны есть 8 вольт?

paralaxx

дроссель я тоже снял. в точке перехода дроссель длинная дорожка есть 8 вольт.

поставил другой дроссель. на дорожке длинной 8 вольт.

Prodigy

что то долго беседуем.
Первое, прозванивай дроссель, если звонится, значит целый, если обрыв, соответственно выгорел. какая индуктивность там стоит, я не знаю, она фильтрует цепи питания от ВЧ сигнала.
Второе, подключай видеосигнал в таком состоянии, без выходного модуля и дросселя, в пределах рабочего стола приемник должен ловить видео без проблем с предоконечного каскада. если этого нет, тогда возможно проблема в предоконечнике, синтезаторе, модуляторе.

paralaxx

дроссель сгорел, впаял другой, видео сигнал есть!
под замену выходной модуль…

Aleks90171

Ребят подскажите а кто где сейчас заказывает передатчики 1000мвт.?Мой как то тихо помер, и ещо стоит ли брать 500мвт если в пределах 7-10км летать,?

stud
Aleks90171:

стоит ли брать 500мвт если в пределах 7-10км летать,?

Лучше 1-1.5Вт. Купить можно тут.

Dacor
stud:

Лучше 1-1.5Вт.

Лучше для чего и лучше чем что?

На 7-10 км 500мВт - вполне достаточно. Больше зависит не от излучаемой мощности ПРД, а от качества антенн, чувствительности и избирательности приемника, от шумовой (помеховой) обстановки. Я всегда пользовался передатчиками меньшей мощности - до одноваттника вот только теперь ход дошел.

stud:

Купить можно тут.

Ветка по передатчику Лавмейт.

Aleks90171

Понятно спасибо.Интересует именно Лавмейт 0,5вт. Планирую сампошивный типа Скай хочу всроить передатчик в киль(естесьвенно с выводом тепла) ,так вот интересно он так же греется как и одноватник(пропорционально 1вт)???

DnR
Aleks90171:

Ребят подскажите стоит ли брать 500мвт если в пределах 7-10км летать,?

Тоже хотел взять полваттник, но, почитав отзывы, засомневался. А после этой записи rcopen.com/blogs/129905/16579 понял что его лучше не брать вовсе.

Dacor
DnR:

А после этой записи

Если следовать этим и подобным записям, то лучше ФПВ вообще не заниматься. Дело в том, что нужно быть готовым к тому, что все оборудование (ну по крайней мере львиная его доля) сделаны в китае. А это всегда лотерея - однозначно придется прикладывать руки. ИМХО

Как по одноваттнику, так и по полуваттнику всегда были нарекания (как и на оборудование других производителей). Но большинство проблем - кривые руки. Проблема полваттника заключалась как раз в питании. А точнее не в питании, а в том что народ на вход лупит ему 12 вольт.

Aleks90171

Да уж…Был у меня ватник, был с беврс 0,8вт разницы не замечал,оба както тихо померли,может можно и реанимировать но не времени ни желания практически нет вот хотел попробывать 0.5 но наверное не буду .Возьму с камушками новой версии.Может кто посаветует где лучше взять ,на кинге вроде нету сейчас.

schs
Aleks90171:

Может кто посаветует где лучше взять ,на кинге вроде нету сейчас.

Брал несколько здесь, недорогая пересылка EMS

rank
schs:

Брал несколько здесь, недорогая пересылка EMS

это 2.4, как понимаю, речь идет о 1.3, их там нет в наличии

schs
rank:

это 2.4, как понимаю, речь идет о 1.3, их там нет в наличии

Ошибся строчкой. Да, исчезли. Можно написать, спросить когда появятся.

Alex976

Всем доброго дня. Получил недавно с кинга такой комплект. Запитал пока от отдельной 3s, нагрева при работе не обнаружил. Прочитал, что можно питать от 4S, на выходных буду пробовать. Со шнурком с ХК (с небольшой доработкой) для 3й прошки получил неплохую картинку и звук. Но самая большая проблема - на 100 м начинает пропадать РУ (Futaba 7 2.4). Может кто экспериментировал какой канал меньше всего душит РУ 2,4?

X3_Shim
Alex976:

на 100 м начинает пропадать РУ

Если на 100 метрах, то смена канала не поможет глобально (IMHO). Ну пусть станет 300 метров, но вы же покупали 1 ватт видео что бы летать значительно дальше ?

Расстояние между РУ антенной и видео какое ?

Alex976
X3_Shim:

Расстояние между РУ антенной и видео какое ?

Расстояние небольшое, сантиметров 20 (коптер 650). Но видеопередатчик снизу карбоновой рамы, приемник РУ сверху по центру. Честно говоря, надеялся, что влияние будет не такое сильное.