Снова lawmate 1.2 1000mWt

Plohish

я совсем никому не навязываю своё мнение, я просто посоветовал на что обратить внимание при покупке и что лучше взять…
какой хрен вас завёл доказывать что всё одинаково и без разницы известно только вам…
похоже троль в душе заснуть не даёт…

X3_Shim
Plohish:

а потом кто то трахается выискивая полосы на видео и шум в звуковом канале!

Слабо написано. 😃
У меня с таким стабом для питания видеопередатчика боскам (без линейника, прям с импульсного 3.3 снимал) просто картинки не было, телек в синий экран уходил, а от линейника отлично показывал. В варианте импульсный на 5.5 вольта -> LDO 3.3 картинка была но с полосками.

Plohish:

99,6% Positive feedback - что то смущает?
именно там и заказывал…

Ну 99% может и не обращали внимания на шум от стаба 😃
Все понял. Ок. Заказываю по этой ссылке.

Alexey_77
Plohish:

я просто посоветовал на что обратить внимание при покупке и что лучше взять…

Сергей,я на данном форуме тоже вроде не жену выбираю…И тролить вроде не собирался никого…

Plohish
X3_Shim:

Ну 99% может и не обращали внимания на шум от стаба

Андрюх, понимаешь, как бы покупка такого стаба тоже не гарантирует на 100% отсутствие шумов, вопрос несколько в другом…
Преобразование на частоте 1 Mhz это более качественное в первую очередь, улучшенный КПД, уменьшенных размеров дроссель…
опять же, указанный модуль желательно снабдить конденсаторами на входе и выходе… типо вот такого

переделанные модули KIS-3R33S использует в своей LRS Дима Эксперт

X3_Shim
Plohish:

понимаешь

Понимаю я все это 😃 Про шумы было для примера. Я к тому, что не всегда большой процент отзывов положительных будет означать нормальное качество и заявленные характеристики.

Vlad-1357

Ещё можно сказать, что для сборки T-rex 500 применяют винты М2,5, а для T-Rex 250 улучшенные и меньшего размера винты М1,5. Шутка 😃 Думаю, рост частоты DC/DC преобразователей вызван необходимостью минимизировать размеры. Извините - нананизировать (более политкорректно). Лучше это или хуже - не знаю. Меньше и легче - да.

Alexey_77
Vlad-1357:

Извините - нананизировать (более политкорректно).

Ну зачем так ? Из пос.Туношна нас перебросили в г.Коломна при пидоре сердюкове. Действующие и развивающиеся с приходом Шойгу С.К. на пост Министра Обороны В/Ч. в других местах уже _)))

У меня жена просто тащится от песни .

martinhelix

Приветствую колеги ! Разрядим обстаноаочку , … , таперече не то што давече , по спокойней , с уважением.

Alexey_77
martinhelix:

таперече не то што давече

Доброго Здоровьечка и Вам !!!

15 days later
bezus

Ребят, никто не знает где можно заказать разъемы лавмэйтовские?

X3_Shim
bezus:

где можно заказать разъемы лавмэйтовские?

Какой из разъемов интересует то ?

X3_Shim

тот который большой, это балансный от 3S акков. Маленький тоже можно отдельно найти купить. Не обязательно кабелек за 250 рублей покупать 😃

bezus

Хотелось бы купить штук 10 (которые вставляются в передатчик) за 5$. Если у кого есть возможность дайте, пожалуйста, ссылку.

ВладимирВл

Народ, где сейчас Лавмейты 1000 и 500 мВт покупать прилично?
На хоббях пропали из наличия, на дронвижине доставка конская…

Dziama

товарищи, нужна консультация, помидорами не закидывайте, сил нет читать всю тему целиком
имеется в наличии передатчик 1.2 ГГц 1200 мВт

  1. сильно ли будет пагубное воздействие на сервы, автопилот и пр?
  2. есть ли возможность понизить мощность например DC-DC конвертером, а то уж сильно прожорливый(написано 450 мА), чуть ранее писали, что такой топорный способ только стабильности убавит?
    сверхнадежный кстати передатчик!
F_R
Dziama:
  1. сильно ли будет пагубное воздействие на сервы, автопилот и пр?

Если не будите его изолентой к автопилоту, сервам привязывать, тогда не будет.
На приемник 2.4Ггц влияет - вторая гармоника от 1.2ГГц имейте это в виду.
На хорошие сервы наводок нету. НХТ900 - БОЯТЬСЯ этого ТХ.
С хорошо настроенной антенной наводки не большие, греется мало, жрет сколько положено.

Не советую мощность понижать.

F_R
Dziama:

если HXT900 через ферриты?

Народ пробовал…у кого-то получалось, а у кого-то Крэш.

Ой, не советую их крутить… И что-то начинка не похожа на ЛМ 1Вт. Какой-то полусамопал.
Один подстроечник отвечает за уровень модуляции (как вы сказали, яркость).

Dziama

а это и не он)) просто тема оказалась самой близкой по смыслу

cloud.mail.ru/public/…/P_20150302_215428.jpg
если исходить из видеонаблюдения, то один подстроечник - уровень сигнала (1000 мВ в идеале), второй наверное уровень синхронизации (300 мВ в идеале), а вот третий находится примерно в цепи центральной жилы антенны (кто такой?), но могу сказать какой бы самопал не был, но такой же точно комплект проработал около двух лет на улице (на столбе) без выключения, сейчас что-то отключился, может быть питание (оффтоп)