Снова lawmate 1.2 1000mWt

baychi
Duschman:

что если использовать цифровые ампервольтомметры для замера токов потребления подобных видеопередатчиков, необходимо шунтировать щупы керамическим конденсатором.

Слухи ходили, что LW 500 мВт дохнет, если померить ему ток без шунтировки. Но они и так дохнут по непонятным причинам. 1 Вт - ник не дохнут. Их, а так-же любые друие передатчики я всегда мерял без шунта.

Covax

Подключал спутресивер и медиаплеер - звук нормально не идет, с жуткими наводками. Так что тема на rcgroups актуальна.

Пожалуйста помогите технически точно перевести что надо впаять и куда чтобы настроить частоту аудиотракта www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1475936

vovan1972

Я ничего никуда не впаивал, просто выносной микрофон подключил.
По моему это не лечится, ГоПРо ХОРОШ, но без звука

Дми-III-й
Covax:

что надо впаять и куда чтобы настроить частоту аудиотракта

Предлагается впаять подстроечный конденсатор на 15-47 пикофарад между правой ногой имеющегося подстроечного конденсатора и корпусом кварца (землёй)
или заменить имеющийся подстроечник другим (с большей ёмкостью)

Adekamer

офтоп: а вот на фотке подпаян желтый провод на место мелкосхемы… интересно с какой целью, может мне тоже надо ? 😃

foxtrot

К вопросу о цифровом тестере

У меня простенький мультиметр после замены батарейки (крона) долго мозги парил при замере напруги - завышал или занижал (не помню). На старой батарейке показывал адекватно, ставишь новую - лажа, новая кстати из упаковки больше 9 вольт была заряжена (замерялось со старой батарейкой в тестере). Пока не нашел подразряженную крону пользоваться тестером не мог. Сейчас вроде намально, но все равно после инцидента большого доверия к цифровым непрофессиональным тестерам нет.

Covax
Дми-III-й:

Предлагается впаять подстроечный конденсатор на 15-47 пикофарад между правой ногой имеющегося подстроечного конденсатора и корпусом кварца (землёй)
или заменить имеющийся подстроечник другим (с большей ёмкостью)

Дмитрий, а чего он пишет про кондер параллельно постом ниже? Сорри заламерский вопрос, кондер большей емкости параллельно существующему бесполезно включать?

Covax

Антон, ну как его можно испортить то? Выпаяв и впаяв другой кондер? 😃
Я реально отвечаю что звук новый лавмейт не передает, по аудио в эфир идет г*вно, проверено с разных источников, да и без источника шумит. Не отправлять же его обратно…

baychi
Covax:

кондер большей емкости параллельно существующему бесполезно включать?

Норсмально включать. Емкости просто складываются. Когда Сдоб существенно больше (в 20 и более раз) разброс по точности делает бессмысленным первый кондер, но в данном случае - все нормально.

Covax:

Не отправлять же его обратно…

Сергей, Вам так важен звук?
Признаюсь честно, на своих моделях звук обычно не передаю (с курсовой камеры его и нет) и даже не подключаю наушники на приеме. Красивый звук для клипа ГоПро и так запишет. 😃

Covax

Алекснадр, признаюсь что заказал Лавмейт не только изза мощности, но и чтобы наконецто услышать звук, у меня fox-700 (как оказалось приемник не отдает звук) не передавал звук, прям оказия какаято с аудиотх у меня 😃) А мне, коптероводу, важно слышать, что там с коптером проиходить на высоте, при снижении звук от винтомоторов существенно меняет тональность, и не хуже вариометра это все слышно… То что записывает гоупро обычно вообще никто не использует, кому нужен шум моторов на видео 😃
Тогда с вашего позволения я аккуратно допаяю паралельно существующему кондеру еще один подстроечник 7 на 50 пикофарад, посмотрим что будет.

Adekamer
Covax:

Тогда с вашего позволения

не позволим портить весчь!
😃
ну право - возьми микрофон и не порть передатчик

Covax

Я ребята парень у поро…пертый 😃
Отчитываюсь: купил в chipdip вот такой подстроечник www.chipdip.ru/product/tzb4p400bb10.aspx
Выпаял имеющийся, впаял новый, на работе не нашлось нормального паяльника, еле запоял 😃
Так настраиваю:

  1. с медиаплеера, настроил! Ушли шум и наводки! Качество конечно не идеальное, но можно фильм смотреть 😃
  2. с гоупро: как были наводки так и остались, причем на картинку тоже. ну и хрен с ним, буду подключать микрофон.
    Так что замена кондера принесла пользу, на стоковом я не смог добиться чистого аудиотракта.
IL76MD
baychi:

Вам так важен звук? Признаюсь честно, на своих моделях звук обычно не передаю (с курсовой камеры его и нет) и даже не подключаю наушники на приеме. Красивый звук для клипа ГоПро и так запишет.

Вопрос по звуку важен; например, многие следящие антенны используют аудио канал для управления (моя система тоже).
Замучаешься подбирать режимы настройки когда звук не проходит нормально.
Эти ламейты дают классную картинку, а аудио импульсов практич. нету. Т.е. можно летать далеко по картинке, а антенну двигать вручную.
Но это как то не то.

Prodigy
IL76MD:

Вопрос по звуку важен; например, многие следящие антенны используют аудио канал для управления (моя система тоже).

Насколько я знаю продвинутые системы передают телеметрическую информацию во время обратно хода луча, либо в скрытых строках изображения.

Дми-III-й

Скорее всего искажения звука это не является недоработкой передатчика, просто он сделан под другой стандарт поднесущей звука (5.5 МГц а не 6.5).
Странно, но у полваттника вполне хватает емкости подстроечника чтобы настроить звук как положено, даже есть запас…

Prodigy
Дми-III-й:

Скорее всего искажения звука это не является недоработкой передатчика, просто он сделан под другой стандарт поднесущей звука (5.5 МГц а не 6.5).

По идее лавмейтовский передатчик должен быть совместим по звуковой несущей с лавмейтовским приёмником, логично? 😃 Автор пишет про приемник и передатчик от лавмейт…
Если этот эффект только с ГоПро, то скорее несоответствие уровня сигнала или сопротивления ГоПро и передатчика. ИМХО.

Covax

Все лавмейт у меня, и приемник и передатчик, звука не было со всех источников, сейчас только с гоупро каки, а со всего другого нормально!

Проблема вылезла в последних выпусках 1w 1.2G

Prodigy
Covax:

Проблема вылезла в последних выпусках 1w 1.2G

А фото можно передатчика с открытым экраном? У меня два передатчика 1w, куплены с перерывом полтора года, различие в элементной базе есть. Новый я ещё не проверял.

Covax

Все упаковал и поставил на модель вчера 😦 На вид такой же как верхнее фото, Дмитрий размещал с желтыми проводками какими то.

Дми-III-й
Covax:

с желтыми проводками какими то

Фотка из обозначенной ветки с РцГрусп желтыми проводками там похоже подключен какой то измерительный прибор