Снова lawmate 1.2 1000mWt

Prodigy
Дми-III-й:

Скорее всего искажения звука это не является недоработкой передатчика, просто он сделан под другой стандарт поднесущей звука (5.5 МГц а не 6.5).

По идее лавмейтовский передатчик должен быть совместим по звуковой несущей с лавмейтовским приёмником, логично? 😃 Автор пишет про приемник и передатчик от лавмейт…
Если этот эффект только с ГоПро, то скорее несоответствие уровня сигнала или сопротивления ГоПро и передатчика. ИМХО.

Covax

Все лавмейт у меня, и приемник и передатчик, звука не было со всех источников, сейчас только с гоупро каки, а со всего другого нормально!

Проблема вылезла в последних выпусках 1w 1.2G

Prodigy
Covax:

Проблема вылезла в последних выпусках 1w 1.2G

А фото можно передатчика с открытым экраном? У меня два передатчика 1w, куплены с перерывом полтора года, различие в элементной базе есть. Новый я ещё не проверял.

Covax

Все упаковал и поставил на модель вчера 😦 На вид такой же как верхнее фото, Дмитрий размещал с желтыми проводками какими то.

Дми-III-й
Covax:

с желтыми проводками какими то

Фотка из обозначенной ветки с РцГрусп желтыми проводками там похоже подключен какой то измерительный прибор

T300
Covax:

Проблема вылезла в последних выпусках 1w 1.2G

Подтверждаю, имею две штуки 1w 1.2G (куплены в этом году) на обоих звук поганый, и что самое неприятное для меня, даёт наводку на изображение.

Попробую тоже заморочиться с подбором этого кондёра

IL76MD
T300:

Подтверждаю, имею две штуки 1w 1.2G (куплены в этом году) на обоих звук поганый, и что самое неприятное для меня, даёт наводку на изображение.

Попробую тоже заморочиться с подбором этого кондёра

Мои оба были куплены в этом году, один у Тима (readymaderc.com) - звука нет совсем, внутри 4 или 5 подстроечников, пробовал покрутить тот который был рекомендован - ни фига. Другой, совсем недавно на dpcav.com (сайт рекомендован на rcgroups) как бы доработан по звуку. Действительно работает, во всяком случае вижу пачки импульсов на своём EasyTracking. А с родным ламейтовским Rx ещё лучше аудио сигнал. Значит, этот диллер доработал китаёbское г. . Надо покупать у него, они и тестируют, если попросишь.

1 month later
dima29

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста где можно приобрести Тх+Rx 1.2 1w, А то на беврц всё исчезло, а в других магазинах Out of stock.

Covax

А буквально предыдущее сообщение посмотреть, там две ссылки, религия не позволяет?)))

vadson

Вопрос! В общем поставил я новый с реадумадерц лав мейт 1ваттный передатчик на верт. Включил канал 1200мхз, на котором летал ранее на китайском пердатчике.
Дома проверил все хорошо, приехал на поле включаю а картинка еле распознаеться., напрявляю камеру в землю картинка хорошая., смысл в том что напрвляю камеру на свет и картинка сходит с ума и пропадает., направляю в салон авто красивая картинка, ну думаю я видимо камера, меняю на другую такая же фигня. Стоит телеметрия игл три. В общем после долгих танцев с бубном решаюсь изменить канал, щелкнув на абум на передатчике тумблер попал на 1280 канал приемника лавмейт, выбрав на приемнике лавмейт 1280 канал, начинаю тихо офигевать., картинка стала хорошей, но все равно при наведении на небо, небо имеет легкий цвет розового не естественный(реально серое сильно пасмурно). Меняю приемник на китайский, выбераю там 1280 канал, а на нем картинка практически на срыве с помехами. Пока не совсем понимаю в чем дело. слетал на 1км на стандартных аннтенах картинка на 1280 канале лав мейта хорошая. Куда или где капать?

webconnector
vadson:

Куда или где капать?

камера какая ? из ХК ?

Pav_13

Что-то похожее мне удавалось вылечить, припаяв на выход камеры резистор 75 Ом и покрутив подстроечный резистор на видеовходе передатчика…

vadson

Ап

Я так понимаю рвет синхру, и виноват наверное передатчик, как настроить?

vadson

а могло из-за неправильной разводки. минус видео акка не подкл. к минусу силового.?
Хотя тут реально срыв синхры из-за сигнала,(с темного на светлое и картинку сразу срывает, но хз почему на 1280 канале работает) вопросец, а он в передатчике регулируется?

IL76MD
dima29:

Подскажите пожалуйста с какими антеннами лучше

Те антенны на сайте и которая в комплекте дадут максим. метров 300 -500 дальности, их надо настраивать под диапазон.
Я использую вот эту:
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

и смог достичь 5 км, дальше просто не летал. А на приёмнике стоит настроенный патч отсюда: (1280MHz)

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

dima29

Спасибо, а что нибудь без патча посоветуйте пожалуйста на первое время. А то столько время потратил на читание блогов, скопил денег, и настало время покупать Лавмейт, так мозг в ступор встал. Штыри, диполи, клевера, полволны, четвертьволны😵. Сума сойду, помогите, ткните носом пожалуйста.

IL76MD
dima29:

Спасибо, а что нибудь без патча посоветуйте пожалуйста на первое время. А то столько время потратил на читание блогов, скопил денег, и настало время покупать Лавмейт, так мозг в ступор встал. Штыри, диполи, клевера, полволны, четвертьволны😵. Сума сойду, помогите, ткните носом пожалуйста.

Опять же вот здесь в комплекте одна ант. для Тх и одна для Rх с круговой диаграммой:
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

но я не пробовал ту которая для Rх, для моей следящей сист. патч нагляднее - показывает направление на модель в случае потери ориентации при полёте в очках.

Chatlanin

Пришел комплект с бева, 1ватт 1.2 ггц лавмэйт. По звуку полная лажа, как и писалось выше, буду перепаивать надстроечник.
Поставил на крыло х5, передатчик дает сильные наводки на сервы, сервы блюберд. Помогут ли фиеритовые кольца или лучше сервы поменять??? Где то читал что есть сервы которые не сходят с ума от передатчика!? Есть ли такие сервы? И что посоветуете в данной ситуации?

12 days later
dima29

Помница, кто то из форумчан давал ссылку на рцгупс, там тестили с 1.2ггц и советовали несколько серв, одна из них hobbyking.com/…/__10346__Corona_939MG_Digital_Meta…

Подскажите, а где на Лавмейт приемнике RSSI находится?

BAU

Да подтверждаю. Эти сервы нормально переносят передатчик LM 1ват.
По RSSI Смотррите сдесь: adekamer.webs.com/tech.htm

11 days later
Harrier1976

Знающие люди подскажите надо ли для этого передатчика “low pass filter”?